LimeSurvey 4.x.x - en to ru translation catalogue (4784 entries)

en:  Are you sure you want to reset this file?
ru: Вы уверены, что хотите сбросить этот файл?

en:  Browse uploaded resources
ru: Посмотреть загруженные ресурсы

en:  Please select a file to import!
ru: Выберите файл для импорта!

en:  global level
ru: глобальный уровень

en: %d file deleted.|%d files deleted.
ru: %d файл удалён.|%d файлов удалено.

en: %s KB
ru: %s KБ

en: %s attribute deleted|%s attributes deleted
ru: %s атрибут удален|%s атрибутов удалено

en: %s cannot be left empty
ru: %s не может быть оставлен(о) пустым

en: %s cannot be left empty.
ru: %s не может быть пустым.

en: %s duplicate records removed
ru: Удалено дублирующих записей: %s

en: %s entries were not copied because they already existed
ru: %s записей не было скопировано, потому что эти записи уже существуют

en: %s entries were skipped because they are blacklisted
ru: %s записей было пропущено, потому что они находятся в черном списке

en: %s field(s) were successfully added.
ru: Полей успешно добавлено: %s

en: %s invalid attributes
ru: %s неправильных атрибутов

en: %s is an invalid value for this question
ru: %s - недопустимое значение ответа для этого вопроса

en: %s lines had a mismatching number of fields.
ru: %s строк имели несовпадение количества полей.

en: %s lines with invalid access codes skipped (access codes may only contain 0-9,a-z,A-Z,_).
ru: Пропущено %s строк с недопустимыми кодами доступа (коды доступа могут содержать только 0—9, a—z, A—Z, _).

en: %s min. %s sec.
ru: %s мин. %s сек.

en: %s missing attributes
ru: %s отсутствующих атрибутов

en: %s must be case-insensitive equal to %s
ru:  %s должен быть без учёта регистра равным %s

en: %s must not be case-insensitive equal to %s
ru:  %s не должен быть без учёта регистра равным %s

en: %s new participants were created
ru: Было создано %s новых участников

en: %s not found!
ru: %s не найдено!

en: %s of %s columns selected
ru: Выбрано %s из %s столбцов

en: %s old response(s) and according timings were successfully imported.
ru: %s старых ответ(ов) и соответствующих времен были успешно импортированы.

en: %s old response(s) were successfully imported.
ru: %s старых ответ(ов) были успешно импортированы.

en: %s participant share was deleted|%s participant shares were deleted
ru: %s общий доступ к участнику удалён|%s общих доступов к участнику удалено

en: %s participants have been copied to the central participants table
ru: %s участников было скопировано в центральную таблицу участников

en: %s participants have been copied to the survey survey participants table
ru: %s участников скопировано в таблицу участников опроса

en: %s participants have been shared
ru: Был открыт доступ к %s участникам

en: %s records found in CSV file
ru: %s записей найдено в файле CSV

en: %s records have empty mandatory fields
ru: У %s записей есть пустые поля обязательные для заполнения

en: %s records have incomplete or wrong attribute values
ru: %s записей имеют незаконченные или неправильные значения атрибутов

en: %s records imported
ru: Импортировано записей: %s

en: %s records in CSV
ru: Записей в CSV: %s

en: %s records met minimum requirements
ru: %s записей соответствуют минимальным требованиям

en: %s records were duplicate but had attributes updated
ru: %s записей являлись дубликатами, но их атрибуты были обновлены

en: %s records where the number of fields does not match
ru: %s записей, в которых число полей не совпадают

en: %s records with allowed invalid email
ru: %s записей с разрешенными недействительными адресами эл. почты

en: %s records with invalid email address removed
ru: %s записей с неправильными адресами E-mail удалены

en: %s records with other invalid information
ru: %s записи с другой неверной информацией

en: %s response lines in your file.
ru: %s ответов в Вашем файле.

en: %s responses already exist.
ru: %s ответов уже существуют.

en: %s responses cannot be inserted or updated.
ru: %s ответов не могут быть вставлены или обновлены.

en: %s responses were inserted.
ru: %s ответов было вставлено.

en: %s responses were updated.
ru: %s ответов было обновлено.

en: %s rows per page
ru: %s строк на странице

en: %s unread messages were scanned out of which %s were marked as bounce by the system.
ru: %s непрочитанных сообщений просканировано, из которых %s отмечено системой как возвращенные.

en: %s unread messages were scanned, none were marked as bounce by the system.
ru: %s непрочитанных сообщений просканировано, ни одно не помечено системой как возвращенное.

en: %s were found to be duplicate entries and did not need a new participant to be created.
ru: %s был обнаружен как повторяющаяся запись и нет необходимости в создании нового участника.

en: %s%% completed
ru: %s%% завершено

en: '%s' can not be used if the 'Other' option for this question is activated.
ru: '%s' не может использоваться, если для этого вопроса включен вариант 'Другое'.

en: 'Other:' comment mandatory
ru: "Другое:" как обязательный комментарий

en: 'comment' suffix can not be used with multiple choice with comments.
ru: суффикс 'comment'  не может использоваться для вопросов типа "Множественный выбор с комментариями".

en: 'time' is a reserved word and can not be used for a subquestion.
ru: 'time' - зарезервированное слово и не может использоваться для подвопроса.

en: (Any group)
ru: (Любая группа)

en: (Any)
ru: (Любой)

en: (Autodetect)
ru: (Автоопределение)

en: (Automatic)
ru: (Автоматически)

en: (Iconv Library not installed)
ru: (библиотека Iconv не установлена)

en: (Label sets were not imported since you do not have the permission to create label sets.)
ru: (Наборы меток не импортированы, т.к. у Вас нет прав доступа на создание новых наборов меток.)

en: (Maximum file size: %01.2f MB)
ru: (Максимальный размер файла: %01.2f MB)

en: (No target question)
ru: (Нет целевого вопроса)

en: (None)
ru: (Ни одного)

en: (Reason: Administrator email address empty)
ru: (Причина: адрес e-mail администратора пуст)

en: (Select multiple label sets by using the Ctrl key)
ru: (Можно выбрать несколько наборов, используя клавишу Ctrl)

en: (Sub-)question width
ru: Ширина подвопроса

en: (This question is mandatory)
ru: (Этот вопрос обязательный)

en: (none)
ru: (ни одного)

en: 16 or up
ru: 16 и выше

en: 1st quartile (Q1)
ru: Первый квартиль (Q1)

en: 1st time limit warning CSS style
ru: Стиль CSS для 1-го сообщения об истечении времени

en: 1st time limit warning message
ru: 1-е сообщение об истечении лимита времени

en: 1st time limit warning message display time
ru: Время показа 1-го сообщения об истечении времени

en: 1st time limit warning message timer
ru: Таймер для 1-го сообщения обратного отсчета времени

en: 2nd quartile (Median)
ru: Второй квартиль (медиана)

en: 2nd time limit warning CSS style
ru: Стиль CSS для 2-го сообщения об истечении лимита времени

en: 2nd time limit warning message
ru: 2-е сообщение об истечении лимита времени

en: 2nd time limit warning message display time
ru: Время показа 2-го сообщения об истечении лимита времени

en: 2nd time limit warning message timer
ru: Таймер для 2-го сообщения обратного отсчета времени

en: 3rd quartile (Q3)
ru: Третий квартиль (Q3)

en: 400: Bad Request
ru: 400: Неверный запрос

en: 401: Unauthorized
ru: 401: Неавторизованный

en: 403: Forbidden
ru: 403: Запрещено

en: 404: Not Found
ru: 404: Не Найдено

en: 500: Internal Server Error
ru: 500: Внутренняя ошибка сервера

en: 7bit Swedish
ru: Шведский 7bit

en: <No default value>
ru: <Значения по умолчанию нет>

en: A backup of this table has been made and can be accessed by your system administrator.
ru: Резервная копия таблицы создана, к ней может получить доступ системный администратор.

en: A backup of this table will be made if you proceed. Your system administrator will be able to access this table.
ru: Будет сделана резервная копия таблицы. Ваш системный администратор сможет получить доступ к этой таблице.

en: A child group can't be set as parent group
ru: Дочерняя группа не может быть установлена в качестве родительской группы

en: A code has been updated to %s.
ru: Код обновлен как %s.

en: A database named "%s" already exists.
ru: База данных под названием "%s" уже существует.

en: A deactivated survey is not accessible to participants (only a message appears that they are not permitted to see this survey).
ru: Отключенный опрос не доступен для участников (появится только уведомление, что они не имеют право на просмотр этого опроса).

en: A description for your question group
ru: Описание группы вопросов

en: A first example question. Please answer this question:
ru: Пример первого вопроса. Пожалуйста, ответьте на вопрос:

en: A fruity theme for a flexible use. This theme offers monochromes variations and many options for easy customizations.
ru: Фруктовая тема для гибкого использования. Эта тема предлагает монохромные вариации и множество опций для лёгкой настройки.

en: A full question index will be shown; participants will be able to jump between relevant questions.
ru: Будет показан полный индекс вопросов; участники смогут переходить между соответствующими вопросами.

en: A participant table has been created for this survey.
ru: Создана таблица участников этого опроса.

en: A password must meet the following requirements:
ru: Пароль должен соответствовать следующим требованиям:

en: A placeholder answer to a question. This will appear in the answer field and disappear when real answer text is entered.
ru: Временный ответ-заполнитель. Он появится в поле ответа и исчезнет при вводе реального текста ответа.

en: A question code cannot be longer than 20 characters.
ru: Код вопроса не может быть длиннее 20 символов.

en: A question index will be shown; participants will be able to jump between viewed questions.
ru: Номер вопроса будет показан; участники смогут перескакивать между вопросами.

en: A response was not deleted.|{n} responses were not deleted.
ru: Ответ не был удален. |{n}ответы не были удалены.

en: A security update is available.
ru: Доступно обновление для безопасности.

en: A survey participant entry for the saved survey has been created too.
ru: Запись участника опроса для сохраненного опроса также была создана.

en: A survey participants table has been created for this survey and the old participants were imported.
ru: Для этого опроса была создана таблица участников опроса и старые участники были импортированы.

en: A table of subquestions on each cell. The subquestion texts are in the colum header and concern the row header.
ru: Таблица подвопросов в каждой ячейке. Тексты подвопроса находятся в заголовке столбца и относятся к заголовку строки.

en: A table of subquestions on each cell. The subquestion texts are in the column header and relate the particular row header.
ru: Таблица подвопросов в каждой ячейке. Тексты подвопроса находятся в заголовке столбца и относятся к конкретному заголовку строки.

en: A table with a subquestion on each row. The answer options are contained in the table header.
ru: Таблица с подвопросом в каждой строке. Варианты ответа содержатся в заголовке таблицы.

en: A table with a subquestion on each row. You have to select your answer.
ru: Таблица с подвопросом в каждой строке. Вам надо выбрать ваш вариант ответа.

en: A template with that name already exists.
ru: Шаблон с таким именем уже существует.

en: A user with this username already exists.
ru: Пользователь с таким именем пользователя уже существует.

en: A username was not supplied or the username is invalid.
ru: Имя пользователя не указано либо неправильное.

en: AND/OR Date is
ru: И/ИЛИ Дата

en: ARMSCII-8 Armenian
ru: Армянский ARMSCII-8

en: Abbreviated question text
ru: Сокращенный текст вопроса

en: Ability to change of questions, groups and parameters is still limited.
ru: Будет ограничена возможность менять вопросы, группы и параметры.

en: Abort
ru: Прервать

en: Absolute value
ru: Абсолютное значение

en: Accelerator keys for list items
ru: Клавиши быстрого доступа к элементам списка

en: Accept
ru: Согласен

en: Accepts Font Awesome Unicode characters.
ru: Можно использовать символы Юникод шрифта Font Awesome.

en: Access
ru: Доступ

en: Access code
ru: Код доступа

en: Access code ID
ru: Идентификатор кода доступа

en: Access code length
ru: Длина кода доступа

en: Access code mismatch
ru: Несоответствие кода доступа

en: Access code:
ru: Код доступа:

en: Access denied
ru: Доступ запрещен

en: Access denied!
ru: Доступ запрещен!

en: Access denied. You have no permission to view this survey
ru: В доступе отказано. У вас нет разрешения на просмотр этого опроса

en: Action
ru: Действие

en: Action to perform when time limit is up
ru: Действие, выполняемое при определении лимита времени для ответа

en: Action:
ru: Действие:

en: Actions
ru: Действия

en: Actions:
ru: Действия:

en: Activate
ru: Активировать

en: Activate Survey
ru: Активизировать опрос

en: Activate assessements
ru: Активировать оценки ответов

en: Activate plugin
ru: Активировать плагин

en: Activate quotas
ru: Активировать квоты

en: Activate survey
ru: Активировать опрос

en: Activate survey participants table
ru: Активировать таблицу участников опроса

en: Activate the "other" option for your question
ru: Активируйте опцию «другое» для вашего вопроса

en: Activate this survey
ru: Активизировать опрос

en: Activate this to show a map above the input field where the user can select a location
ru: Активируйте это, чтобы показывать карту над полем ввода, где пользователь сможет выбрать месторасположение

en: Activated
ru: Активировано

en: Activation settings
ru: Настройки активации

en: Active
ru: Активные

en: Active and running
ru: Активен и выполняется

en: Active but expired
ru: Активен, но закончился

en: Active but not yet started
ru: Активен, но еще не начался

en: Active filters:
ru: Активные фильтры:

en: Active survey ID
ru: ID активного опроса

en: Active survey participants tables
ru: Активные таблицы участников опроса

en: Active surveys
ru: Активные опросы

en: Active:
ru: Активные:

en: Adaptive
ru: Адаптивно

en: Add
ru: Добавить

en: Add DATESTAMP variable
ru: Добавить переменную DATESTAMP

en: Add IPADDR variable
ru: Добавить переменную IPADDR

en: Add LASTPAGE variable
ru: Добавить переменную LASTPAGE

en: Add REFURL variable
ru: Добавить переменную REFURL

en: Add SEED variable
ru: Добавить переменную SEED

en: Add STARTDATE variable
ru: Добавить переменную STARTDATE

en: Add STARTLANGUAGE variable
ru: Добавить переменную STARTLANGUAGE

en: Add SUBMITDATE variable
ru: Добавить переменную SUBMITDATE

en: Add SurveyId to link
ru: Добавить SurveyId в ссылку

en: Add URL parameter
ru: Добавить параметр URL

en: Add a button to reset the slider. If you choose an start value, it reset at start value, else empty the answer.
ru: Добавьте кнопку для сброса слайдера. Если вы выбираете начальное значение, кнопка будет сбрасываеть ответ до начального значения, в другом случае очищает значение ответа.

en: Add a group
ru: Добавить группу

en: Add a language:
ru: Добавить язык:

en: Add a new language
ru: Добавить новый язык

en: Add a new question
ru: Добавить новый вопрос

en: Add a new survey administrator
ru: Добавить нового администратора опроса

en: Add a new survey administrator with random values
ru: Добавить нового администратора опроса со случайными значениями

en: Add a prefix to the answer field
ru: Добавить префикс к полю ответа

en: Add a question to this group
ru: Добавить вопрос в эту группу

en: Add a suffix to the answer field
ru: Добавить суффикс к полю ответа

en: Add additional CSS class(es) for this question. Use a space between multiple CSS class names. You may use expressions - remember this part is static.
ru: Добавьте дополнительный(е) класс(ы) CSS для этого вопроса. Используйте пробел в качестве разделителя между названиями классов CSS. Можете использовать регулярные выражения - помните: эта часть кода статична.

en: Add and edit conditions
ru: Добавить и изменить условия

en: Add another participant
ru: Добавить другого участника

en: Add another record
ru: Добавить еще запись

en: Add answer
ru: Добавить ответ

en: Add attachment to template
ru: Добавить вложение в шаблон

en: Add attribute
ru: Добавить атрибут

en: Add condition
ru: Добавить условие

en: Add condition to this scenario
ru: Добавить условие к этому сценарию

en: Add dropdown field
ru: Добавить поле выпадающего списка

en: Add dummy user
ru: Добавить фиктивного пользователя

en: Add fields
ru: Добавить поля

en: Add file
ru: Добавить файл

en: Add gray background to questions in PDF:
ru: Задать серый фон у вопросов в PDF:

en: Add group
ru: Добавить группу

en: Add group users
ru: Добавить группу пользователей

en: Add language
ru: Добавить язык

en: Add multiple conditions without a page reload
ru: Добавить несколько условий без перезагрузки страницы

en: Add new assessment rule
ru: Добавить новое правило оценки ответов

en: Add new attribute
ru: Добавить атрибут

en: Add new group
ru: Добавить новую группу

en: Add new participant
ru: Добавить нового участника

en: Add new question
ru: Добавить новый вопрос

en: Add new question to group
ru: Добавить новый вопрос в группу

en: Add new quota
ru: Добавить новую квоту

en: Add new survey participant
ru: Добавить участника опроса

en: Add new user group
ru: Добавить новую группу пользователей

en: Add or delete groups
ru: Добавить или удалить группы

en: Add or delete questions
ru: Добавить или удалить вопросы

en: Add or delete subquestions or change their codes
ru: Добавить или удалить подвопросы или изменить их коды

en: Add participant
ru: Добавить респондента

en: Add participant entry
ru: Добавить запись участника

en: Add participant to survey
ru: Добавить участника для опроса

en: Add participant to survey|Add participants to survey
ru: Добавить участника к опросу|Добавить участников к опросу

en: Add participants to central database
ru: Добавить участников в центральную базу данных

en: Add participants to survey
ru: Добавить участников в опрос

en: Add question
ru: Добавить вопрос

en: Add question ID to link
ru: Добавить ID вопроса в ссылку

en: Add question group
ru: Добавить группу вопросов

en: Add question group ID to link
ru: Добавить ID группы вопросов в ссылку

en: Add role
ru: Добавить роль

en: Add scenario
ru: Добавить сценарий

en: Add some answer options to your question
ru: Добавьте варианты ответов к вопросу

en: Add some subquestions to your question
ru: Добавьте подвопросы к вопросу

en: Add subquestion
ru: Добавить подвопрос

en: Add subquestion row
ru: Добавить строчку подвопроса

en: Add survey group ID to link
ru: Добавить ID группы опросов в ссылку

en: Add survey participant
ru: Добавить участника опроса

en: Add the selected participant to survey.|Add the {n} selected participants to survey.
ru: Добавить выбранного участника к опросу.|Добавить {n} выбранных участников к опросу.

en: Add to blacklist?
ru: Добавить в черный список?

en: Add to usergroup
ru: Добавить в группу пользователей

en: Add user
ru: Добавить пользователя

en: Add user group
ru: Добавить группу пользователей

en: Add value
ru: Добавить значение

en: Add/delete survey participant attributes
ru: Добавить/удалить атрибуты участника опроса

en: Add/edit resources (files/images) for this survey
ru: Добавление/редактирование ресурсов (файлов/изображений) для этого опроса

en: Adding anonymous users
ru: Добавление анонимных пользователей

en: Adding survey participant entry...
ru: Добавление участника опроса ...

en: Additional Languages
ru: Дополнительные языки

en: Additional attributes
ru: Дополнительные атрибуты

en: Additionally the following settings cannot be changed when the survey is active.
ru: Дополнительно, следующие настройки не могут быть изменены когда опрос активен.

en: Admin login name
ru: Логин администратора:

en: Admin login password
ru: Пароль администратора:

en: Admin themes
ru: Темы панели администратора

en: Administration
ru: Панель администратора

en: Administration theme:
ru: Тема панели администратора:

en: Administrator credentials
ru: Учетные данные администратора

en: Administrator email
ru: E-mail администратора

en: Administrator email address:
ru: Адрес e-mail администратора:

en: Administrator name
ru: Имя администратора

en: Administrator name:
ru: Имя администратора:

en: Administrator settings
ru: Настройки администратора

en: Administrator:
ru: Администратор:

en: Advanced
ru: Расширенные

en: Advanced options
ru: Расширенные настройки

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Afrikaans
ru: Бурский язык

en: After
ru: После

en: After confirmation you won't receive any invitations or reminders for this survey anymore.
ru: После подтверждения Вы больше не будете получать приглашения или напоминания для этого опроса.

en: After having clicked the save button you can either close this browser window or continue filling out the survey.
ru: После того, как нажмете кнопку Сохранить, Вы можете закрыть окно браузера, либо продолжить заполнять опрос.

en: After the answer options a cell does give some information.
ru: После параметров ответа ячейка даёт некоторую информацию.

en: After you are done, please click the 'Save' button to save your changes.
ru: По завершении нажмите кнопку "Сохранить", чтобы сохранить изменения.

en: Agree
ru: Согласен

en: Albanian
ru: Албанский

en: Alert animation
ru: Анимация предупреждений

en: All
ru: Все

en: All answers are already selected in this quota.
ru: Все ответы по данной квоте уже выбраны

en: All answers meet consistency standards.
ru: Все ответы соответствуют стандартам совместимости и логичности.

en: All assessments meet consistency standards.
ru: Все оценки ответов отвечают стандартам согласованности.

en: All attribute values for this question type will be saved as default
ru: Все значения атрибутов для этого типа вопроса будут сохранены как значения по умолчанию

en: All changes of global survey settings will immediately affect all related survey groups and surveys that use inherited values.
ru: Все изменения глобальных настроек опроса будут немедленно влиять на все связанные группы опроса и опросы, которые используют унаследованные значения.

en: All changes of survey group settings will have immediate effect on all related surveys that use inherited values.
ru: Все изменения настроек группы опроса будут иметь немедленное влияние на все связанные опросы, которые используют унаследованные значения.

en: All conditions for this question have been deleted.
ru: Все условия для этого вопроса были удалены.

en: All conditions in this survey have been deleted.
ru: Все условия в этом опросе удалены.

en: All conditions meet consistency standards.
ru: Все условия соответствуют стандартам совместимости и логичности.

en: All conditions scenarios were renumbered.
ru: Все условные сценарии были перенумерованы.

en: All custom menu entries will be lost.
ru: Все пользовательские пункты меню будут потеряны.

en: All custom menus will be lost.
ru: Все пользовательские меню будут утрачены.

en: All default values meet consistency standards.
ru: Все значения по умолчанию соответствуют стандартам совместимости и логичности.

en: All emails were sent.
ru: Все письма были отправлены.

en: All fields below (except CSS framework name) must be either a valid JSON array or the string "inherit".
ru: Все поля ниже (за исключением названия CSS фреймворка) должны содержать либо корректный массив в формате JSON, либо слово "inherit" (наследовать).

en: All files in local directories are writable.
ru: Все файлы в локальных директориях доступны для записи.

en: All groups meet consistency standards.
ru: Все группы соответствуют стандартам совместимости и логичности.

en: All important settings can be reached in this sidebar.
ru: Все важные настройки доступны в этой боковой панели.

en: All in one
ru: Весь целиком

en: All menu entries of this menu will also be deleted.
ru: Все пункты этого меню также будут удалены.

en: All necessary styles will be loaded, to print it just press Ctrl/Cmd+p or select print from your browser menu.
ru: Все необходимые стили будут загружены, для печати нажмите Ctrl+p или Cmd+p или выберите "Печать" в меню броузера.

en: All of the user's surveys were transferred to %s.
ru: Все опросы пользователя были перемещены в %s.

en: All old survey participants tables meet consistency standards.
ru: Все старые таблицы участников опросов соответствуют стандартам совместимости.

en: All old survey tables meet consistency standards.
ru: Все старые таблицы опроса соответствуют стандартам совместимости и логичности.

en: All participant information is lost.
ru: Вся информация об участниках будет утеряна.

en: All participants
ru: Все участники

en: All question attributes meet consistency standards.
ru: Все атрибуты вопрса соответствуют стандартам совместимости и логичности.

en: All questions meet consistency standards.
ru: Все вопросы соответствуют стандартам совместимости и логичности.

en: All questions, answers, etc for removed languages will be lost. Are you sure?
ru: Все вопросы, ответы и т.д. для неиспользуемых языков будут потеряны. Вы уверены?

en: All questions, groups and parameters are editable again.
ru: Все вопросы, группы и параметры снова возможно редактировать.

en: All quota language settings meet consistency standards.
ru: Все языковые настройки квот соответствуют стандартам совместимости и логичности.

en: All quota quota members meet consistency standards.
ru: Все составляющие квот соответствуют стандартам совместимости и логичности.

en: All quotas meet consistency standards.
ru: Все квоты соответствуют стандартам совместимости и логичности.

en: All responses
ru: Все ответы

en: All responses are not accessible anymore with LimeSurvey.
ru: Все ответы не доступны больше с LimeSurvey.

en: All survey language settings meet consistency standards.
ru: Все языковые настройки опроса соответствуют стандартам совместимости и логичности.

en: All surveys
ru: Все опросы

en: All surveys meet consistency standards.
ru: Все поросы соответствуют стандартам совместимости и логичности.

en: All the attributes are automatically mapped
ru: Все атрибуты автоматически сопоставлены

en: All themes
ru: Все темы

en: All users
ru: Все пользователи

en: All your answers must be different and you must rank in order.
ru: Все Ваши ответы должны быть разными и распределены по порядку.

en: Allow
ru: Разрешить

en: Allow array style questions to be split over multiple pages
ru: Разрешить распределять на несколько страниц вопросы типа Массив

en: Allow backward navigation:
ru: Показать кнопку НАЗАД:

en: Allow blacklisted participants to be added to a survey:
ru: Разрешить добавить к опросу блокированных участников:

en: Allow invalid email addresses:
ru: Разрешить недопустимые адреса эл. почты:

en: Allow multiple short text / numeric questions to be split over multiple pages
ru: Разрешить распределять на несколько страниц вопросы с множественным коротким текстом / с числовым вводом

en: Allow only numerical input
ru: Разрешить вводить только числа

en: Allow only numerical input for 'Other' text
ru: Разрешить ввод в поле "Другое" только числовых значений

en: Allow participant to unblacklist himself/herself:
ru: Разрешить участнику выносить себя из черного списка:

en: Allow public registration:
ru: Разрешить публичную регистрацию:

en: Allow reset the slider
ru: Разрешить сброс слайдера

en: Allow single choice questions to be split over multiple pages
ru: Разрешить распределять на несколько страниц вопросы с выбором одного ответа

en: Allow slider questions to be split over multiple pages
ru: Разрешить распределять на несколько страниц вопросы со слайдером

en: Allow unstable extension updates:
ru: Разрешить нестабильные обновления расширений:

en: Allow user to modify his last answers before terminate survey.
ru: Разрешить респонденту изменить последние ответы перед завершением опроса.

en: Allowed file extensions
ru: Разрешенные расширения файлов

en: Allowed file types
ru: Допустимые типы файлов

en: Allowed file types in comma separated format. e.g. pdf,doc,odt
ru: Разрешенные расширения файлов, перечисленные через запятую. Например: pdf,doc,odt

en: Always
ru: Всегда

en: Always closed
ru: Всегда скрыто

en: Always hide this question
ru: Скрыть этот вопрос

en: Always on
ru: Всегда включено

en: Always open
ru: Всегда открыто

en: Amharic
ru: Амхарский

en: An account has been created for you
ru: Для вас создана учётная запись

en: An additional help text for your question
ru: Дополнительный вспомогательный текст для  вопроса

en: An email has been sent to the address you provided with access details for this survey. Please follow the link in that email to proceed.
ru: На указанный Вами адрес E-mail отправлено сообщение, которое содержит ссылку на опрос.

en: An email has been sent with details about your saved survey
ru: Сообщение с детальной информацией Вашего сохранённого опроса было отправлено.

en: An email with a generated password was sent to the user.
ru: Сообщение с паролем было отправлено пользователю.

en: An error happen when save this survey participant email sent date (id:%s)
ru: Произошла ошибка при сохранении даты отправки этого электронного письма участнику опроса (идентификатор: %s)

en: An error happened when trying to submit your response.
ru: Произошла ошибка при попытке отправить ваш ответ.

en: An error has happened and no files could be located
ru: Произошла ошибка, и файлы не найдены

en: An error has occured and the file list could not be loaded:
ru: Произошла ошибка и не удалось загрузить список файлов:

en: An error has occured and the folders could not be loaded:
ru: Произошла ошибка и не удалось загрузить папки:

en: An error has occured and the selected files could not be downloaded.
ru: Произошла ошибка, и не удалось загрузить выбранные файлы.

en: An error occured while creating a backup of your files. Check your local system (permission, available space, etc.)
ru: Произошла ошибка при создании резервной копии Ваших файлов. Проверьте Вашу локальную систему (право доступа, доступное пространство и т.д.)

en: An error occured while creating your update package file.
ru: Произошла ошибка при создании Вашего файла пакета обновления.

en: An error occured while generating the Question theme
ru: Произошла ошибка при создании темы вопроса

en: An error occured while getting checksums.
ru: Произошла ошибка при получении контрольных сумм.

en: An error occured while getting the changeset.
ru: Произошла ошибка при получении набора изменений.

en: An error occurred saving a response to survey id
ru: Произошла ошибка при сохранении опроса с идентификатором

en: An error occurred uploading your file.
                         This may be caused by incorrect permissions for the application /tmp folder.
ru: Произошла ошибка при загрузке вашего файла. 
     Это может быть вызвано неправильными разрешениями для папки application/tmp.

en: An error occurred uploading your file. The folder (%s) is not writable for the webserver.
ru: Произошла ошибка при загрузке вашего файла. Папка ( %s) недоступна для записи для веб-сервера.

en: An error occurred uploading your file. This may be caused by incorrect permissions for the application /tmp folder.
ru: Ошибка загрузки Вашего файла на сервер. Причина может быть в недостаточных правах доступа к директории /tmp.

en: An error occurred uploading your file. This may be caused by incorrect permissions for the target folder. (%s)
ru: Произошла ошибка при загрузке вашего файла. Это может быть вызвано неправильными разрешениями для целевой папки. ( %s)

en: An error occurred.
ru: Произошла ошибка.

en: An expired survey is not accessible to participants (they only see a message that the survey has expired).
ru: Опрос не будет доступен для участников (будет уведомление, что опрос закрыт).

en: An internal error occured during the database upgrade. Please go back to the %smain menu%s. Contact support if the error persists.
ru: Во время обновления базы данных произошла внутренняя ошибка. Пожалуйста, вернитесь в %sГлавное меню%s. Если ошибка повторится, обратитесь в службу поддержки.

en: An internal error occurred while the Web server was processing your request.
ru: Во время обработки вашего запроса веб-сервером произошла внутренняя ошибка.

en: An non-recoverable error happened during the update. Error details:
ru: Неустранимая ошибка произошла во время обновления. Сведения об ошибке:

en: An unexpected error has occurred and your responses cannot be saved.
ru: Произошла непредвиденная ошибка, ваши ответы не могут быть сохранены.

en: An unknown error happened when moving file %s to %s.
ru: Произошла неизвестная ошибка при перемещении файла %s в %s.

en: An unknown error occured
ru: Произошла неизвестная ошибка

en: An unknown error occured.
ru: Произошла неизвестная ошибка.

en: An unknown error occurred
ru: Произошла неизвестная ошибка

en: Animate alert
ru: Анимировать предупреждения

en: Animate body
ru: Анимировать тело страницы

en: Animate checkbox
ru: Анимировать чек-боксы

en: Animate question
ru: Анимировать вопрос

en: Animate radio buttons
ru: Анимировать радио-кнопки

en: Anonymize IP address:
ru: Анонимизировать IP-адрес:

en: Anonymize IP address?
ru: Анонимизировать IP-адрес?

en: Anonymized responses
ru: Анонимные ответы

en: Anonymized responses:
ru: Анонимные ответы:

en: Anonymized responses?
ru: Анонимные ответы?

en: Answer
ru: Ответ

en: Answer codes
ru: Коды ответов

en: Answer codes must be unique by question.
ru: Коды ответов должны быть уникальными по вопросам.

en: Answer label font size (normal)
ru: Размер шрифта метки ответа (нормальный)

en: Answer label font size (small)
ru: Размер шрифта метки ответа (уменьшенный)

en: Answer matched (regexp)
ru: Ответ удовлетворяет выражению (regexp)

en: Answer must be %s
ru: Ответ должен быть %s

en: Answer must be between %s and %s
ru: Значение ответа  должно быть между %s и %s

en: Answer must be greater or equal to %s
ru: Значение ответа должно быть больше или равно %s

en: Answer must be less or equal to %s
ru: Значение ответа должно быть меньше или рано %s

en: Answer option / subquestion font size
ru: Размер шрифта варианта ответа / подвопроса

en: Answer options
ru: Варианты ответов

en: Answer options were successfully saved.
ru: Варианты ответов были успешно сохранены.

en: Answer prefix
ru: Префикс ответов

en: Answer question
ru: Ответить на вопрос

en: Answer scale %s
ru: Шкала ответа %s

en: Answer suffix
ru: Суффикс ответов

en: Answer was
ru: Ответ был

en: Answer was NOT
ru: Ответ был НЕ

en: Answer was greater than
ru: Ответ был больше, чем

en: Answer was greater than or equal to
ru: Ответ был больше или равным

en: Answer was less than
ru: Ответ был меньше

en: Answer was less than or equal to
ru: Ответ был меньше или равным

en: Answers
ru: Ответы

en: Answers cleared
ru: Ответы очищены

en: Answers column width
ru: Ширина колонки ответов

en: Answers with a code of 0 (zero) or blank code are not allowed, and will not be saved
ru: Ответы с кодом 0 или без кода не допустимы и сохранены не будут.

en: Answer|Left-slider-text|Right-slider-text separator character
ru: Символ разделителя, отделяющего в тексте подвопроса Ответ|Текст слева от слайдера|Текст справа от слайдера

en: Applied role
ru: Применённая роль

en: Apply
ru: Применить

en: Apply and go to survey
ru: Применить и перейти к опросу

en: Apply role to user
ru: Применить роль к пользователю

en: Apr
ru: Апр

en: April
ru: Апрель

en: Arabic
ru: Арабский

en: Arc cosine
ru: Арккосинус

en: Arc sine
ru: Арксинус

en: Arc tangent
ru: Арктангенс

en: Arc tangent of two variables
ru: Арктангенс от двух значений

en: Are you sure you want to activate all selected quotas?
ru: Вы уверены, что хотите активировать все выбранные квоты?

en: Are you sure you want to deactivate all selected quotas?
ru: Вы уверены, что хотите деактивировать все выбранные квоты?

en: Are you sure you want to deactivate this plugin?
ru: Вы уверены, что хотите деактивировать этот плагин?

en: Are you sure you want to delete all conditions for this question?
ru: Вы уверены, что хотите удалить все условия для этого вопроса?

en: Are you sure you want to delete all conditions set in this scenario?
ru: Вы уверены, что хотите удалить все условия для этого сценария?

en: Are you sure you want to delete all selected quotas?
ru: Вы уверены, что хотите удалить все выбранные квоты?

en: Are you sure you want to delete all those surveys?
ru: Вы уверены, что хотите удалить все эти опросы?

en: Are you sure you want to delete all uploaded files from the selected responses?
ru: Вы уверены, что хотите удалить все загруженные файлы для выбранных ответов?

en: Are you sure you want to delete the selected entries?
ru: Вы уверены, что хотите удалить выбранных респондентов?

en: Are you sure you want to delete the selected menu entries?
ru: Вы действительно хотите удалить выбранные пункты меню?

en: Are you sure you want to delete the selected menus and all related submenus and entries?
ru: Вы уверены, что хотите удалить выбранные меню и все связанные подменю и данные?

en: Are you sure you want to delete the selected participants?
ru: Вы уверены, что хотите удалить выбранных участников?

en: Are you sure you want to delete the selected responses?
ru: Вы уверены, что хотите удалить выбранные ответы?

en: Are you sure you want to delete the selected role(s)?
ru: Вы уверены, что хотите удалить выбранные роли?

en: Are you sure you want to delete the selected user?
ru: Вы уверены, что хотите удалить выбранного пользователя?

en: Are you sure you want to delete this URL parameter?
ru: Вы уверены, что хотите удалить этот параметр URL?

en: Are you sure you want to delete this box ?
ru: Вы уверены, что хотите удалить эту панель?

en: Are you sure you want to delete this condition?
ru: Вы хотите удалить это условие?

en: Are you sure you want to delete this entry?
ru: Вы уверены, что хотите удалить этот элемент?

en: Are you sure you want to delete this label set?
ru: Вы уверены, что хотите удалить этот набор меток?

en: Are you sure you want to delete this theme?
ru: Вы уверены, что хотите удалить эту тему?

en: Are you sure you want to delete this theme?
ru: Вы уверены, что хотите удалить эту тему?

en: Are you sure you want to delete this user group?
ru: Вы уверены что хотите удалить эту группу пользователей?

en: Are you sure you want to renumber the scenarios with incrementing numbers beginning from 1?
ru: Вы уверены, что хотите изменить нумерацию сценариев, начиная с 1?

en: Are you sure you want to reset and resend selected users login data?
ru: Вы уверены, что хотите сбросить и заново отправить данные для входа выбранных пользователей?

en: Are you sure you want to reset the selected themes?
ru: Вы уверены, что хотите сбросить выбранные темы?

en: Are you sure you want to uninstall the selected themes?
ru: Вы уверены, что хотите удалить выбранные темы?

en: Are you sure you want to uninstall this plugin?
ru: Вы уверены, что хотите удалить этот плагин?

en: Are you sure?
ru: Вы уверены?

en: Arithmetic mean
ru: Арифметическое значение

en: Armenian
ru: Армянский

en: Array
ru: Массив

en: Array (Increase/Same/Decrease)
ru: Массив  (Увеличить/ Не менять/ Уменьшить)

en: Array (Numbers)
ru: Массив (числовой)

en: Array (Texts)
ru: Массив  (текстовый)

en: Array (Yes/No/Uncertain)
ru: Массив (Да/Нет/Не уверен)

en: Array by column
ru: Массив по столбцу

en: Array dual scale
ru: Массив с двойной шкалой

en: Array filter
ru: Фильтр массива

en: Array filter exclusion
ru: Исключения для фильтра массива

en: Array filter style
ru: Стиль фильтра массива

en: Arrays
ru: Массивы

en: As a last step you should clear your browser cache now.
ru: В качестве последнего шага Вам необходимо сейчас очистить кэш-память Вашего браузера.

en: As defined in question settings
ru: Как задано в настройках вопроса

en: As you can see, editing answer options is quite similar to editing subquestions.
ru: Как видите, редактирование вариантов ответов очень похоже на редактирование подвопросов.

en: As you can see, the preselected question type is the 'Long free text' one. We will use in this example the 'Array' question type.
ru: Как видите, предварительно выбранный тип вопроса — «Длинный свободный текст». В этом примере мы будем использовать тип вопроса «Массив».

en: Assessment details
ru: Детали оценки ответа

en: Assessment group score
ru: Результат оценки группы вопросов (%)

en: Assessment heading
ru: Заголовок оценки ответа

en: Assessment mode for this survey is not activated.
ru: Режим оценки для этого опроса не активирован.

en: Assessment rules
ru: Правила оценки ответов

en: Assessment value
ru: Значение оценки ответов

en: Assessment:
ru: Оценка:

en: Assessments
ru: Оценки ответов

en: Assessments mode not activated
ru: Режим оценки ответов не активирован

en: Assigning a new value to a variable.
ru: Присвоить новое значение переменной.

en: At beginning
ru: В начале

en: At end
ru: В конце

en: At least %d character long.|At least %d characters long.
ru: Длиной не менее %d символов. | Длиной не менее %d символов.

en: At least %d lower case letter.|At least %d lower case letters.
ru: Не менее %d строчная буква. | Не менее %d строчных букв.

en: At least %d number.|At least %d numbers.
ru: Как минимум %d цифра. | Как минимум %d цифр.

en: At least %d special character.|At least %d special characters.
ru: Не менее %d спецсимвол. | Не менее %d спецсимволов.

en: At least %d upper case letter.|At least %d upper case letters.
ru: Не менее %d заглавная буква. | Не менее %d заглавных букв.

en: At least one installed
ru: Установлена по меньшей мере одна

en: At most %d character long.|At most %d characters long.
ru: Длиной не более %d символ. | Длиной не более %d символов.

en: At the end of the process the database will be updated.
ru: В конце этого процесса будет обновлена база данных.

en: At the end of the process we'll proceed to the LimeSurvey update.
ru: В конце процесса мы перейдем к обновлению LimeSurvey.

en: Attempt plugin reload
ru: Попытаться перезагрузить плагин

en: Attention: Several question codes were updated. Please check these carefully as the update  may not be perfect with customized expressions.
ru: Внимание: Несколько кодов вопроса, были обновлены. Пожалуйста, проверьте их тщательно, так как обновление могло не соответствовать Вашим индивидуальным выражениям.

en: Attribute
ru: Атрибут

en: Attribute %s (%s)
ru: Атрибут %s (%s)

en: Attribute %s was deleted.
ru: Атрибут %s был удален.

en: Attribute display setting updated
ru: Настройки отображения атрибута обновлены

en: Attribute field
ru: Поле свойства

en: Attribute management
ru: Управление атрибутами

en: Attribute name:
ru: Имя атрибута:

en: Attribute settings
ru: Параметры атрибута

en: Attribute successfully deleted
ru: Атрибут удален

en: Attribute successfully updated
ru: Атрибут обновлен

en: Attribute type
ru: Тип атрибута

en: Attribute type:
ru: Тип атрибута:

en: Attribute values for existing participants have been updated from the participants records
ru: Значения атрибутов для существующих участников были обновлены с использованием записей участников

en: Attribute visible:
ru: Атрибут виден:

en: Attribute was saved.
ru: Атрибут был сохранен.

en: Attributes
ru: Атрибуты

en: Attributes to be created
ru: Атрибуты для создания

en: Attributes to export:
ru: Атрибуты для экспорта:

en: Aug
ru: Авг

en: August
ru: Август

en: Authentication method
ru: Метод авторизации

en: Author:
ru: Автор:

en: Auto
ru: Авто

en: Auto Translate
ru: Автоматический перевод

en: Auto-check exclusive option if all others are checked
ru: Отмечать исключающий ответ, если отмечены все остальные

en: Autoload URL
ru: URL автозагрузки

en: Autoload URL:
ru: URL автозагрузки:

en: Automatic
ru: Автоматически

en: Automatic (UTF-8)
ru: Автоматический (UTF-8)

en: Automatically load end URL when survey complete:
ru: Автоматически перейти по ссылке после окончания опроса:

en: Automatically rename question code if already exists?
ru: Переименовывать автоматически код вопроса, если такой код уже существует?

en: Available admin themes:
ru: Доступные темы панели администратора:

en: Available functions
ru: Доступные функции

en: Available label sets:
ru: Доступный набор меток:

en: Available languages:
ru: Доступные языки:

en: Available question themes:
ru: Доступные темы вопросов:

en: Available space in directory:
ru: Доступное место в директории:

en: Available survey themes:
ru: Доступные темы опроса:

en: Average
ru: Среднее

en: Average file size
ru: Средний размер файла

en: Average interview time:
ru: Среднее время интервью:

en: Average no. of files per respondent
ru: Среднее количество файлов для респондента

en: Average size per respondent
ru: Средний размер файлов для участника

en: Back
ru: Назад

en: Back to Response Import
ru: Назад к импорту ответа

en: Back to main menu
ru: Назад к основному меню

en: Back to survey home
ru: Вернуться на страницу опроса

en: Background color
ru: Цвет фона

en: Background colour for questions (0 black - 255 white)
ru: Цвет фона вопросов (0 черный - 255 белый)

en: Background colour for sections (0 black - 255 white)
ru: Цвет фона разделов (0 черный  - 255 белый)

en: Background image
ru: Изображение фона

en: Background image file
ru: Файл изображения фона

en: Backup
ru: Резервное копирование

en: Backup entire database
ru: Резервная копия базы данных

en: Bar chart
ru: Столбчатая диаграмма

en: Base language
ru: Основной язык

en: Base language:
ru: Основной язык:

en: Basic admin notification
ru: Краткое уведомление администратора

en: Basic admin notification body
ru: Текст простого уведомления администратора

en: Basic admin notification could not be sent because of error: %s
ru: Не удалось отправить базовое уведомление администратора из-за ошибки: %s

en: Basic admin notification email body:
ru: Текст краткого уведомления администратора:

en: Basic admin notification subject
ru: Тема простого уведомления администратора

en: Basic admin notification subject:
ru: Тема кратного уведомления администратора:

en: Basic attributes
ru: Основные артибуты

en: Basic email notification is sent to:
ru: Общие уведомления по e-mail посылаются на:

en: Basic notification attachments:
ru: Приложения к краткому уведомлению администратора:

en: Basic settings
ru: Основные настройки

en: Basque
ru: Баскский

en: Batch deletion
ru: Удаление пакета

en: Batch edit
ru: Пакетное редактирование

en: Batch edit the menus
ru: Пакетное редактирование меню

en: Batch edit the participants
ru: Редактирование группы участников

en: Batch-edit participants
ru: Участники пакетного редактирования

en: Before
ru: До

en: Before proceeding please back up your database using a backup tool!
ru: Перед продолжением, пожалуйста, сделайте резервную копию базы данных!

en: Before you can add questions you must add a question group first.
ru: Перед добавлением вопросов необходимо добавить группу вопросов.

en: Before you proceed to the LimeSurvey update, we must first update ComfortUpdate itself.
ru: Прежде чем приступить к обновлению Limesurvey, мы должны сначала обновить саму программу обновления.

en: Before you start, please prove you are human.
ru: Перед началом, пожалуйста, подтвердите что Вы человек.

en: Beginner tour
ru: Начальный тур

en: Belarusian
ru: Белорусский

en: Bengali
ru: Бенгальский

en: Between %d and %d characters long.
ru: Длиной от %d до %d символов.

en: Big5 Traditional Chinese
ru: Традиционный китайский Big5

en: Binary pseudo charset
ru: Псевдодвоичная кодировка

en: Binary safe case-insensitive string comparison
ru: Безопасное бинарное сравнение строк без учета регистра

en: Binary safe string comparison
ru: Безопасное бинарное сравнение строк

en: Blacklist all current surveys for participant once the global field is set:
ru: Поместить в "Черный список" все текущие опросы для участника если установлен общий параметр:

en: Blacklist participant for any new added survey once the global field is set:
ru: Поместить в "Черный список" участника для каждого нового добавленного опроса, если задан параметр в Общих настройках:

en: Blacklist settings
ru: Настройки черного списка

en: Blacklist settings were saved.
ru: Настройки черного списка сохранены.

en: Blacklist user:
ru: Внести пользователя в черный список:

en: Blacklisted
ru: В черном списке

en: Blacklisted participants
ru: Участники в черном списке

en: Blacklisted?
ru: В черном списке?

en: Body animation
ru: Анимация тела страницы

en: Bootstrap theme
ru: Тема Bootstrap

en: Bootswatch theme
ru: Тема Bootswatch

en: Borders around questions in PDF:
ru: Нарисовать границы вокруг вопросов в PDF:

en: Borders around responses in PDF:
ru: Нарисовать границы вокруг ответов в PDF:

en: Bosnian
ru: Боснийский

en: Both
ru: Оба

en: Bottom
ru: Низ

en: Bottom bar
ru: Нижняя панель

en: Bounce email address:
ru: Адрес e-mail для писем-возвратов:

en: Bounce processing
ru: Обработка отказов

en: Bounce processing is deactivated either application-wide or for this survey in particular.
ru: Обработка писем-возвратов деактивирована для приложения целиком или для этого конкретного опроса.

en: Bounce settings
ru: Настройки писем-возвратов

en: Bounce settings have been saved.
ru: Настройки писем-возвратов сохранены.

en: Box deleted
ru: Панель удалена

en: Box orientation:
ru: Расположение панелей:

en: Box settings updated!
ru: Параметры панелей обновлены!

en: Box updated
ru: Панель обновлена

en: Boxes
ru: Панели

en: Boxes by row:
ru: Панелей на строке:

en: Branch
ru: Версия

en: Brandlogo
ru: Логотип

en: Brandlogo file
ru: Файл логотипа

en: Broken survey themes:
ru: Неисправные темы опросов:

en: Browse
ru: Просмотреть

en: Browse participants
ru: Просмотр участников

en: Browse responses
ru: Просмотр ответов

en: Browse saved responses
ru: Посмотреть сохраненные ответы

en: Browse survey participants
ru: Просмотр участников опроса

en: Buildnumber was successfully updated to %s.
ru: Номер сборки был успешно обновлен до %s.

en: Bulgarian
ru: Болгарский

en: Bulk export roles
ru: Массовый экспорт ролей

en: But this one isn't.
ru: Но это — короткое.

en: Button group
ru: Группа кнопок

en: Buy a new key
ru: Купите новый ключ

en: By continuing this survey you approve the data protection policy of the service provider.
ru: Продолжая этот опрос, Вы соглашаетесь с политикой защиты данных этого сервиса.

en: By question group
ru: По группе вопроса

en: Bypass date control before sending email:
ru: Пропускать контроль даты перед отправкой письма:

en: CPDB CSV summary
ru: Общая информация участников в CSV

en: CPDB mapping
ru: Отображение ЦБД участников

en: CSS Style for the message that displays in the countdown timer during the countdown
ru: CSS стиль для сообщений, отображемых в таймере обратного отсчета во время ответа

en: CSS class(es)
ru: Класс(ы) CSS

en: CSS class(es):
ru: Класс(ы) CSS:

en: CSS files:
ru: CSS файлы:

en: CSS style for the 'time limit expiry message'
ru: Стиль CSS для "Сообщения об истечении лимита времени для ответа"

en: CSS style used when the 'time limit warning' message is displayed
ru: Стиль CSS для 1-го предупреждающего сообщения об истечении лимита времени для ответа

en: CSS style used when the 2nd 'time limit warning' message is displayed
ru: Стиль CSS для 2-го предупреждающего сообщения об истечении лимита времени для ответа

en: CSV field names
ru: Имена полей CSV

en: CSV field separator:
ru: Разделитель полей CSV:

en: CSV file
ru: CSV файл

en: CSV input format
ru: Формат файла CSV

en: Calculate storage
ru: Посчитать общий объем

en: Calculate the Sample Standard Deviation for the list of numbers
ru: Вычислить Стандартное Отклонение для списка чисел

en: Calculate the sum of values in an array
ru: Посчитать сумму значений в массиве

en: Calculates the exponent of e
ru: Вычисляет степени числа e

en: Calculation
ru: Вычисление

en: Can edit?
ru: Может редактировать?

en: Can not import a theme that already exists!
ru: Невозможно импортировать тему, которая уже существует!

en: Can't bind to the LDAP directory. Error message: %s
ru: Не могу связаться с каталогом LDAP. Сообщение об ошибке: %s

en: Can't connect to the LDAP directory
ru: Не удается подключиться к директории LDAP

en: Can't delete question group when the survey is active
ru: Нельзя удалить группу вопросов пока опрос активен

en: Can't find user group!
ru: Невозможно найти группу пользователей!

en: Can't render layout %s for template %s. Please try to re-install the template.
ru: Не удается отобразить макет %s для шаблона %s. Попробуйте переустановить шаблон.

en: Can't render layout %s for template %s. Template version in database is %s, but in config.xml it's %s. Please re-install the template.
ru: Не удается отобразить макет %s для шаблона %s. Версия шаблона в базе данных - %s, но в файле config.xml - это %s. Переустановите шаблон.

en: Can't render layout %s. Please check that the view exists or contact your admin.
ru: Не удается отобразить макет %s. Проверьте, что это отображение существует, или обратитесь к администратору.

en: Can't update labels because you are using duplicated codes
ru: Обновление меток невозможно: Вы используете повторяющиеся коды

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cancel automatic sending
ru: Отменить автоматическую отправку

en: Cancel copy
ru: Отменить копирование

en: Cancel editing
ru: Отменить редактирование

en: Cancel move
ru: Отменить перемещение

en: Cannot be changed
ru: Не может быть изменено.

en: Cannot import the VVExport file.
ru: Не могу импортировать файл VVExport.

en: Cannot move files due to permission problem.
ru: Невозможно переместить файлы из-за проблем с правами доступа.

en: Careful: Applying a role to the user will overwrite any individual permissions given to the user!
ru: Осторожно: применение роли к пользователю перезапишет любые индивидуальные разрешения, предоставленные этому пользователю!

en: Case-insensitive strstr
ru: Строка без учета регистра

en: Catalan
ru: Каталанский

en: Catalan (Valencian)
ru: Каталонский (Валенсия)

en: Category separator
ru: Разделитель категорий

en: Caution: JavaScript execution is disabled in your browser or for this website. You may not be able to answer all questions in this survey. Please, verify your browser parameters.
ru: Внимание: выполнение JavaScript отключено в Вашем броузере или для этого сайта. Вы не сможете ответить на все вопросы в данном опросе. Пожалуйста, проверьте настройки броузера.

en: Centered
ru: По центру

en: Central database
ru: Центральная база данных

en: Central participant database
ru: Центральная база данных участников

en: Central participant management
ru: Управление базой данных участников

en: Central participants database summary
ru: Общая информация об участниках

en: Change language
ru: Поменять язык

en: Change log
ru: Список изменений

en: Change password
ru: Изменить пароль

en: Change password?
ru: Сменить пароль?

en: Change scenario number
ru: Поменять номер сценария

en: Change settings
ru: Изменить параметры

en: Change survey group
ru: Изменить группу опросов

en: Change texts
ru: Изменить тексты

en: Change the display style of the month when using select boxes
ru: Изменить стиль отображения месяца при использовании полей "список значений"

en: Change the language
ru: Изменение языка

en: Changed by
ru: Изменено

en: Changed on
ru: Изменено в

en: Changes cannot be saved to a standard theme.
ru: Изменения в стандартной теме не могут быть сохранены.

en: Character set for file import/export:
ru: Кодировка файла импорта/экспорта:

en: Character set of file:
ru: Кодировка файла:

en: Character set of the file:
ru: Кодировка файла:

en: Chart type
ru: Тип диаграмм

en: Chart type:
ru: Тип диаграмм:

en: Check again
ru: Проверить снова

en: Check all extensions for available updates.
ru: Проверить все расширения на наличие доступных обновлений.

en: Check any that apply
ru: Отметьте все подходящие варианты

en: Check data
ru: Проверка данных

en: Check data integrity
ru: Проверить целостность данных

en: Check icon
ru: Иконка чек-бокса

en: Check if the content of a variable is a valid integer value
ru: Проверьте, если содержимое переменной является допустимым целым значением

en: Check logic
ru: Проверить логику

en: Check logic for current group
ru: Проверить логику для текущей группы

en: Check out the dedicated documentation for this format.
ru: Проверьте соответствующую документацию по этому формату.

en: Check survey logic for current question group
ru: Проверить логику опроса для группы вопросов

en: Checkbox is checked
ru: Галочка поставлена

en: Checkbox is unchecked
ru: Галочка не поставлена

en: Checkbox layout
ru: Использовать галочки

en: Checked
ru: Отмеченный

en: Checking basic requirements...
ru: Проверка основных требований...

en: Checking existing LimeSurvey files...
ru: Проверка существующих файлов LimeSurvey...

en: Chinese (Simplified)
ru: Китайский (упрощенный)

en: Chinese (Traditional - Hong Kong)
ru: Китайский (Традиционный — Гон-Конг)

en: Chinese (Traditional - Taiwan)
ru: Китайский (Традиционный — Тайвань)

en: Choice column width
ru: Ширина колонки выбора

en: Choice header
ru: Выбрать заголовок

en: Choice of rank %s
ru: Выбор рейтинга %s

en: Choose 'Run/All' from the menu to run the import.
ru: Выберите "Выполнить/Все" в меню SPSS чтобы начать импорт.

en: Choose file
ru: Выберите файл

en: Choose one of the following answers
ru: Выберите один из следующих ответов

en: Choose participant fields:
ru: Выбрать поля участника:

en: Choose the CSV file to upload:
ru: Выберите файл CSV для загрузки:

en: Choose the file to upload:
ru: Выберите файл для загрузки:

en: Choose when user can add a comment
ru: Выберите, когда пользователь может добавить свой комментарий

en: Choose your language
ru: Выберите язык

en: Chosen icon:
ru: Выбранная иконка:

en: Circle
ru: Круг

en: Classes
ru: Классы

en: Clear
ru: Очистить

en: Clear all
ru: Очистить всё

en: Clear assets cache:
ru: Очистить кеш ресурсов:

en: Clear default values
ru: Очистить значения по умолчанию

en: Clear now
ru: Очистить сейчас

en: Clear selection
ru: Очистить выбор

en: Click here to change maintenance mode setting.
ru: Нажмите здесь, чтобы изменить настройку режима обслуживания.

en: Click here to log in.
ru: Нажмите здесь для входа в систему.

en: Click here to start the survey.
ru: Нажмите здесь, чтобы начать опрос.

en: Click here to use ComfortUpdate or to download it.
ru: Нажмите здесь, чтобы использовать ComfortUpdate или скачать обновление.

en: Click here to use ComfortUpdate.
ru: Нажмите, чтобы использовать ComfortUpdate.

en: Click on 'Activate this survey'
ru: Нажмите 'Активировать опрос'

en: Click on 'No, thanks'
ru: Нажмите 'Нет, спасибо'

en: Click on 'Preview survey' and return to this window when you are done testing.
ru: Нажмите "Предварительный просмотр опроса" и вернитесь к этому окну, когда закончите тестирование.

en: Click on 'Save and close' or 'Next' to proceed.
ru: Нажмите «Сохранить и закрыть» или «Далее», чтобы продолжить.

en: Click on the 'Add group' button
ru: Нажмите на кнопку «Добавить группу»

en: Click on the 'Create survey' box - or 'Next' in this tutorial
ru: Нажмите на панель 'Создать опрос'  - или кнопку 'Продолжить' в этом руководстве

en: Click on the 'Edit answer options' button.
ru: Нажмите кнопку "Редактировать варианты ответов".

en: Click on the 'Edit subquestions' button.
ru: Нажмите кнопку 'Редактировать подвопросы'.

en: Click on the following button if you want to
ru: Нажмите на кнопку, если Вы хотите

en: Click on the name of your survey to get back to the survey settings overview.
ru: Нажмите на название Вашего опроса чтобы вернуться к обзору настроек опроса.

en: Click on the plus sign %s to add another subquestion to your question.
ru: Нажмите на значок плюс %s чтобы добавить следующий подвопрос к вопросу.

en: Click this button to log out.
ru: Нажмите эту кнопку для выхода.

en: Click to adjust.
ru: Нажмите, чтобы настроить.

en: Click to expand
ru: Нажмите, чтобы увеличить

en: Click to set the location or drag and drop the pin. You may may also enter coordinates
ru: Нажмите, чтобы задать местоположение или перетащите метку. Вы также можете ввести координаты

en: Close
ru: Закрыть

en: Close editor
ru: Закрыть редактор

en: Close the picker
ru: Закрыть

en: Closed group
ru: Закрытая группа

en: Code
ru: Код

en: Code filter
ru: Фильтр кода

en: Code/text separator:
ru: Разделитель Кода/Текста:

en: Code:
ru: Код:

en: Code: '%s' is a reserved word.
ru: Код: '%s' - зарезервированное слово.

en: Collapse all
ru: Свернуть все

en: Collapse all question groups
ru: Свернуть все группы вопросов

en: Collapsed menu
ru: Свернутое меню

en: Collapsible text
ru: Всплывающий блок

en: Columns
ru: Столбцы

en: ComfortUpdate could not download the update!
ru: ComfortUpdate не может скачать обновление!

en: ComfortUpdate could not find the update info data.
ru: ComfortUpdate не может найти данные для обновления.

en: ComfortUpdate could not zip the files for your backup
ru: ComfortUpdate не может создать zip архив файлов для Вашей резервной копии

en: ComfortUpdate couldn't find the update file on your local system (or the updater update file)
ru: ComfortUpdate не смог найти файл обновления на Вашей локальной системе (или файл обновления модуля обновления)

en: ComfortUpdate couldn't remove one or more directories that were deleted with the update.
ru: ComfortUpdate не может убрать один или несколько директорий, удаленных при обновлении.

en: ComfortUpdate couldn't remove one or more files that were deleted with the update.
ru: ComfortUpdate не может убрать один или несколько файлов, удаленных при обновлении.

en: ComfortUpdate couldn't unzip the update file (or the updater update file)
ru: ComfortUpdate не смог распаковать файл обновления (модуль обновления или файл обновления)

en: ComfortUpdate encountered an error while trying to get data from your database.
ru: ComfortUpdate обнаружил ошибку при попытке получить данные из Вашей базы данных.

en: ComfortUpdate has been updated!
ru: ComfortUpdate был обновлен!

en: ComfortUpdate is disabled in your LimeSurvey configuration. Please contact your administrator for more information.
ru: ComfortUpdate отключен в Вашей конфигурации LimeSurvey. Свяжитесь со своим администратором для дополнительной информации.

en: ComfortUpdate key
ru: Ключ для ComfortUpdate

en: ComfortUpdate key information
ru: Информация о ключе ComfortUpdate

en: ComfortUpdate needs to be updated
ru: Требуется обновить ComfortUpdate

en: ComfortUpdate step %s
ru: ComfortUpdate, шаг %s

en: Comma
ru: Запятая

en: Comma (,)
ru: Запятая (,)

en: Comment
ru: Комментарий

en: Comment only when
ru: Комментировать только когда

en: Comment only when you choose an answer.
ru: Комментарий только тогда, когда Вы выбираете ответ.

en: Comment only when you don't choose an answer.
ru: Комментарий только тогда, когда Вы не выбираете ответ.

en: Comment your answers.
ru: Комментарий на Ваши ответы.

en: Comments
ru: Комментарии

en: Compact
ru: Компактный

en: Compare a string to a regular expression pattern
ru: Сравнить строку с шаблоном, содержащим регулярное выражение

en: Comparison operator
ru: Оператор действия

en: Compatible
ru: Совместимый

en: Compatible with type coercion
ru: Совместим с принудительной установкой типа

en: Complete only
ru: Только завершенные

en: Completed
ru: Завершено

en: Completed responses only
ru: Только завершённые ответы

en: Completed?
ru: Завершено?

en: Completion state:
ru: Завершенность:

en: Condition
ru: Условие

en: Condition [Validation] (Default value)
ru: Условие [Проверка] (значение по умолчанию)

en: Condition added.
ru: Условие добавлено.

en: Condition designer
ru: Дизайнер условий

en: Condition replacement text for printable survey
ru: Текст замены условия для печатного опроса

en: Condition successfully copied
ru: Условия были успешно скопированы

en: Condition successfully copied (some were skipped because they were duplicates)
ru: Условия были успешно скопированы (некоторые из них были пропущены, потому что были дубликатами)

en: Condition updated.
ru: Условие обновлено.

en: Condition:
ru: Условие:

en: Conditional processing
ru: Условная обработка

en: Conditions
ru: Условия

en: Conditions designer
ru: Конструктор условий

en: Config file is malformed or null.
ru: Файл конфигурации неверен или пустой.

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: Configuration directory is not writable
ru: Каталог для размещения конфигурации не позволяет запись.

en: Configuration file %s could not be found or read.
ru: Невозможно найти или прочитать файл конфигурации %s.

en: Configuration file already exist
ru: Файл конфигурации уже существует

en: Configuration file config.xml does not exist.
ru: Файл конфигурации config.xml не существует.

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Confirm password:
ru: Подтвердите пароль:

en: Confirm uploaded plugin
ru: Подтвердить загруженный плагин

en: Confirm your admin password
ru: Подтвердите Ваш пароль администратора

en: Confirmation
ru: Подтверждение

en: Confirmation attachments:
ru: Приложения к подтверждению:

en: Confirmation email
ru: Подтверждение

en: Confirmation email body
ru: Текст письма с подтверждением

en: Confirmation email body:
ru: Текст подтверждения:

en: Confirmation email subject
ru: Подтверждение

en: Confirmation email subject:
ru: Тема подтверждения

en: Confirmation of your participation in our survey
ru: Подтверждение вашего участия в нашем опросе

en: Connected users
ru: Подключённые пользователи

en: Constant
ru: Константа

en: Content
ru: Содержание

en: Continue
ru: Продолжить

en: Continue without answering
ru: Продолжить, не отвечая

en: Continue?
ru: Продолжить?

en: Convert N to:
ru: Конвертировать N в:

en: Convert Y to:
ru: Конвертировать Y в:

en: Convert a 8 bit string to a quoted-printable string
ru: Конвертировать 8-битную строку в печатную строку, ограниченную кавычками

en: Convert a date/time string to unix timestamp
ru: Преобразовать строку дата/время во временной штамп Unix

en: Convert a numerical value using a inputTable and outputTable of numerical values
ru: Преобразовать числовые значения с помощью числовых значений inputTable и outputTable

en: Convert a quoted-printable string to an 8 bit string
ru: Преобразовать строку в формате quoted-printable в 8-битную строку

en: Convert all HTML entities to their applicable characters (always uses ENT_QUOTES and UTF-8)
ru: Преобразовать все HTML-объекты в соответствующие символы (всегда используется ENT_QUOTES и UTF-8)

en: Convert all applicable characters to HTML entities (always uses ENT_QUOTES and UTF-8)
ru: Преобразовать все возможные символы в HTML-объекты (всегда используется ENT_QUOTES и UTF-8)

en: Convert resource links and expression fields?
ru: Преобразовать ссылки ресурсов и поля выражений?

en: Convert resource links?
ru: Конвертировать ссылки ресурсов?

en: Convert spaces in question text to underscores:
ru: Конвертировать пробелы в тексте вопроса в подчеркивания (_):

en: Convert special HTML entities back to characters (always uses ENT_QUOTES and UTF-8)
ru: Преобразовать специальные HTML-объекты обратно в символы (всегда используется ENT_QUOTES и UTF-8)

en: Convert special characters to HTML entities (always uses ENT_QUOTES and UTF-8)
ru: Преобразовать специальные символы в HTML-объекты (всегда используется ENT_QUOTES и UTF-8)

en: Copy
ru: Копировать

en: Copy advanced options
ru: Копировать дополнительные параметры

en: Copy advanced settings?
ru: Копировать дополнительные настройки?

en: Copy answer options
ru: Копировать параметры ответа

en: Copy answer options?
ru: Копировать варианты ответов?

en: Copy conditions
ru: Копировать условия в другой вопрос

en: Copy default answers
ru: Копировать ответы по умолчанию

en: Copy default answers?
ru: Скопировать ответы по умолчанию?

en: Copy failed
ru: Сбой копирования

en: Copy file
ru: Копировать файл

en: Copy of survey is completed.
ru: Копирование опроса закончено.

en: Copy options
ru: Параметры копирования

en: Copy question
ru: Копировать вопрос

en: Copy subquestions
ru: Копировать подвопросы

en: Copy subquestions?
ru: Копировать подвопросы?

en: Copy survey
ru: Копировать опрос

en: Copy the selected conditions to:
ru: Копировать выбранные условия в:

en: Copy to local theme and save changes
ru: Копировать как локальную тему и сохранить изменения

en: Core
ru: Ядро

en: Core Theme
ru: Основная тема

en: Core admin theme
ru: Основная тема администратора

en: Core plugin can not be disabled.
ru: Основной модуль не может быть отключен.

en: Core theme
ru: Базовая тема

en: Corner boxes
ru: Квадраты по углам

en: Corner lines
ru: Линии по углам

en: Corrected time:
ru: Скорректированное время:

en: Cosine
ru: Косинус

en: Could not connect to LDAP server.
ru: Не удалось подключиться к LDAP-серверу.

en: Could not create new box
ru: Не удалось создать новую панель

en: Could not delete Box
ru: Не удалось удалить поле

en: Could not delete user group.
ru: Не могу удалить группу пользователей.

en: Could not delete user. User was not supplied.
ru: Нельзя удалить пользователя. Пользователь не указан.

en: Could not fetch files.
ru: Не удалось получить файлы.

en: Could not insert all conditions.
ru: Не удалось вставить все условия.

en: Could not load plugin
ru: Не удалось загрузить плагин

en: Could not modify user data.
ru: Не удалось изменить данные пользователя.

en: Could not open file
ru: Невозможно открыть файл

en: Could not parse config.xml file.
ru: Не удалось разобрать файл config.xml.

en: Could not read plugin configuration file.
ru: Не удалось прочитать файл конфигурации плагина.

en: Could not remove deleted files
ru: Не удалось удалить удаленные файлы

en: Could not remove the deleted directories
ru: Не удалось удалить удаленные директории

en: Could not retrieve update info data
ru: Не удалось получить данные об обновлении

en: Could not save theme %s: %s
ru: Не удалось сохранить тему %s: %s

en: Could not store advanced options
ru: Не удалось сохранить дополнительные параметры

en: Could not store general options
ru: Не удалось сохранить общие параметры

en: Could not store translation
ru: Не удалось сохранить перевод

en: Could not store translation for answer option
ru: Не удалось сохранить перевод для варианта ответа

en: Could not store translation for subquestion
ru: Не удалось сохранить перевод для подвопроса

en: Could not uninstall plugin.
ru: Не удалось удалить плагин.

en: Could not update box
ru: Невозможно обновить панель

en: Could not update condition.
ru: Не удалось обновить условие.

en: Could not update plugin %d
ru: Не удалось обновить плагин %d

en: Could not write file
ru: Невозможно записать файл

en: Count
ru: Количество

en: Count stats for each question based only on the total number of responses for which the question was displayed
ru: Включает статистику по каждому вопросу, зависящему от вариантов ответа на другой отображаемый вопрос

en: Count the number of answered questions in the list
ru: Посчитать количество отвеченных вопросов в списке

en: Count the number of answered questions in the list equal the first argument
ru: Посчитать количество ответов на вопросы в списке, равных первому аргументу

en: Count the number of answered questions in the list which pass the critiera (arg op value)
ru: Посчитать количество ответов на вопросы в списке, соответствующих критериям (arg op value)

en: Count the number of complete responses  with a value equal to a specific value
ru: Посчитать количество полных ответов со значением, равным конкретному значению

en: Count the number of complete responses which are not empty
ru: Посчитать количество полных ответов, которые не являются пустыми

en: Create
ru: Создать

en: Create Tutorial
ru: Создать учебник

en: Create a new box
ru: Создать новую панель

en: Create a new question group inside your survey.
ru: Создать новую группу внутри вашего опроса.

en: Create a new survey
ru: Создать новый опрос

en: Create a new survey clicking on the %s icon.
ru: Создать новый опрос, нажав на иконку %s.

en: Create a new survey group
ru: Создать новую группу опросов

en: Create a sample question and question group
ru: Создайте пробный вопрос и группу вопросов

en: Create access codes
ru: Создать коды доступа

en: Create database
ru: Создать базу данных

en: Create dummy participants
ru: Создать случайных участников

en: Create example question group and question?
ru: Создать пример группы вопросов и вопроса?

en: Create new question group
ru: Создать новую группу вопросов

en: Create new survey menu
ru: Создать новое меню опроса

en: Create new survey menu entry
ru: Создать новый пункт меню опроса

en: Create one or more questions inside the new question group.
ru: Создать один или более вопросов внутри новой группы вопросов.

en: Create or import new label set(s)
ru: Создать или импортировать новый набор меток

en: Create question
ru: Создать вопрос

en: Create survey
ru: Создать опрос

en: Create survey groups:
ru: Создать группы опросов:

en: Create survey menu entries
ru: Создать пункты меню для опроса

en: Create, import, or copy survey
ru: Создание, импорт или копирование опроса

en: Create...
ru: Создать...

en: Create/edit user groups
ru: Создать/редактировать группы пользователей

en: Create/edit user roles
ru: Создать/редактировать пользовательские роли

en: Created
ru: Создано

en: Created at
ru: Создано в

en: Created by
ru: Создатель

en: Created on
ru: Создано в

en: Created random users
ru: Созданы случайные пользователи

en: Creating file backup
ru: Создание резервной копии файлов

en: Credentials are valid but we failed to create a user
ru: Учетные данные действительны, но нам не удалось создать пользователя

en: Croatian
ru: Хорватский

en: Cross-hover in matrix questions
ru: Перекрестное наведение в матричных вопросах

en: Cssframework Css
ru: Cssframework CSS

en: Cssframework Name
ru: Название Cssframework

en: Current
ru: Текущий

en: Current database version:
ru: Текущая версия базы данных:

en: Current group is disabled
ru: Текущая группа отключена

en: Current password:
ru: Текущий пароль:

en: Current theme options are applied for this survey.
ru: Текущие настройки темы применяются для этого опроса.

en: Current value
ru: Текущая значение

en: Currently there are no additional languages configured for this survey.
ru: В настоящее время нет других языков, сконфигурированных для этого опроса.

en: Currently there are no conditions configured for this survey.
ru: В настоящее время в этом опросе нет настроенных условий.

en: Currently we detect and handle the following changes:
ru: В настоящее время мы обнаружили и обрабатываем следующие изменения:

en: Custom
ru: Особый

en: Custom attributes
ru: Дополнительные атрибуты

en: Custom handle Unicode code
ru: Код Юникод для слайдера

en: Custom token
ru: Пользовательский токен

en: Czech
ru: Чешский

en: Czech (informal)
ru: Чешский (неофициальный)

en: DATA TO BE ENTERED
ru: ДАННЫЕ ДЛЯ ВВОДА

en: DB backup created:
ru: Резервная копия базы данных создана:

en: DEC West European
ru: Западноевропейский DEC

en: Danish
ru: Датский

en: Dari
ru: Дари

en: Data
ru: Данные

en: Data consistency check
ru: Проверка целостности данных

en: Data entry
ru: Ввод данных

en: Data entry screen
ru: Режим ввода данных

en: Data policy settings
ru: Настройки политики использования данных

en: Data redundancy check
ru: Проверка целостности данных

en: Data selection
ru: Выбор данных для отчета

en: Data selection:
ru: Выбор данных:

en: Data view control
ru: Управление просмотром данных

en: Database
ru: База данных

en: Database %s has been successfully populated.
ru: База данных %s была успешно заполнена.

en: Database configuration
ru: Конфигурация базы данных

en: Database creation
ru: Создание базы данных

en: Database doesn't exist!
ru: База данных не существует!

en: Database driver
ru: Драйвер базы данных

en: Database driver version
ru: Версия драйвера базы данных

en: Database error
ru: Ошибка базы данных

en: Database error!
ru: Ошибка базы данных!

en: Database exists
ru: База данных существует

en: Database has been created.
ru: База данных была создана.

en: Database has been successfully upgraded to version %s
ru: База данных успешно обновлена до версии %s

en: Database location
ru: Расположение базы данных

en: Database name
ru: Название базы данных

en: Database name:
ru: Название базы данных:

en: Database password
ru: Пароль базы данных

en: Database server info
ru: Информация о сервере базы данных

en: Database server version
ru: Версия сервера базы данных

en: Database settings
ru: Настройки базы данных

en: Database type
ru: Тип базы данных

en: Database type:
ru: Тип базы данных:

en: Database update
ru: Обновление базы данных

en: Database upgrade
ru: Обновление базы данных

en: Database usage
ru: Использование базы данных

en: Database user
ru: Пользователь базы данных

en: Date
ru: Дата

en: Date %s is invalid, please review your answer.
ru: Дата %s некорректна, проверьте ответ.

en: Date (YYYY-MM-DD) equals
ru: Дата (ГГГГ-ММ-ДД) равна

en: Date added
ru: Дата добавлена

en: Date entered is invalid!
ru: Введенная дата неверна!

en: Date format
ru: Формат даты

en: Date format:
ru: Формат даты:

en: Date format: %s
ru: Формат даты: %s

en: Date in the format: %s
ru: Дата в формате: %s

en: Date is
ru: Дата

en: Date last action
ru: Время последнего обращения

en: Date saved
ru: Дата сохранена

en: Date stamp:
ru: Сохранять дату:

en: Date stamp?
ru: Сохранить дату?

en: Date started
ru: Дата начала

en: Date submitted
ru: Дата записи

en: Date/Time
ru: Дата/Время

en: Date/Time format
ru: Формат Дата/Время

en: Datestamp
ru: Дата и время

en: Day
ru: День

en: Deactivate
ru: Деактивировать

en: Deactivate Survey
ru: Деактивизировать опрос

en: Deactivate plugin
ru: Деактивировать плагин

en: Deactivate quotas
ru: Деактивировать квоты

en: Deactivate survey
ru: Деактивизировать опрос

en: Deactivated
ru: Деактивировано

en: Deactivated result tables
ru: Отключенные таблицы результатов

en: Deactivated survey participants tables
ru: Деактивированные таблицы участников опроса

en: Deactivation
ru: Деактивация

en: Dear {FIRSTNAME},
    
    Recently we invited you to participate in a survey.
    
    We note that you have not yet completed the survey, and wish to remind you that the survey is still available should you wish to take part.
    
    The survey is titled:
    "{SURVEYNAME}"
    
    "{SURVEYDESCRIPTION}"
    
    To participate, please click on the link below.
    
    Sincerely,
    
    {ADMINNAME} ({ADMINEMAIL})
    
    ----------------------------------------------
    Click here to do the survey:
    {SURVEYURL}
ru: Здравствуйте {FIRSTNAME}!
    
    Недавно мы приглашали Вас принять участие в опросе.
    
    По нашей информации, Вы все еще не прошли опрос. Мы напоминаем Вам, что этот опрос всё ещё доступен, и Вы можете принять в нем участие.
    
    Название опроса:
    "{SURVEYNAME}"
    
    "{SURVEYDESCRIPTION}"
    
    Для того, чтобы принять участие, пожалуйста, перейдите по ссылке.
    
    С уважением,
    
    {ADMINNAME} ({ADMINEMAIL})
    
    ----------------------------------------------
    Перейдите по ссылке, чтобы принять участие в опросе:
    {SURVEYURL}

en: Dear {FIRSTNAME},
    
    You, or someone using your email address, have registered to participate in an online survey titled {SURVEYNAME}.
    
    To complete this survey, click on the following URL:
    
    {SURVEYURL}
    
    If you have any questions about this survey, or if you did not register to participate and believe this email is in error, please contact {ADMINNAME} at {ADMINEMAIL}.
ru: Уважаемый {FIRSTNAME}!
    
    Вы, либо кто-то другой, используя Ваш адрес E-mail, зарегистрировался для участия в опросе {SURVEYNAME}.
    
    Для участия в этом опросе перейдите по следующей ссылке:
    
    {SURVEYURL}
    
    С уважением,
    
    {ADMINNAME}

en: Dear {FIRSTNAME},
    
    this email is to confirm that you have completed the survey titled {SURVEYNAME} and your response has been saved. Thank you for participating.
    
    If you have any further questions about this email, please contact {ADMINNAME} on {ADMINEMAIL}.
    
    Sincerely,
    
    {ADMINNAME}
ru: Уважаемый {FIRSTNAME},
     
    Это письмо подтверждает, что Вы ответили на все вопросы исследования {SURVEYNAME} и Ваши ответы были сохранены. Благодарим Вас за участие.
    
    Если у Вас возникли какие-либо вопросы относительно этого письма, пожалуйста свяжитесь с {ADMINNAME} по {ADMINEMAIL}.
    
     
    С уважением,
    
    {ADMINNAME}

en: Dear {FIRSTNAME},
    
    you have been invited to participate in a survey.
    
    The survey is titled:
    "{SURVEYNAME}"
    
    "{SURVEYDESCRIPTION}"
    
    To participate, please click on the link below.
    
    Sincerely,
    
    {ADMINNAME} ({ADMINEMAIL})
    
    ----------------------------------------------
    Click here to do the survey:
    {SURVEYURL}
ru: Здравствуйте, {FIRSTNAME},
    
    приглашаем вас принять участие в нашем опросе.
    
    Опрос носит название:
    "{SURVEYNAME}"
    
    "{SURVEYDESCRIPTION}"
    
    Чтобы заполнить опрос, щелкните расположенную ниже ссылку.
    
    С уважением,
    
    {ADMINNAME} ({ADMINEMAIL})
    
    ----------------------------------------------
    Для перехода к опросу щелкните здесь:
    {SURVEYURL}

en: Dec
ru: Дек

en: December
ru: Декабрь

en: Decimal mark
ru: Десятичный знак

en: Decimal mark:
ru: Десятичный знак:

en: Decrease
ru: Уменьшить

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default HTML editor mode:
ru: Режим редактора HTML по умолчанию:

en: Default answer
ru: Ответ по умолчанию

en: Default answer for scale %s:
ru: Ответ по умолчанию для шкалы %s:

en: Default answer value:
ru: Значение ответа по умолчанию:

en: Default answers
ru: Ответы по умолчанию

en: Default attribute name:
ru: Имя атрибута по умолчанию:

en: Default attribute values for this question type will be cleared
ru: Значения атрибутов по умолчанию для этого типа вопроса будут очищены

en: Default coordinates of the map when the page first loads. Format: latitude [space] longtitude
ru: Стандартные координаты карты при первой загрузке страницы. Формат: широта [пробел] долгота

en: Default language
ru: Язык по умолчанию

en: Default position
ru: Позиция по умолчанию

en: Default scenario
ru: Основной сценарий

en: Default site admin email:
ru: E-mail администратора сайта по умолчанию:

en: Default site bounce email:
ru: Адрес e-mail для писем-возвратов:

en: Default site language:
ru: Язык сайта по умолчанию:

en: Default survey menu entries restored.
ru: Восстановлены пункты меню по умолчанию.

en: Default survey menus restored.
ru: Восстановлены меню опроса по умолчанию.

en: Default survey theme %s is not installed. Now %s is the new default survey theme
ru: Тема опроса по-умолчанию %s не установлена. Теперь тема %s будет задана как тема по-умолчанию для опроса.

en: Default theme:
ru: Тема по умолчанию:

en: Default value for option 'Other':
ru: Значение по умолчанию для варианта "Другое":

en: Default value settings were successfully saved.
ru: Настройки значений по умолчанию были успешно сохранены.

en: Default value:
ru: Значение по-умолчанию

en: Default:
ru: По умолчанию:

en: Define panel integrations for your survey
ru: Задать интеграцию панели с опросом

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete User
ru: Удалить пользователя

en: Delete all conditions
ru: Удалить все условия

en: Delete all conditions in this scenario
ru: удалить все условия в сценарии

en: Delete all files of this response
ru: Удалить все файлы этого ответа

en: Delete all notifications
ru: Удалить все уведомления

en: Delete attachments
ru: Удалить вложения

en: Delete attribute
ru: Удалить атрибут

en: Delete box
ru: Удалить поле

en: Delete checked items!
ru: Удалить отмеченные элементы!

en: Delete condition
ru: Удалить условие

en: Delete current group
ru: Удалить текущую группу

en: Delete current question group
ru: Удалить группу вопросов

en: Delete current user group
ru: Удалить группу пользователей

en: Delete exported participants:
ru: Удалить экспортированных участников:

en: Delete file
ru: Удалить файл

en: Delete from central panel, associated surveys and all associated responses
ru: Удалить из центральной панели, связанных опросов и всех связанных ответов

en: Delete from the central panel and associated surveys
ru: Удалить из центральной панели и связанных опросов

en: Delete globally blacklisted participant from the database:
ru: Удалить участника, внесенного в глобальный черный список, из базы данных:

en: Delete label set
ru: Удалить набор меток

en: Delete marked responses
ru: Удаление отмеченных ответов

en: Delete menu entries
ru: Удалить пункты меню

en: Delete menus
ru: Удалить меню

en: Delete now
ru: Удалить сейчас

en: Delete one or more participants...
ru: Удалить одного или нескольких участников ...

en: Delete only from the central panel
ru: Удалить только из центральной панели

en: Delete participant
ru: Удалить участника

en: Delete participant attribute %s
ru: Удалить атрибут участника %s

en: Delete participants table
ru: Удалить таблицу участников

en: Delete question(s)
ru: Удалить вопрос(ы)...

en: Delete quotas
ru: Удалить квоты

en: Delete responses
ru: Удалить ответы

en: Delete roles
ru: Удалить роли

en: Delete survey
ru: Удалить опрос

en: Delete survey files
ru: Удалить файлы опроса

en: Delete survey group
ru: Удалить группу опросов

en: Delete survey group not possible
ru: Удалить группу опросов невозможно

en: Delete survey participant
ru: Удалить участника опроса

en: Delete survey participants
ru: Удалить участников опроса

en: Delete survey participants table
ru: Удалить таблицу участников опроса

en: Delete surveys
ru: Удалить опросы

en: Delete table
ru: Удалить таблицу

en: Delete the selected entries
ru: Удалить выбранных респондентов

en: Delete this assessment rule
ru: Удалить правило оценки

en: Delete this attribute
ru: Удалить этот атрибут

en: Delete this attribute:
ru: Удалить этот атрибут:

en: Delete this entry
ru: Удалить

en: Delete this entry and related response
ru: Удалить эту запись и связанный ответ

en: Delete this participant
ru: Удалить этого участника

en: Delete this plugin from the file system
ru: Удалить этот плагин из файловой системы

en: Delete this response
ru: Удаление этого ответа

en: Delete this subquestion
ru: Удалить этот подвопрос

en: Delete this survey menu
ru: Удалить это меню опроса

en: Delete this survey menu entry
ru: Удалить этот пункт в меню

en: Delete this user
ru: Удалить этого пользователя

en: Delete this user group
ru: Удалить эту группу пользователей

en: Delete user
ru: Удалить пользователя

en: Delete user group
ru: Удалить группу пользователей

en: Delete value
ru: Удалить значение

en: Deleted
ru: Удалено

en: Deleting  will also delete any answer options and subquestions it includes. Are you sure you want to continue?
ru: Удаление также приведет к удалению вариантов ответов и содержащихся подвопросов. Вы уверены что хотите продолжить?

en: Deleting User
ru: Удаление пользователя

en: Deleting answers: %u answers deleted
ru: Удаление ответов: %u ответов удалено

en: Deleting assessments: %u assessment entries deleted
ru: Удаление: %u оценок ответов было удалено

en: Deleting conditions: %u conditions deleted
ru: Удаление условий: было удалено %u условий

en: Deleting groups: %u groups deleted
ru: Удаление групп: %u групп удалено

en: Deleting orphan survey participants table: %s
ru: Удаление устаревшей таблицы участников опроса: %s

en: Deleting orphan survey table: %s
ru: Удаление таблицы пустого опроса: %s

en: Deleting orphaned default values: %u default values deleted.
ru: Удаление потерянных значений по умолчанию: %u значения(-й) по умолчанию удалены.

en: Deleting orphaned quota languages: %u quota languages deleted
ru: Удаление языков устаревших квот: %u языков квот удалено

en: Deleting orphaned quota members: %u quota members deleted
ru: Удаление участников устаревших квот: %u участников квот удалено

en: Deleting orphaned quotas: %u quotas deleted
ru: Удаление устаревших квот: %u квоты удалены

en: Deleting question attributes: %u attributes deleted
ru: Удаление атрибутов вопроса: %u атрибутов удалено

en: Deleting questions: %u questions deleted
ru: Удаление вопросов: %u вопросов удалено

en: Deleting survey languagesettings: %u survey languagesettings deleted
ru: Удаление языковых настроек опроса: %u языковых настроек опроса удалено

en: Deleting survey participants table: %s
ru: Удаление таблицы участников опроса: %s

en: Deleting survey table: %s
ru: Удаление таблицы опроса: %s

en: Deleting surveys: %u surveys deleted
ru: Удаление опросов: %u опросов удалено

en: Deleting these questions will also delete their corresponding answer options and subquestions. Are you sure you want to continue??
ru: Удаление этих вопросов также приведет к удалению соответствующих вариантов ответов и подвопросов. Вы уверены что хотите продолжить??

en: Deleting this group will also delete any questions and answers it contains. Are you sure you want to continue?
ru: Удаление этой группы повлечет удаление вопросов  и ответов, содержащихся в ней. Продолжить?

en: Deleting this question will also delete any answer options and subquestions it includes. Are you sure you want to continue?
ru: Удаление этого вопроса также приведет к удалению вариантов ответов и содержащихся подвопросов. Вы уверены, что хотите продолжить?

en: Demo mode only: Uploading files is disabled in this system.
ru: Демо-режим: Загрузка файлов невозможна в этой системе.

en: Demo mode: Login credentials are prefilled - just click the Login button.
ru: Демо-режим: Учетные данные уже заполнены - просто нажмите кнопку Войти.

en: Demo mode: Uploading plugins is disabled.
ru: Деморежим: Загрузка плагинов отключена.

en: Demo mode: Uploading template files is disabled.
ru: Демо-режим: загрузка файлов шаблонов отключена.

en: Demo mode: Uploading templates is disabled.
ru: Демо-режим: загрузка файлов невозможна.

en: Depending on the number of uploaded files, this might take some time.
ru: В зависимости от количества загруженных файлов, это может занять некоторое время.

en: Deprecated survey themes:
ru: Устаревшие темы опроса:

en: Describe your survey, but do not ask any question yet.
ru: Опишите Ваш опрос, но пока ещё не задавайте вопросы.

en: Description
ru: Описание

en: Description of the survey
ru: Описание опроса

en: Description:
ru: Описание:

en: Descriptive statistics
ru: Описательная статистика

en: Destination URL:
ru: URL-адрес перехода:

en: Destination question group:
ru: Целевая группа вопросов:

en: Detailed Error
ru: Детализированная ошибка

en: Detailed admin notification
ru: Детализированное уведомление администратора

en: Detailed admin notification body
ru: Текст подробного уведомления администратора

en: Detailed admin notification could not be sent because of error: %s
ru: Не удалось отправить подробное уведомление администратора из-за ошибки: %s

en: Detailed admin notification email body:
ru: Текст подробного уведомления администратора:

en: Detailed admin notification subject
ru: Тема подробного уведомления администратора

en: Detailed admin notification subject:
ru: Тема детализированного уведомления администратора:

en: Detailed email notification with response data is sent to:
ru: Детализированные уведомления по e-mail с данными ответов посылаются на:

en: Detailed notification attachments:
ru: Приложения к подробному уведомлению администратора:

en: Determine whether a variable is considered to be empty
ru: Определяет, является ли переменная пустой

en: Did Not Save
ru: Не сохранено

en: Dim answered array rows
ru: Затемнить отвеченные строки массива

en: Directly show edit mode:
ru: Непосредственно показать режим редактирования:

en: Directory with the name `%s` already exists - choose another name
ru: Каталог с именем `%s` уже существует — выберите другое имя

en: Disable chart
ru: Запретить диаграмму

en: Disable map display
ru: Деактивизировать отображение карт

en: Disable only
ru: Только отключить

en: Disable question script for XSS restricted user:
ru: Отключить скрипт вопроса для пользователя с ограниченными правами XSS:

en: Disable the next button until time limit expires
ru: Отключить кнопку "Далее" до истечения времени для ответа

en: Disable the prev button until the time limit expires
ru: Отключить кнопку "Назад" до истечения лимита времени

en: Disabled
ru: Отключено

en: Disabled by configuration. Set 'showpopups' option in config.php file to enable this option.
ru: Отключено в конфигурации. Установите параметр 'showpopups' в файле config.php для включения этой функции.

en: Disagree
ru: Несогласен

en: Display
ru: Отображение

en: Display CPDB participants
ru: Показать участников

en: Display a 'time limit warning' when there are this many seconds remaining in the countdown (warning will not display if left blank)
ru: Отображает 1-е предупреждение о приближении лимита времени для ответа. Лимит времени в секундах необходимо указать в этом поле (предупреждение не будет показано, если поле не оставить пустым)

en: Display a chart in the statistics?
ru: Показывать график в статистике?

en: Display as bar chart
ru: Показать как столбчатую диаграммы

en: Display as pie chart
ru: Показать как круговую диаграмму

en: Display attribute warnings:
ru: Показать предупреждения для атрибутов:

en: Display chart
ru: Показывать график

en: Display chart:
ru: Показать график:

en: Display columns
ru: Показать в колонках

en: Display dropdown boxes
ru: Показать выпадающие списки

en: Display logo:
ru: Показывать логотип:

en: Display map
ru: Показывать карту

en: Display min and max value under the slider
ru: Показать мин. и макс. значения под слайдером

en: Display mode:
ru: Режим показа:

en: Display my CPDB participants
ru: Показать моих участников CPDB

en: Display numbers with comma as decimal separator, if needed
ru: Показывать числа с запятой, как десятичным разделителем, если это требуется

en: Display participants
ru: Показать участников

en: Display responses
ru: Показать ответы

en: Display rows
ru: Количество строк

en: Display slider min and max value
ru: Показать минимальные и максимальные значения

en: Display survey participants after adding?
ru: Показать участников опроса после добавления?

en: Display the 'time limit expiry message' for this many seconds before performing the 'time limit action' (defaults to 1 second if left blank)
ru: Отображает "Сообщение после истечения времени для ответа" перед переходом к выполнению  "Действия по окончанию времени для ответа" в течение указанного здесь времени (по умолчанию будет равным 1 секунде, если оставить поле пустым)

en: Display the 2nd 'time limit warning' when there are this many seconds remaining in the countdown (warning will not display if left blank)
ru: Отображает 2-е предупреждение о приближении лимита времени для ответа. Лимит времени в секундах необходимо указать в этом поле (предупреждение не будет показано, если поле не оставить пустым)

en: Display this box to:
ru: Показывать эту панель:

en: Display type
ru: Тип отображения

en: Display/Export
ru: Отображение / Экспорт

en: Display:
ru: Показывать:

en: Displaying {count} survey(s).
ru: Показать {count} опросов

en: Displaying {start}-{end} of {count} result(s).
ru: Отображение {start}-{end} из {count}.

en: Do you really want to continue?
ru: Вы действительно хотите продолжить?

en: Do you really want to delete all marked responses?
ru: Вы действительно хотите удалить все отмеченные ответы?

en: Do you really want to delete this asessment rule?
ru: Вы действительно хотите удалить это правило оценки ответов?

en: Do you really want to delete this label set?
ru: Вы уверены, что хотите удалить этот набор меток?

en: Do you really want to delete this response?
ru: Вы действительно хотите удалить этот ответ?

en: Do you want to continue?
ru: Вы хотите продолжить?

en: Do you want to create a survey participant table for this survey?
ru: Хотите создать таблицу участников для этого опроса?

en: Do you want to delete this response?
ru: Вы хотите удалить этот ответ?

en: Do you want to delete this role?
ru: Вы хотите удалить эту роль?

en: Do you want to delete this user?
ru: Вы хотите удалить этого пользователя?

en: Do you want to populate that database now by creating the necessary tables?
ru: Вы хотите заполнить базу данных, создав необходимые таблицы?

en: Don't import if label set already exists:
ru: Не импортировать, если набор уже существует:

en: Don't show
ru: Не показывать

en: Don't touch the values below unless you know what you're doing.
ru: Не изменяйте значения полей внизу, если не знаете что делаете.

en: Done. Test your survey using the %s icon.
ru: Выполнено. Протестируйте ваш опрос, используя кнопку %s.

en: Dot (.)
ru: Точка (.)

en: Double-click or drag-and-drop items in the left list to move them to the right - your highest ranking item should be on the top right, moving through to your lowest ranking item.
ru: Дважды щелкните или перетащите и отпустите элементы из списка слева направо - элемент с самым высоким рейтингом должен быть сверху, с самым низким рейтингом снизу.

en: Doughnut
ru: Кольцевая диаграмма

en: Doughnut chart
ru: Кольцевая диаграмма

en: Download
ru: Скачать

en: Download all files in this response as a zip file
ru: Скачать все файлы из этого ответа как zip файл

en: Download archive
ru: Скачать архив

en: Download error!
ru: Ошибка загрузки!

en: Download files
ru: Скачать файлы

en: Download marked files
ru: Скачать отмеченные файлы

en: Download the data and the syntax file.
ru: Скачайте файл данных и файл синтаксиса

en: Download this file
ru: Скачать этот файл

en: Drag and drop here, or click once to start uploading
ru: Перетащите сюда или нажмите один раз, чтобы начать загрузку

en: Drag and drop the pin to the desired location. You may also right click on the map to move the pin.
ru: Возьмите и перетяните кнопку в желаемое место. Вы также можете нажать правой кнопкой мыши по карте, чтобы переместить кнопку.

en: Drag this attribute to another column to map it to the central participants database
ru: Перетащите этот атрибут в другую колонку чтобы связать его с центральной базой данных участников

en: Drop a CSV field into an existing participant attribute listed below to import your data into it.
ru: Перетащите поле CSV на расположенный ниже атрибут участника, чтобы импортировать в него данные.

en: Drop a CSV field into this area to create a new participant attribute and import your data into it.
ru: Перетащите поле CSV сюда, чтобы создать новый атрибут участника и импортировать в него данные.

en: Drop-down list
ru: Раскрывающийся список

en: Dropdown fields
ru: Поля для выпадающего списка

en: Dropdown prefix/suffix
ru: Префикс/суффикс для выпадающих списков

en: Dropdown separator
ru: Разделитель для выпадающих списков

en: Duplicate
ru: Дубликат

en: Duplicate codes found, these entries won't be updated
ru: Обнаружены дубликаты кодов, эти элементы не будут изменены

en: Duplicate label set name
ru: Дублировать название набора меток

en: Duplicate records removed
ru: Дублирующие записи удалены

en: Duplicates are determined by:
ru: Искать дубликаты по:

en: Duplicates will be detected by a combination of firstname, lastname and email addresses.
ru: Повторяющиеся записи будут обнаружены с помощью комбинации имени, фамилии и адреса электронной почты.

en: Duplicates will be detected using the participant_id field in this CSV file.
ru: Повторяющиеся записи будут обнаружены с помощью поля participant_id в этом файле CSV.

en: Duration
ru: Продолжительность

en: Dutch
ru: Голландский

en: Dutch (informal)
ru: Голландский (неофициальный)

en: EM value
ru: Значение Менеджера Условий

en: ERROR MESSAGE
ru: СООБЩЕНИЕ ОБ ОШИБКЕ

en: EUC-JP Japanese
ru: Японский EUC-JP

en: EUC-KR Korean
ru: Корейский EUC-KR

en: Each answer may only be a number.
ru: Каждый ответ может быть только число.

en: Each answer must be %s
ru: Каждый ответ должен быть %s

en: Each answer must be at least %s
ru: Каждый ответ должен быть не менее %s

en: Each answer must be at most %s
ru: Каждый ответ должен быть не более %s

en: Each answer must be between %s and %s
ru: Каждый ответ должен быть между  %s и %s

en: Each question has its own graph type defined in its advanced settings.
ru: У каждого вопроса есть свой тип диаграмм, задаваемый в расширенных настройках вопроса.

en: Earlier than:
ru: Раньше чем:

en: Easy navigation with the "breadcrumbs"
ru: Простая навигация с "хлебными крошками"

en: Edge detection format:
ru: Формат распознавания границ:

en: Edit
ru: Редактировать

en: Edit Group
ru: Изменить группу

en: Edit URL parameter
ru: Изменить параметр URL

en: Edit and look at the assessements for this survey.
ru: Редактировать и просмотреть оценки ответов для этого опроса.

en: Edit answer options
ru: Редактировать варианты ответов

en: Edit answer options for this question
ru: Редактировать варианты ответов для этого вопроса

en: Edit assessments
ru: Редактировать оценку ответов

en: Edit attribute
ru: Редактировать атрибут

en: Edit condition
ru: Изменить условие

en: Edit current user group
ru: Редактировать группу пользователей

en: Edit data policy settings
ru: Редактировать настройки политики использования данных

en: Edit default answer values
ru: Изменение значений ответов по умолчанию

en: Edit default answers
ru: Редактировать ответы по умолчанию

en: Edit default anwers
ru: Редактировать ответы по умолчанию

en: Edit email templates
ru: Редактировать шаблоны сообщений

en: Edit global settings
ru: Изменить общие настройки

en: Edit group
ru: Редактировать группу

en: Edit label set
ru: Редактировать набор меток

en: Edit label sets
ru: Изменить набор меток

en: Edit participant
ru: Редактировать данные участника

en: Edit permissions
ru: Редактировать права доступа

en: Edit permissions for this survey
ru: Изменить права доступа для этого опроса

en: Edit presentation and navigation settings
ru: Изменить настройки внешнего вида и навигации

en: Edit publication and access settings
ru: Изменить настройки публикации и доступа

en: Edit question
ru: Изменить вопрос

en: Edit quota
ru: Изменить квоту

en: Edit quotas
ru: Изменить квоты

en: Edit quotas for this survey.
ru: Изменить квоты для этого опроса

en: Edit response
ru: Изменить ответ

en: Edit response URL
ru: Изменить URL ответа

en: Edit settings for notification and data management
ru: Редактировать параметры уведомлений и управления данными

en: Edit settings for publication and access control
ru: Изменить настройки публикации и контроля доступа

en: Edit simple plugin settings
ru: Изменить настройки простых плагинов

en: Edit subquestions
ru: Редактировать подвопросы

en: Edit subquestions for this question
ru: Редактировать подвопросы для этого вопроса

en: Edit survey group
ru: Изменить группу опросов

en: Edit survey menu
ru: Изменить меню опроса

en: Edit survey menu entry
ru: Изменить пункт меню

en: Edit survey panel integration
ru: Изменить настройки интеграции опроса с панелью

en: Edit survey participant
ru: Редактировать запись участника опроса

en: Edit survey permissions
ru: Редактировать права доступа к опросу

en: Edit survey permissions for group %s
ru: Изменить права доступа к опросу для группы %s

en: Edit survey permissions for user %s
ru: Изменить права доступа к опросу для пользователя %s

en: Edit survey settings
ru: Редактировать настройки опроса

en: Edit text elements and general settings
ru: Редактировать тестовые элементы и общие настройки

en: Edit the %s line and complete the filename with a full path to the downloaded data file.
ru: Отредактируйте строку %s  и допишите к имени файла полный путь к скачанному файлу.

en: Edit the templates for invitation, reminder and registration emails
ru: Редактировать шаблоны для приглашений, напоминаний и регистрационных писем

en: Edit theme options
ru: Изменить параметры темы

en: Edit theme options for this survey
ru: Изменить настройки темы для этого опроса

en: Edit theme permissions for user %s
ru: Изменить право доступа к теме для пользователя %s

en: Edit this assessment rule
ru: Редактировать правило оценки

en: Edit this attribute
ru: Редактировать этот атрибут

en: Edit this entry
ru: Изменить

en: Edit this participant
ru: Редактировать запись этого участника

en: Edit this response
ru: Редактирование этого ответа

en: Edit this survey menu
ru: Редактировать это меню опроса

en: Edit this survey menu entry
ru: Изменить этот пункт в меню

en: Edit this survey participant
ru: Редактировать запись этого участника опроса

en: Edit this user
ru: Редактировать настройки этого пользователя

en: Edit user
ru: Редактировать пользователя

en: Edit user group
ru: Редактировать группу пользователей

en: Edit user permissions for user %s
ru: Редактировать права доступа для пользователя %s

en: Edit user roles
ru: Изменить роли пользователя

en: Edit value
ru: Редактировать значение

en: Editing
ru: Редактирование

en: Editing %s
ru: Редактирование %s

en: Editing response (ID %s)
ru: Редактирование ответа (ID %s)

en: Editing user
ru: Редактирование пользователя

en: Editing user group (Owner: %s)
ru: Редактирование группы пользователей (Владелец: %s)

en: Editor
ru: Редактор

en: Editor mode
ru: Режим редактора

en: Either admin login name, password or email is empty
ru: Имя администратора, пароль или адрес электронной почты пусты

en: Either you have been inactive for too long, you have cookies disabled for your browser, or there were problems with your connection.
ru: Либо вы были неактивны слишком долго, у вас отключены файлы cookie для вашего браузера, либо были проблемы с подключением.

en: Email
ru: E-mail

en: Email address
ru: Адрес E-mail

en: Email address is not valid.
ru: Некорректный адрес E-mail.

en: Email address of the participant
ru: Адрес электронной почты участника

en: Email address of the survey administrator
ru: E-mail администратора опроса

en: Email address to use
ru: Адрес электронной почты для использования

en: Email address:
ru: Адрес Email:

en: Email batch size:
ru: Кол-во писем e-mail для групповой отправки:

en: Email error message %s
ru: Сообщение об ошибке электронной почты %s

en: Email failed
ru: Отправка сообщения по эл. почте не удалась

en: Email method:
ru: Метод рассылки E-mail:

en: Email settings
ru: Настройки E-mail

en: Email status
ru: Статус e-mail

en: Email status:
ru: Статус e-mail:

en: Email successfully sent.
ru: Письмо успешно отправлено.

en: Email templates
ru: Шаблоны сообщений

en: Email templates successfully saved.
ru: Шаблоны писем были успешно сохранены.

en: Email to %s (%s) failed.
ru: Не удалось отправить электронное письмо %s (%s).

en: Email to %s failed. Error Message : %s
ru: Не удалось отправить письмо получателю %s. Сообщение об ошибке: %s

en: Email user group
ru: Отправить email группе пользователей

en: Email was not sent because demo-mode is activated.
ru: Сообщение не было отправлено. Демо-режим.

en: Email:
ru: E-mail:

en: Enable
ru: Включить

en: Enable assessment mode:
ru: Включить режим оценки:

en: Enable chart
ru: Разрешить диаграмму

en: Enable map display
ru: Активизировать отображение карт

en: Enabling unstable updates will allow you to try alpha and beta versions of extensions. Talk to the extension author for more information.
ru: Включение нестабильных обновлений позволит вам попробовать альфа- и бета-версии расширений. Поговорите с автором расширения для получения дополнительной информации.

en: Encrypted
ru: Зашифровано

en: Encrypted:
ru: Зашифровано:

en: Encrypted?
ru: Зашифровано?

en: Encryption is disabled because Sodium library isn't installed
ru: Шифрование отключено, поскольку библиотека Sodium не установлена

en: Encryption type:
ru: Тип шифрования:

en: End
ru: Конец

en: End URL:
ru: Финальный URL:

en: End message
ru: Конечное сообщение

en: End message:
ru: Сообщение по окончании:

en: End tour
ru: Конец тура

en: End url
ru: Финальный url

en: End: %s
ru: Конец: %s

en: English
ru: Английский

en: Ensure a minimum number of possible answers (0=No limit)
ru: Введите минимальное количество возможных ответов (0=без ограничения)

en: Enter a boolean equation to validate each subquestion.
ru: Введите логическое уравнение для проверки каждого подзапроса.

en: Enter a boolean equation to validate the whole question.
ru: Задайте логическое уравнение условия для проверки вопроса целиком.

en: Enter a header text for the first scale
ru: Введите текст заголовка для первой шкалы

en: Enter a header text for the second scale
ru: Введите текст заголовка для второй шкалы

en: Enter a list of response IDs that are to be deleted, separated by comma.
ru: Введите список ID ответов для удаления через запятую.

en: Enter a name and password for this survey and click save below.
ru: Введите Ваше имя и придуманный Вами пароль, затем нажмите кнопку "Сохранить".

en: Enter a new key
ru: Введите новый ключ

en: Enter a title for your first question group
ru: Введите заголовок Вашей первой группы вопросов

en: Enter one label per line. You can provide a code by separating code and label text with a semicolon or tab. For multilingual surveys you add the translation(s) on the same line separated with a semicolon or tab.
ru: Введите одну метку на строку. Вы можете задать код, разделив код и текст метки точкой с запятой (;) или клавишей tab. Для многоязычных опросов следует добавить перевод(ы) в ту же строку, разделив точкой с запятой (;) или клавишей tab.

en: Enter question ID to get subquestion order from a previous question
ru: Введите ID вопроса, чтобы получить порядок подвопросов из предыдущего вопроса

en: Enter the code(s) of Multiple choice question(s) (separated by semicolons) to exclude the matching answer options in this question.
ru: Введите код вопроса или коды нескольких вопросов (через точку с запятой), чтобы исключить соответствующие варианты ответа в этом вопросе.

en: Enter the code(s) of Multiple choice question(s) (separated by semicolons) to only show the matching answer options in this question.
ru: Введите код вопроса или коды нескольких вопросов (через точку с запятой), чьи отмеченные варианты ответов Вы хотите, чтобы появились в качестве вариантов ответов в этом вопросе.

en: Enter your answers:
ru: Введите ваши ответы:

en: Enter your details below, and an email containing the link to participate in this survey will be sent immediately.
ru: Для участия в опросе введите Ваши данные ниже, и через некоторое время Вам будет отправлено сообщение со ссылкой на опрос.

en: Enter your hostname and port, e.g.: %s
ru: Введите имя хоста и порт, например: %s

en: Enter your hostname and port, e.g.: imap.gmail.com:995
ru: Введите название Вашего сервера и номер порта, например: imap.gmail.com:995

en: Enter your labels:
ru: Введите Ваши метки:

en: Enter your update key:
ru: Введите Ваш ключ обновления:

en: Equals
ru: Равно

en: Equals sum value
ru: Равно суммарному значению

en: Equals:
ru: Дата:

en: Equation
ru: Уравнение

en: Error
ru: Ошибка

en: Error %s
ru: Ошибка %s

en: Error : %s
ru: Ошибка: %s

en: Error Files List
ru: Список файлов с ошибками

en: Error code:
ru: Код ошибки:

en: Error creating LDAP connection
ru: Ошибка установки соединения LDAP

en: Error creating role
ru: Ошибка при создании роли

en: Error files list
ru: Список ошибочных файлов

en: Error in default value : %s
ru: Ошибка в значении по умолчанию : %s

en: Error message
ru: Сообщение об ошибке

en: Error message returned by IMAP:
ru: Сообщение об ошибке от IMAP сервера:

en: Error message: %s
ru: Сообщение об ошибке: %s

en: Error on %s for subquestion %s: %s
ru: Ошибка в %s для подвопроса  %s: %s

en: Error on response update
ru: Ошибка при обновлении ответа

en: Error saving privacy policy text
ru: Ошибка сохранения текста политики конфиденциальности

en: Error saving results
ru: Ошибка сохранения результатов

en: Error saving survey texts
ru: Ошибка сохранения текстов опроса

en: Error when saving %s for plugin %s
ru: Ошибка при сохранении %s для плагина %s

en: Error while creating zip file
ru: Ошибка при создании архива *.zip

en: Error while saving group:
ru: Ошибка при сохранении группы:

en: Error while saving:
ru: Ошибка при сохранении:

en: Error while updating template permissions.
ru: Ошибка при обновлении прав доступа на шаблоны.

en: Error!
ru: Ошибка!

en: Error! Please change your password from your profile settings.
ru: Ошибка! Пожалуйста, измените ваш пароль в настройках вашего профиля.

en: Error! Some theme(s) inherit from this theme
ru: Ошибка! Некоторые темы унаследованы от этой темы

en: Error! You do not have the permission to edit this user.
ru: Ошибка! У вас нет прав на редактирование этого пользователя.

en: Error. Deleted %s attribute(s). Error message: %s
ru: Ошибка. Удалено %s атрибут(ов). Текст ошибки: %s

en: Error:
ru: Ошибка:

en: Error:
ru: Ошибка:

en: Error: 'other' is a reserved keyword.
ru: Ошибка: "other" — зарезервированное слово.

en: Error: Cannot purge files for a survey that is not deleted. Please delete the survey normally in the survey view.
ru: Ошибка: невозможно удалить файлы для опроса, который не был удалён. Пожалуйста, удалите опрос в обычном режиме просмотра опроса.

en: Error: Could not delete some files:
ru: Ошибка: Не удалось удалить некоторые файлы:

en: Error: Could not delete survey files.
ru: Ошибка: Не удалось удалить файлы опроса.

en: Error: Email failed, this may indicate a PHP Mail Setup problem on the server. Your survey details have still been saved, however you will not get an email with the details. You should note the "name" and "password" you just used for future reference.
ru: Ошибка: отправка сообщения электронной почты не удалась, что может означать проблемы на сервере с настройками почты PHP (PHP Mail Setup). Подробности Вашего опроса были сохранены, однако Вы не получите письмо с ними. Вам следует сохранить имя и пароль , которые Вы сейчас использовали, для будущих ссылок.

en: Error: Found no configuration for plugin. Please contact the plugin author.
ru: Ошибка: не найдена конфигурации для плагина. Пожалуйста, свяжитесь с автором плагина.

en: Error: Malformed JSON - field %s must be either a JSON array or the string "inherit". Found "%s".
ru: Ошибка: искажённый JSON — поле %s должно быть либо массивом JSON, либо строкой «наследовать». Найдено "%s".

en: Error: Response table does not exist. Survey cannot be deactivated.
ru: Ошибка: Таблицы ответов не существует. Опрос не может быть деактивирован.

en: Error: Theme "%s" is not installed.
ru: Ошибка: Тема "%s" не установлена.

en: Error: There are no answer options for this question and/or they don't exist in this language.
ru: Ошибка: отсутствуют настройки ответов на этот вопрос, и/или они не существуют для выбранного языка.

en: Error: There are no answers defined for this question.
ru: Ошибка: ответы на этот вопрос не определены.

en: Error: This question has no answers.
ru: Ошибка: Нет ответов на данный вопрос.

en: Error: You are trying to use duplicate answer codes.
ru: Ошибка: Вы пытаетесь использовать один и тот же код ответа несколько раз.

en: Error: You are trying to use duplicate label codes.
ru: Ошибка: Вы пытаетесь использовать один и тот же код метки несколько раз.

en: Error: You are trying to use duplicate subquestion codes.
ru: Ошибка: Вы пытаетесь использовать один и тот же код подвопроса несколько раз.

en: Error: You have to enter a group title for each language.
ru: Ошибка: Вы должны ввести заголовок группы для каждого языка.

en: Error: You have to enter a name for this label set.
ru: Ошибка: Вы должны ввести имя для этого набора меток.

en: Error: no email has been send.
ru: Ошибка: электронное письмо не было отправлено.

en: Errors happened during the update check. Please notify the extension authors for support.
ru: Произошли ошибки во время проверки обновлений. Пожалуйста, сообщите авторам расширения для поддержки.

en: Estonian
ru: Эстонский

en: Every row is one subquestion. We recommend the usage of logical or numerical codes for subquestions. Your participants cannot see the subquestion code, only the subquestion text itself.
ru: Каждый ряд — это один подвопрос. Мы рекомендуем использовать логические или числовые коды для подвопросов. Ваши участники не могут видеть код подвопроса, только сам текст подвопроса.

en: Everybody
ru: Все

en: Everything looks alright. Please proceed to the next step.
ru: Похоже, всё в порядке. Пожалуйста, перейдите к следующему шагу.

en: Exactly %d character long.|Exactly %d characters long.
ru: Длиной ровно %d символ. | Длиной ровно %d символов.

en: Example data
ru: Пример данных

en: Exclude answers?
ru: Исключить ответы?

en: Exclude quotas?
ru: Исключить квоты?

en: Exclude record IDs?
ru: Исключить ID записей?

en: Exclude survey permissions?
ru: Исключить права доступа опроса?

en: Excludes all other options if a certain answer is selected - just enter the answer code(s) separated with a semicolon.
ru: Исключает все другие варианты ответов, если выбран этот ответ – просто введите код ответа или коды нескольких ответов, разделенных точкой с запятой.

en: Exclusive option
ru: Исключающий ответ

en: Execute survey
ru: Пройти опрос

en: Existing attribute
ru: Существующий атрибут

en: Existing participant attributes
ru: Существующие атрибуты участников

en: Existing survey participant attributes
ru: Существующие атрибуты участников опроса

en: Exit and clear survey
ru: Выйти и очистить опрос

en: Expand all
ru: Развернуть все

en: Expand/Collapse
ru: Развернуть/Свернуть

en: Expected expressions separated by commas
ru: Ожидаемые выражения разделяются запятой

en: Expected left parentheses after function name
ru: Ожидаемая левая скобка после названия функции

en: Expected right parentheses
ru: Необходима правая скобка

en: Expert mode
ru: Режим эксперта

en: Expiration
ru: Конец срока действия

en: Expiration date/time:
ru: Дата/время окончания:

en: Expire survey
ru: Завершить срок действия опроса

en: Expired
ru: Истек срок действия

en: Expired: %s
ru: Срок действия: %s

en: Expiry date/time:
ru: Дата и время окончания:

en: Exponential expression
ru: Экспоненциальное выражение

en: Export
ru: Экспортировать

en: Export
ru: Экспортировать

en: Export %s participants to CSV
ru: Экспортировать %s участников в CSV

en: Export VV file
ru: Экспорт файла VV

en: Export a VV survey file
ru: Экспортировать VV файл опроса

en: Export all participants
ru: Экспортировать всех участников

en: Export as CSV
ru: Экспортировать в формате CSV

en: Export as...
ru: Экспортировать как...

en: Export current group
ru: Экспортировать текущую группу

en: Export data
ru: Экспорт данных

en: Export format:
ru: Формат экспорта:

en: Export images
ru: Экспортировать изображения

en: Export label set
ru: Экспорт набора меток

en: Export language:
ru: Язык экспорта результатов:

en: Export multiple label sets
ru: Экспорт наборов меток

en: Export participant to CSV
ru: Экспорт участника в CSV

en: Export participants
ru: Экспортировать участников

en: Export printable survey
ru: Экспорт печатной версии опроса

en: Export questions as:
ru: Экспортировать вопросы как:

en: Export resources as ZIP archive
ru: Экспортировать ресурсы в ZIP архиве

en: Export response data to SPSS
ru: Экспортировать ответы в SPSS

en: Export responses
ru: Экспортировать ответы

en: Export responses as:
ru: Экспортировать ответы как:

en: Export responses to SPSS
ru: Экспортировать ответы в SPSS

en: Export results
ru: Экспортировать результаты

en: Export selected label sets
ru: Экспортировать выбранный набор меток

en: Export survey
ru: Экспортировать опрос

en: Export survey archive
ru: Экспорт архива опроса

en: Export survey results
ru: Экспортировать результаты опроса

en: Export survey structure
ru: Экспорт структуры опроса

en: Export syntax
ru: Экспорт синтаксиса

en: Export these responses as PDF:
ru: Экспортировать эти ответы в формате PDF:

en: Export these responses as queXML PDF:
ru: Экспортировать эти ответы как queXML PDF:

en: Export this label set
ru: Эспорт этого набора меток

en: Export this question group
ru: Экспортировать группу вопросов

en: Export this question to PDF.
ru: Экспортировать этот вопрос в PDF.

en: Export this response
ru: Экспортировать этот ответ

en: Export type
ru: Тип экспорта

en: Export:
ru: Экспорт:

en: Exported
ru: Экспортировано

en: Exporting a questionnaire to queXML allows you to create PDF documents that can be printed, filled then scanned and processed using queXF software.
ru: Экспорт опроса в формате queXML позволит создать PDF документ для  печати, заполнения и сканирования и обработки с использованием программы queXF.

en: Extend
ru: Копировать

en: Extend theme
ru: Копировать тему

en: Extended
ru: Расширенный

en: Extends
ru: На основе темы

en: Extension "%s" is already installed.
ru: Расширение "%s" уже установлено.

en: Extension "%s" is not compatible with your LimeSurvey version.
ru: Расширение "%s" не совместимо с вашей версией LimeSurvey.

en: Extension configuration file is not valid or missing.
ru: Файл конфигурации расширения недействителен или отсутствует.

en: Extension configuration file is not valid.
ru: Файл конфигурации расширения недействителен.

en: Extension is not compatible with your LimeSurvey version.
ru: Расширение не совместимо с вашей версией LimeSurvey.

en: External Link
ru: Внешняя ссылка

en: Extra comma found in function
ru: В функции обнаружена лишняя запятая

en: Extra right parentheses detected
ru: Обнаружены лишние правые скобки

en: Extra token found after expressions
ru: После выражений обнаружен дополнительный ключ доступа

en: Extra tokens found
ru: Обнаружены дополнительные ключи доступа

en: Extracted files not found - maybe a permission problem?
ru: Извлеченные файлы не найдены - возможно, проблемы с правами доступа?

en: Failed
ru: Сбой

en: Failed saving the role
ru: Не удалось сохранить роль

en: Failed to activate the plugin.
ru: Не удалось включить этот плагин.

en: Failed to add group! Group already exists.
ru: Не удалось добавить группу! Такая группа уже существует.

en: Failed to add group! Group name length more than 20 characters.
ru: Не удалось добавить группу! Имя группы длиннее 20 символов.

en: Failed to add user
ru: Сбой при добавлении пользователя

en: Failed to add user group.
ru: Сбой при добавлении пользовательской группы.

en: Failed to add user.
ru: Сбой при добавлении пользователя.

en: Failed to create participant entries
ru: Не удалось создать записи участников

en: Failed to deactivate the plugin.
ru: Не удалось отключить этот модуль.

en: Failed to delete answer
ru: Сбой удаления ответа

en: Failed to delete subquestion
ru: Не удалось удалить подвопрос

en: Failed to edit user group! Group already exists?
ru: Не удалось отредактировать группу пользователей. Группа уже существует?

en: Failed to generate random string for token. Please check your configuration and ensure that the openssl or mcrypt extension is enabled.
ru: Не удалось сгенерировать случайную строку для токена. Пожалуйста, проверьте свою конфигурацию и убедитесь, что расширение openssl или mcrypt включено.

en: Failed to open the uploaded file!
ru: Сбой при открытии загруженного файла!

en: Failed to remove user.
ru: Не удалось удалить пользователя.

en: Failed to update answer:
ru: Не удалось обновить ответ:

en: Failed to update answers
ru: Сбой обновления ответов

en: Failed to update survey permissions!
ru: Не удалось обновить права доступа опроса!

en: Fax to:
ru: Факс:

en: Feb
ru: Фев

en: February
ru: Февраль

en: Female
ru: Женский

en: Field caption
ru: Заголовк поля

en: Field description
ru: Поле описания

en: Fields marked with an asterisk (%s) are mandatory.
ru: Поля отмеченные звездочкой (%s) обязательны.

en: Fields marked with an asterisk are mandatory.
ru: Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения.

en: Fields with %s are required.
ru: Поля содержащие %s - обязательны.

en: Fields with %s*%s are required.
ru: Поля с %s*%s обязательны для заполнения.

en: File
ru: Файл

en: File %s
ru: Файл %s

en: File %s cannot be deleted for security reasons.
ru: Файл %s не может быть удален по соображениям безопасности.

en: File %s couldn't be deleted. Please check the permissions on the /upload/themes folder
ru: Не удалось удалить файл %s. Пожалуйста, проверьте права доступа к папке /upload/themes

en: File %s deleted
ru: Файл %s удален

en: File %s uploaded
ru: Файл %s загружен

en: File %s uploaded and %s files unpacked
ru: Файл %s загружен и %s файлов распакованы

en: File %s, line %s.
ru: Файл %s, строка %s.

en: File backup created: %s
ru: Резервная копия файла создана: %s

en: File could not be uploaded
ru: Не удалось загрузить файл

en: File count
ru: Число файлов

en: File extension:
ru: Расширение файла:

en: File is uploaded to currently selected folder
ru: Файл загружен в выбранную папку

en: File management
ru: Управление файлами

en: File manager
ru: Файловый менеджер

en: File metadata
ru: Файл метаданных

en: File name
ru: Имя файла

en: File seems empty or has only one line
ru: Файл пустой или имеет только одну строку

en: File should be a standard CSV (comma delimited) file with optional double quotes around values (default for most spreadsheet tools). The first line must contain the field names. The fields can be in any order.
ru: Файл должен представлять собой стандартный файл CSV (с разделителями-запятыми) с необязательными двойными кавычками вокруг значений (по умолчанию для большинства инструментов электронных таблиц). Первая строка должна содержать имена полей. Поля могут быть в любом порядке.

en: File size
ru: Размер файла

en: File successfully deleted
ru: Файл успешно удалён

en: File system
ru: Система файлов

en: File upload
ru: Загрузка файла

en: File upload succeeded.
ru: Файл был успешно загружен.

en: File: %s
ru: Файл: %s

en: File: %s (%s)
ru: Файл: %s (%s)

en: Files
ru: Файлы

en: Files Css
ru: Файлы CSS

en: Files Js
ru: Файлы Js

en: Files are ready for download in archive %s.
ru: Файлы готовы для скачивания в архиве %s.

en: Files imported:
ru: Файлов импортировано:

en: Files skipped:
ru: Файлов пропущено:

en: Files successfully copied
ru: Файлы успешно скопированы

en: Files successfully moved
ru: Файлы успешно перемещены

en: Filipino
ru: Филиппинский

en: Filter HTML for XSS:
ru: HTML фильтр для XSS:

en: Filter blank email addresses:
ru: Проверить пустые адреса e-mail:

en: Filter by email address:
ru: Отобрать по e-mail:

en: Filter by language:
ru: Отобрать по языку:

en: Filter duplicate records:
ru: Проверить дублирующиеся записи:

en: Filter the available answers by this value
ru: Отобрать имеющиеся ответы по этому значению

en: Filtered from statistics script
ru: Отфильтровано из скрипта статистики

en: Final equation to set in database, defaults to question text.
ru: Финальное уравнение для установки в базе данных, соответствует по умолчанию тексту вопроса.

en: Finalize response submission
ru: Завершить отправку опроса

en: Finally, activate your survey
ru: Наконец, активируйте опрос.

en: Find first occurrence of a string
ru: Найти первое вхождение строки

en: Find highest value
ru: Найти самое высокое значение

en: Find lowest value
ru: Найти самое низкое значение

en: Find position of first occurrence of a case-insensitive string
ru: Найти позицию первого вхождения строки без учета регистра

en: Find position of first occurrence of a string
ru: Найти позицию первого вхождения строки

en: Find updates
ru: Найти обновления

en: Find whether the type of a variable is string
ru: Определяет, является ли значение строкой

en: Finds whether a value is not a number
ru: Определяет, не является ли переменная числом

en: Finds whether a variable is NULL
ru: Определяет, равно ли значение переменной NULL

en: Finds whether a variable is a number or a numeric string
ru: Определяет, является ли значения числом или числовой строкой

en: Finds whether the type of a variable is float
ru: Определеяет, является ли переменная дробной

en: Finish
ru: Завершить

en: Finish & save
ru: Завершить и сохранить

en: Finnish
ru: Финский

en: First choice
ru: Первый выбор

en: First line contains the code of questions:
ru: Первая строка содержит код вопросов:

en: First name
ru: Имя

en: First name of the participant
ru: Имя участника

en: First name:
ru: Имя:

en: Fix automatically numeric value
ru: Автоматически исправлять цифровое значение

en: Folder
ru: Папка

en: Folder: %s
ru: Папка: %s

en: Follow the following link to update it
ru: Следуйте по указанной ссылке для его обновления

en: Following survey(s) are not yet active but you can register for them.
ru: Следующие опросы пока что неактивны, но вы можете на них зарегистрироваться.

en: Font color
ru: Цвет шрифта

en: Font size of PDFs:
ru: Размер шрифта PDF-файлов:

en: Fontawesome icon
ru: Иконка Fontawesome

en: For easy opening in MS Excel, change the extension to 'tab' or 'txt'
ru: Для удобного открытия в MS Excel измените расширение на "tab" или "txt"

en: For expression
ru: Для выражения

en: For further information please contact %s:
ru: Для получения дополнительной информации свяжитесь с %s:

en: For list dropdown boxes, show up to this many rows
ru: Максимальное число отображаемых строк для выпадающих списков

en: For more information consult our manual, or our forums.
ru: Для получения дополнительной информации см. наши инструкции или наши форумы.

en: For more information please consult our manual or our forum.
ru: Для получения дополнительной информации см. инструкцию или форум.

en: For now it's best to leave these additional settings as they are. If you want to know more about randomization and relevance settings, have a look at our manual.
ru: Пока лучше оставить дополнительные настройки как есть. Если хотите узнать больше о рандомизации и настройках условий, обратитесь к инструкции.

en: For our simple survey it is better to start in open access mode.
ru: Для нашего простого опроса лучше начать в режиме открытого доступа.

en: For this simple survey the default settings are ok, but read the disclaimer carefully when you activate your own surveys.
ru: Для этого простого опроса стандартные настройки приемлемы, но внимательно прочитайте заявление об отказе от ответственности при активации собственных опросов.

en: Forbidden Extension
ru: Недопустимое расширение

en: Force HTTPS:
ru: Принудительное использование HTTPS:

en: Force each answer option to have the same height.
ru: Принудительно установить одинаковую высоту для каждого варианта ответа

en: Force import:
ru: Принудительный импорт:

en: Force the choice list and the rank list to have the same height.
ru: Принудительное включение одинаковой высоты для вопросов "список" и "рейтинг".

en: Forgot your password?
ru: Забыли свой пароль?

en: Format
ru: Формат

en: Format a GMT date/time
ru: Форматировать дату/время по Гринвичу

en: Format a local date/time
ru: Форматировать местную дату/время

en: Format a local time/date as integer
ru: Формат даты/времени как числа

en: Format a number with grouped thousands
ru: Форматировать число путем разделения по три цифры

en: Format:
ru: Формат:

en: Format: %s
ru: Формат: %s

en: Found %s plugins in file system
ru: Найдено %s плагинов в файловой системе

en: Found & writable
ru: Найдено и доступно для записи

en: Found no configuration file for this plugin.
ru: Не найден файл конфигурации для этого плагина.

en: Found no file
ru: Файл не найден

en: Found no participant share
ru: Общий доступ к участнику не найден

en: Found no plugin with id %d
ru: Не найден плагин с идентификатором %d

en: Found no plugin with id %d.
ru: Не найден плагин с идентификатором %d.

en: Found no plugin with name %s
ru: Не найден плагин с именем %s

en: Found no plugin, or plugin already active.
ru: Плагин не найден, или плагин уже активен.

en: Found no plugin, or plugin not active.
ru: Плагин не найден или плагин не активен.

en: Found no response with ID %d
ru: Не найден ответ с ID %d

en: Four
ru: Четыре

en: French
ru: Французский

en: From left to right it should be 'Create survey', 'List surveys' and 'Global settings'. Best we start by creating a survey.
ru: Слева направо это должно быть «Создать опрос», «Список опросов» и «Общие настройки». Лучше всего начать с создания опроса.

en: From survey participants table
ru: Из таблицы участников опроса

en: From:
ru: От:

en: Fruity fonts
ru: Шрифты Fruity

en: Fula
ru: Фуле

en: Full
ru: Полностью

en: Full answers
ru: Полные ответы

en: Full lock
ru: Полная блокировка

en: Full name
ru: Полное имя

en: Full name:
ru: Полное имя:

en: Full names
ru: Полные имена

en: Full question text
ru: Полный текст вопроса

en: Full responses
ru: Полных ответов

en: Full selector
ru: Полный селектор

en: Full template editor
ru: Полный редактор шаблонов

en: Function does not support %s arguments
ru: Функция не поддерживает аргументы %s

en: Function must have at least %s argument|Function must have at least %s arguments
ru: Функция должна иметь не менее %s аргумента | Функция должна иметь не менее %s аргументов

en: Function supports this many arguments, where -1=unlimited: %s
ru: Функция поддерживает данное число переменных, при чем -1=бесконечное: %s

en: Further settings for application administrator
ru: Дополнительные настройки для администратора приложения

en: GB2312 Simplified Chinese
ru: Китайский упрощенный GB2312

en: GBK Simplified Chinese
ru: Китайский упрощенный GBK

en: GEOSTD8 Georgian
ru: Грузинский GEOSTD8

en: GET data method
ru: Метод получения данных GET

en: GNU General Public License:
ru: Открытое лицензионное соглашение GNU:

en: Galician
ru: Галисийский

en: Gender
ru: Пол

en: General
ru: Главные настройки

en: General Settings
ru: Общие настройки

en: General filters
ru: Общий фильтр

en: General options
ru: Основные настройки

en: General replacements
ru: Общие замены

en: General settings
ru: Общие настройки

en: General settings & texts
ru: Общие настройки и тексты

en: General survey settings
ru: Общие настройки опроса

en: Generate QR-Code
ru: Создать QR-код

en: Generate a random integer
ru: Генерирует случайное целое число

en: Georgian
ru: Грузинский

en: German
ru: Немецкий

en: German (informal)
ru: Немецкий (неофициальный)

en: Get UNIX timestamp for a date (each of the 6 arguments are optional)
ru: Получить отметку времени UNIX для даты (каждый из 6 аргументов является опциональным)

en: Get float value of a variable
ru: Получить значение с плавающей запятой для переменной

en: Get order from previous question
ru: Получить порядок из предыдущих вопросов

en: Get string length
ru: Получить длину строки

en: Get system information
ru: Получить системную информацию

en: Get the default location using the user's IP address?
ru: Получать стандартное расположение путем анализирования IP пользователя?

en: Get the integer value of a variable
ru: Получить числовое значение

en: Get value of pi
ru: Получить значение числа Пи

en: Global
ru: Глобальные

en: Global settings
ru: Общие настройки

en: Global settings were saved.
ru: Общие настройки сохранены.

en: Global survey settings
ru: Глобальные настройки опроса

en: Go to question
ru: Перейти к вопросу

en: Go to question group
ru: Перейти к группе вопросов

en: Go to survey
ru: Перейти к опросу

en: Go to survey participant and token settings
ru: Перейти к участникам опроса и настройкам ключей доступа

en: Go to today
ru: Перейти к сегодняшней дате

en: Google Analytics settings:
ru: Настройки Google Analytics:

en: Google Analytics style:
ru: Стиль Google Analytics:

en: Google Maps API key:
ru: Ключ Google Maps API:

en: Google Translate API key:
ru: API-ключ Google Translate:

en: Grand total
ru: ИТОГО

en: Graph labels:
ru: Названия диаграмм:

en: Greater than
ru: Больше чем

en: Greater than (Strings)
ru: Больше чем (Строки)

en: Greater than or equal to
ru: Больше или равно

en: Greater than or equal to (Strings)
ru: Больше или равно (Строки)

en: Greater than:
ru: Больше чем:

en: Greek
ru: Греческий

en: Gross percentage
ru: Общий процент

en: Group
ru: Группа

en: Group / Question order
ru: Порядок групп / вопросов

en: Group 1: The first lot of questions
ru: Группа 1: первый массив вопросов

en: Group ID
ru: ID группы

en: Group ID (gid): “%s” already set with language ”%s”.
ru: Идентификатор группы (gid): «%s» уже установлено на языке «%s».

en: Group by Group
ru: Группа за группой

en: Group by group
ru: Группа за группой

en: Group cant be deleted, because of depending conditions
ru: Невозможно удалить группу т.к. есть зависимые условия

en: Group could not be deleted
ru: Группа не может быть удалена.

en: Group description
ru: Описание группы

en: Group description:
ru: Описание группы:

en: Group list
ru: Список групп

en: Group member can only see own group:
ru: Член группы может видеть только свою группу:

en: Group members
ru: Члены группы

en: Group name
ru: Имя группы

en: Group name can contain only alphanumeric character, underscore or dot.
ru: Название группы может содержать только символы цифр, букв, подчеркивание или  точку.

en: Group not found
ru: Группа не найдена

en: Group not found.
ru: Группа не найдена.

en: Group of checkboxes
ru: Группа голочек

en: Group order
ru: Порядок групп

en: Group overview
ru: Обзор группы

en: Group quick actions
ru: Быстрые действия в группе

en: Group relevance:
ru: Условие показа группы:

en: Group summary
ru: Краткое описание группы

en: Group time
ru: Время группы

en: Group:
ru: Группа:

en: Group:
ru: Группа:

en: GroupId missing
ru: Отсутствует идентификатор группы

en: Groups in this survey
ru: Группы в этом опросе

en: Groups to which I belong
ru: Группы, в которых я состою

en: Gujarati
ru: Гуджарати

en: HP West European
ru: Западноевропейский HP

en: HTML editor
ru: Редактор HTML

en: HTML editor mode:
ru: Режим редактора HTML:

en: Handle shape
ru: Форма слайдера

en: Has been reset
ru: Сброшено

en: Header for first scale
ru: Заголовок первой шкалы

en: Header for second scale
ru: Заголовой второй шкалы

en: Heading
ru: Заголовок

en: Headings
ru: Заголовки

en: Hebrew
ru: Иврит

en: Height of dropdown
ru: Высота выпадающего списка

en: Hello
ru: Здравствуйте!

en: Hello %s,
ru: Здравствуйте, %s,

en: Hello World From Global Settings!
ru: Привет, мир, от глобальных настроек!

en: Hello,
    
    A new response was submitted for your survey '{SURVEYNAME}'.
    
    Click the following link to see the individual response:
    {VIEWRESPONSEURL}
    
    Click the following link to edit the individual response:
    {EDITRESPONSEURL}
    
    View statistics by clicking here:
    {STATISTICSURL}
ru: Здравствуйте,
    
    Новые ответы были добавлены для опроса '{SURVEYNAME}'.
    
    Нажмите на ссылку, чтобы увидеть ответы этого респондента:
    {VIEWRESPONSEURL}
    
    Изменить ответы этого респондента можно тут:
    {EDITRESPONSEURL}
    
    Посмотреть статистику ответов можно тут:
    {STATISTICSURL}

en: Hello,
    
    A new response was submitted for your survey '{SURVEYNAME}'.
    
    Click the following link to see the individual response:
    {VIEWRESPONSEURL}
    
    Click the following link to edit the individual response:
    {EDITRESPONSEURL}
    
    View statistics by clicking here:
    {STATISTICSURL}
    
    
    The following answers were given by the participant:
    {ANSWERTABLE}
ru: Здравствуйте,
    
    Новые ответы были добавлены в опросе '{SURVEYNAME}'.
    
    Нажмите на ссылку, чтобы увидеть ответы этого респондента:
    {VIEWRESPONSEURL}
    
    Изменить ответы этого респондента можно тут:
    {EDITRESPONSEURL}
    
    Посмотреть статистику можно тут:
    {STATISTICSURL}
    
    Ответы были даны следующим участником:
    {ANSWERTABLE}

en: Help
ru: Справка

en: Help about this question
ru: Справка по этому вопросу

en: Help:
ru: Помощь:

en: Here are your new credentials.
ru: Вот ваши новые полномочия.

en: Here you can select to start your survey in closed access mode.
ru: Здесь можете перевести Ваш опрос в режиме ограниченного доступа.

en: Hidden
ru: Скрытый

en: Hidden:
ru: Скрыты:

en: Hide advanced settings
ru: Скрыть дополнительные настройки

en: Hide blacklisted participants:
ru: Скрыть черный список участников:

en: Hide both
ru: Скрыть оба

en: Hide privacy info
ru: Скрыть информацию о конфиденциальности

en: Hide the tip that is normally shown with a question
ru: Скрыть подсказку к вопросу

en: Hide this question at any time. This is useful for including data using answer prefilling.
ru: Скрыть этот вопрос. Это полезно для включения данных с использованием уже заполненных ответов.

en: Hide tip
ru: Скрыть подсказку

en: Hindi
ru: Хинди

en: Hint when response is not valid
ru: Подсказка при неправильном ответе

en: Hint when response is valid
ru: Подсказка при правильном ответе

en: Hints and warnings:
ru: Подсказки и предупреждения:

en: Home page settings
ru: Настройки начальной страницы

en: Horizontal
ru: Горизонтально

en: Hour
ru: Час

en: How many roads must a man walk down?
ru: Сколько дорог должен пройти человек?

en: How many rows to display
ru: Сколько строк показывать

en: How many users should be created
ru: Сколько пользователей должно быть создано

en: However it is very important that you clear your browser cache now. After that please click the button below.
ru: Очень важно чтобы Вы очистили сейчас кэш браузера. После этого, пожалуйста, нажмите на кнопку ниже.

en: Hungarian
ru: Венгерский

en: I accept
ru: Я согласен

en: I confirm
ru: Я подтверждаю

en: IFrame embedding allowed:
ru: Разрешить вставку IFrame:

en: IP Addresses will be logged
ru: IP адрес будет записан.

en: IP Info DB API Key:
ru: Ключ IP Info DB API:

en: IP address
ru: IP адрес

en: IP as default location
ru: IP как местоположение по умолчанию

en: ISO 8859-7 Greek
ru: Греческий ISO 8859-7

en: ISO 8859-8 Hebrew
ru: Иврит ISO 8859-8

en: Icelandic
ru: Исландский

en: Icon
ru: Иконка

en: Icon name must be a simple class name (alphanumeric, space, minus and underscore).
ru: Название иконки должно быть простым названием класса ( допустимы буквы, цифры, пробел, минус и подчеркивание)

en: Icon:
ru: Иконка:

en: Identifier
ru: Идентификатор

en: Identifier:
ru: Идентификатор:

en: If errors are showing up you might have to execute this script repeatedly.
ru: Если ошибки повторяются, возможно, следует запустить скрипт несколько раз подряд.

en: If necessary the database will be updated in a final step.
ru: При необходимости, база данных будет обновлена на последнем этапе.

en: If necessary the database will be updated.
ru: Обновление базы данных (при необходимости).

en: If one of the subquestions is marked then for each marked subquestion this value is added as assessment.
ru: Если отмечен один из подвопросов, данное значение будет добавлено к каждому отмеченному подвопросу.

en: If participant access codes are used, the public may register for this survey
ru: Если используются коды доступа участников, любой может зарегистрироваться для этого опроса

en: If the button above is not working, please copy this link into the address line of your browser
ru: Если кнопка выше не работает, пожалуйста, скопируйте эту ссылку в адресную строку браузера.

en: If the database does not yet exist it will be created (make sure your database user has the necessary permissions). In contrast, if there are existing LimeSurvey tables in that database they will be upgraded automatically after installation.
ru: Если база данных еще не существует, она будет создана (убедитесь, что пользователь базы данных имеет необходимые права). Если же в базе данных уже существуют таблицы LimeSurvey, после инсталляции они будут автоматически обновлены.

en: If the link does not work and you turn on HTTPS, LimeSurvey will break and you won't be able to access it.
ru: Если ссылка не работает и Вы включите HTTPS, работа LimeSurvey будет нарушена и Вы не сможете получить доступ к нему.

en: If the link should have any extra classes, please insert them here.
ru: Если ссылка должна содержать дополнительные классы CSS, добавьте их сюда.

en: If the option -Anonymized responses- is activated only a dummy date stamp (1980-01-01) will be used for all responses to ensure the anonymity of your participants.
ru: Если параметр -Анонимные ответы- включен, для всех ответов будет использоваться  только фиктивный штамп с датой (1980-01-01) , чтобы обеспечить анонимность Ваших участников.

en: If the participant marks all options, uncheck all and check the option set in the "Exclusive option" setting
ru: Если участник отметит все возможные варианты, снять выделение со всех вариантов и отметить вариант, заданный как "Исключающий ответ"

en: If the username and email address is valid and you are allowed to use the internal database authentication a new password has been sent to you.
ru: Если имя пользователя и адрес email действительны и Вам разрешено использовать аутентификацию по внутренней базе данных, новый пароль Вам был отправлен.

en: If you are blacklisted but want to participate in this survey and want to receive invitations please click the following link:
    {OPTINURL}
ru: Если вы внесены в черный список, но хотите участвовать в этом опросе и получать приглашения, перейдите, пожалуйста, по следующей ссылке:
    {OPTINURL}

en: If you are using participants or notification emails you need to set an administrator email address.
ru: Если вы используете электронные письма участникам или электронные письма-уведомления, вам необходимо установить адрес электронной почты администратора.

en: If you are using token functions or notifications emails you need to set an administrator email address.
ru: Если Вы используете функцию ключей доступа или уведомлений по электронной почте, необходимо установить адрес электронной почты администратора.

en: If you choose '%s' please also specify your choice in the accompanying text field.
ru: Если Вы выберете '%s', пожалуйста, уточните выбор в текстовом поле.

en: If you click on this tab, the survey settings menu will be displayed. The most important settings of your survey are accessible from this menu.
ru: Если нажмёте на эту вкладку, будет показано меню настроек опроса. Наиболее важные настройки Вашего опроса доступны из этого меню.

en: If you disable this option : user with XSS restriction still can add script. This allow user to add cross-site scripting javascript system.
ru: Если вы отключите эту опцию, пользователь с ограничением XSS всё ещё может добавить скрипт. Это позволяет пользователю добавлять систему сценариев межсайтового скриптинга Javascript.

en: If you do not want to participate in this survey and don't want to receive any more invitations please click the following link:
    {OPTOUTURL}
ru: Если Вы не хотите участвовать в этом опросе и не хотите больше получать приглашения, перейдите, пожалуйста по следующей ссылке:
    {OPTOUTURL}

en: If you don't have an account on limesurvey.org, please %sregister first%s.
ru: Если у Вас нет учетной записи на сайте limesurvey.org, пожалуйста, %s сначала зарегистрируйтесь %s.

en: If you entered the URL manually please check your spelling and try again.
ru: Если Вы ввели адрес URL вручную, проверьте правильность написания и попробуйте ещё раз.

en: If you give an email address, an email containing the details will be sent to you.
ru: На указанный Вами адрес эл. почты будет выслана  ссылка, перейдя по которой Вы сможете продолжить заполнение анкеты.

en: If you have a lot of items and use a filter you can disable this to improve browser speed.
ru: Если у Вас много элементов и Вы используете фильтр, Вы можете отключить это, чтобы ускорить работу браузера.

en: If you have any issues, please try using a modern browser first, before reporting it.
ru: Если у Вас возникли какие-либо проблемы, прежде чем сообщать об этом, сначала попробуйте использовать современный браузер.

en: If you have any questions regarding this mail please do not hesitate to contact the site administrator at %s. Thank you!
ru: Если у Вас возникли какие-либо вопросы относительно этого сообщения, обратитесь к администратору сайта %s. Спасибо!

en: If you have been issued an access code, please enter it in the box below and click 'Continue'.
ru: Если вам выдан код доступа, пожалуйста, введите его в поле ниже и нажмите «Продолжить».

en: If you initialise a survey participants table for this survey then this survey will only be accessible to users who provide an access code either manually or by URL.
ru: Если вы создадите таблицу участников для этого опроса, то он будет доступен только пользователям, которые введут код доступа вручную или через URL.

en: If you remove this attribute, you will lose all information.
ru: Если вы удалите этот атрибут, вы потеряете всю информацию.

en: If you replace the label set the existing asssessment values will be lost.
ru: Если вы замените набор меток, существующие значения оценки ответов будут потеряны.

en: If you replace the label set these translations will be lost.
ru: Если вы замените набор меток, эти переводы будут потеряны.

en: If you think this is a server error, please contact %s.
ru: Если Вы считаете, что это ошибка сервера, пожалуйста, сообщите %s.

en: If you turn on the -Anonymized responses- option and create a tokens table, LimeSurvey will mark your completed tokens only with a 'Y' instead of date/time to ensure the anonymity of your participants.
ru: Если Вы выберите "Анонимные ответы" и создадите ключи доступа, LimeSurvey будет отмечать ключи доступа ответивших респондентов только буквой 'Y', а не датой / временем, чтобы гарантировать анонимность Ваших респондентов.

en: If you want to activate it click here:
ru: Если хотите активировать оценку, нажмите здесь:

en: If you want to apply original theme options, click here:
ru: Если вы хотите применить оригинальные настройки темы, нажмите здесь:

en: If you want to change the question group this question is in.
ru: Если вы хотите изменить группу вопросов, к которой находится этот вопрос.

en: If you want to export blacklisted participants, set "Hide blacklisted participants" to "No" in CPDB settings.
ru: Если Вы хотите экспортировать участников, включенных в черный список, установите «Скрыть участников с черным списком» в «Нет» в настройках ЦБДУ.

en: If you want to import survey on old installation or if your survey have problem: use old version (automatically selected if some code are duplicated).
ru: Если вы хотите импортировать опрос в старую версию или возникают проблемы: используйте старую версию (автоматически выбирается если некоторые коды повторяются).

en: If you want to know more about them, check our manual.
ru: Если хотите узнать о них больше, обратитесь к инструкции.

en: If you want to modify it %s you can extend it%s.
ru: Если хотите изменить эту тему,  %s скопируйте её%s.

en: If you want to specify a link to the survey data policy, set "Show survey policy text with mandatory checkbox" to "Collapsible text" and use the placeholders {STARTPOLICYLINK} and {ENDPOLICYLINK} in the "Survey data policy checkbox label" field to define the link that opens the policy popup. If there is no placeholder given, there will be an appendix.
ru: Если вы хотите чтобы "Текст перед чек-боксом политики использования данных" выглядел как ссылка, установите "Показать текст пользовательского соглашения с обязательным чек-боксом" на "Всплывающий блок" и поставьте заполнители {STARTPOLICYLINK} и {ENDPOLICYLINK} до после Вашего "Текста перед чек-боксом политики использования данных".
    Пример поля: {STARTPOLICYLINK}Согласен с политикой использования данных{ENDPOLICYLINK}
    Если заполнители не указаны, под текстом появится специальная ссылка на всплывающий блок.

en: If you wish, you may upload %s more file(s); else you may return back to survey.
ru: Если Вы хотите, можете загрузить еще %s файл(ов); или можете вернуться к опросу.

en: If your database is shared, recommended prefix is "lime_" else you can leave this setting blank.
ru: Если Ваша база данных общая, рекомендуется использовать префикс "lime_". Или Вы можете оставить это поле пустым.

en: If your database is using a custom port attach it using a colon. Example: db.host.com:5431
ru: Если Ваша база данных использует определенный порт, отметьте его после двоеточия. Пример: db.host.com:5431

en: Ignore
ru: Игнорировать

en: Ignored columns
ru: Игнорируемые столбцы

en: Image
ru: Изображение

en: Images
ru: Изображения

en: Import
ru: Импортировать

en: Import (CSV)
ru: Импорт (CSV)

en: Import (JSON)
ru: Импорт (JSON)

en: Import (XML)
ru: Импорт (XML)

en: Import CSV
ru: Импортировать CSV

en: Import Label Set
ru: Импорт набора меток

en: Import VV file
ru: Импорт файла VV

en: Import a VV response data file
ru: Импортировать VV файл данных

en: Import a VV survey file
ru: Импортировать VV файл опроса

en: Import a group
ru: Импортировать группу

en: Import a question
ru: Импортировать вопрос

en: Import as not finalized answers?
ru: Импортировать как незаконченные ответы?

en: Import failed because of page reload.
ru: Импорт не удался из-за перезагрузки страницы.

en: Import failed. You specified an invalid file type '%s'.
ru: Импортировать не удалось. Вы указали неправильный тип файла '%s'.

en: Import failed: Forced import was requested but the input file doesn't contain enough columns to fill the survey.
ru: Не удалось импортировать: Принудительный импорт было запрошен, но входной файл не содержит достаточного количества колонок, чтобы заполнить опрос.

en: Import failed: No answers could be mapped.
ru: Не удалось импортировать: Ответы не могут быть отображены.

en: Import group
ru: Импортировать группу

en: Import label set resources
ru: Импорт ресурсов набора меток

en: Import label set(s)
ru: Импорт набора меток

en: Import of label set(s) is completed.
ru: Импорт наборов меток завершен.

en: Import of survey is completed.
ru: Импорт опроса завершен.

en: Import old participant table
ru: Импортировать старую таблицу участников

en: Import participants from:
ru: Импортировать участников из:

en: Import question
ru: Импортировать вопрос

en: Import question group
ru: Импортировать группу вопросов

en: Import resources ZIP archive
ru: Импорт ресурсов из ZIP архива

en: Import responses
ru: Импорт ответов

en: Import responses from a deactivated survey table
ru: Импортировать ответы из таблицы деактивированного опроса

en: Import responses from deactivated survey table
ru: Импорт ответов из деактивированной таблицы опроса

en: Import role
ru: Импортировать роль

en: Import survey
ru: Импортировать опрос

en: Import survey administrators from CSV
ru: Импорт администраторов опросов из CSV

en: Import survey administrators from Json
ru: Импорт администраторов опросов из JSON

en: Import survey data
ru: Импортировать данные опроса

en: Import survey participants from CSV file
ru: Импортировать участников опроса из файла CSV

en: Import survey participants from LDAP
ru: Импортировать участников опроса из LDAP

en: Import survey resources
ru: Импортировать ресурсы опроса

en: Import theme result:
ru: Результат импорта темы:

en: Import timings (if exist)
ru: Импортировать данные по длительности ответов (если есть)

en: Import users
ru: Импорт пользователей

en: Importance
ru: Важность

en: Important instructions
ru: Важные инструкции

en: Important: Quote all content that starts with an equal sign to prevent CSV injections.
ru: Важно: Заключите в кавычки всё содержимое, начинающееся со знака = для предотвращения CSV-инъекций.

en: Imported Files List
ru: Список импортированных файлов

en: Imported files list
ru: Импортированный список файлов

en: Imported files:
ru: Импортированные файлы:

en: Imported resources for
ru: Импортированные ресурсы для

en: Impossible to delete this group because there is at least one question having a condition on its content
ru: Удаление группы невозможно: по крайней мере один вопрос имеет условие, связанное с содержимым группы

en: In the printable version the condition is being replaced with this explanation text.
ru: В версии для печати условие заменяется этим текстом объяснения.

en: In this field you may type a short description of your survey.
ru: В этом поле можете указать краткое описание опроса.

en: Inactive
ru: Неактивные

en: Include:
ru: Включить:

en: Incomplete only
ru: Только незавершенные

en: Incomplete responses
ru: Неполных ответов

en: Incomplete responses only
ru: Только незавершённые ответы

en: Incorrect permissions in your %s folder.
ru: Неверные настройки доступа к папке %s.

en: Incorrect username and/or password!
ru: Неправильные имя пользователя и/или пароль!

en: Increase
ru: Увеличить

en: Incremental
ru: Возрастающий

en: Indonesian
ru: Индонезийский

en: Info
ru: Инфо

en: Inherit
ru: Наследовать

en: Inherit everything
ru: Наследовать всё

en: Inherited value:
ru: Унаследованное значение:

en: Initial Superadmin cannot be deleted!
ru: Администратор не может быть удален!

en: Initialise participant table
ru: Создать таблицу участников

en: Inline HTML editor
ru: Встроенный HTML-редактор

en: Inline text
ru: Текстовый блок

en: Input
ru: Ввод

en: Insert a new subquestion after this one
ru: Вставить новый подвопрос после этого

en: Insert a page break before this question in printable view by setting this to Yes.
ru: Установив "Вкл", этот вопрос начнется на новой странице при загрузке печатной версии опроса.

en: Insert page break in printable view
ru: Вставить разрыв страницы в печатную версию

en: Insert/edit placeholder field
ru: Вставить/редактировать поле теска-подсказки

en: Inserting the label set failed.
ru: Вставка набора меток не удалась.

en: Inserts HTML line breaks before all newlines in a string
ru: Вставляет разделители строк HTML перед всеми переносами строк в строке

en: Install
ru: Установить

en: Install ZIP
ru: Установить ZIP

en: Install plugin ZIP file
ru: Установить ZIP-файл плагина

en: Install plugin by ZIP archive
ru: Установить плагин по ZIP-архиву

en: Install this plugin
ru: Установить этот плагин

en: Installation aborted.
ru: Установка прервана.

en: Installed survey themes:
ru: Установленные темы опросов:

en: Instructions for the impatient
ru: Инструкции для нетерпеливых

en: Integer only
ru: Только целые числа

en: Interface language:
ru: Язык интерфейса:

en: Interfaces
ru: Интерфейсы

en: Internal database authentication
ru: Авторизация по внутренней базе

en: Internal database authentication method is not allowed for this user
ru: Способ авторизации по внутренней базе для этого пользователя не разрешен

en: Interview time
ru: Время интервью:

en: Invalid ID
ru: Неверный ID

en: Invalid PERL Regular Expression: %s
ru: Неверное регулярное выражение PERL:  %s

en: Invalid action
ru: Неверное действие

en: Invalid datetime %s value for %s
ru: Неверное значение даты / времени %s для %s

en: Invalid email address.
ru: Неверный адрес электронной почты.

en: Invalid group id
ru: Недопустимый идентификатор группы

en: Invalid group number for this survey:
ru: Неверный номер группы для этого опроса:

en: Invalid label set.
ru: Неверный набор меток.

en: Invalid language
ru: Неверный язык

en: Invalid notification id
ru: Недопустимый идентификатор уведомления

en: Invalid numeric value for %s
ru: Неверное числовое значение для %s

en: Invalid parameter %s (%s already set)
ru: Некорректный параметр %s (уже установлено %s)

en: Invalid question
ru: Неверный вопрос

en: Invalid question - probably missing subquestions or language-specific settings for language %s
ru: Неправильный вопрос - возможно отсутствуют подвопросы или специфические языковые настройки для языка %s

en: Invalid question code %s
ru: Неверный код вопроса %s

en: Invalid question group id
ru: Неверный идентификатор группы вопросов

en: Invalid question id
ru: Недопустимый идентификатор вопроса

en: Invalid screen name
ru: Неправильное название страницы

en: Invalid survey ID
ru: Неверный ID опроса

en: Invalid survey id
ru: Некорректное id опроса

en: Invalid theme name
ru: Недопустимое название темы

en: Invalid type.
ru: Неправильный тип.

en: Invalid value(s) on the stack
ru: Неверные значения в стеке

en: Invitation
ru: Приглашение

en: Invitation %s skipped, already sent.
ru: Приглашение %s пропущено, т.к. оно уже было отправлено.

en: Invitation attachments:
ru: Приложения:

en: Invitation email
ru: Уведомление с приглашением

en: Invitation email body
ru: Текст пригласительного письма

en: Invitation email body:
ru: Текст приглашения

en: Invitation email subject
ru: Письмо с приглашением

en: Invitation email subject:
ru: Тема сообщения:

en: Invitation email:
ru: Сообщение с приглашением:

en: Invitation sent date
ru: Приглашение было оправлено:

en: Invitation sent to:
ru: Приглашение оправлено:

en: Invitation sent?
ru: Отправить приглашение?

en: Invitation status:
ru: Статус приглашения:

en: Invitation to participate in a survey
ru: Приглашение к участию в опросе

en: Invitations & reminders
ru: Приглашения и напоминания

en: Invited
ru: Приглашён

en: Irish
ru: Ирландский

en: Is no answer (missing) allowed when either 'Equals sum value' or 'Minimum sum value' are set?
ru: Допустимо ли отсутствие ответа (миссинг) если установлены 'Равно значению суммы' или 'Минимальное значение суммы'?

en: Is the participant required to give a comment to the uploaded file?
ru: Требуется ли от участника указывать комментарий к загруженному файлу?

en: Is the participant required to give a title to the uploaded file?
ru: Требуется ли от участника давать заголовок загруженному файлу?

en: Is your ComfortUpdate up to date?
ru: Ваш ComfortUpdate обновлен?

en: It completely eliminates the dependence upon SGQA codes.
ru: В файле удалены все значения кодов SGQA.

en: It is missing a quota message for the following languages:
ru: Это сообщение "отсутствие квоты" для следующих языков:

en: It is not suitable for backing up a LimeSurvey survey as it cannot export conditions, and isn't able to export all question types.
ru: Не подходит для заполнения опроса в LimeSurvey, т.к. не экспортируются условия и экспортируются не все типы вопросов.

en: It is presented group by group.
ru: Отображение: группа за группой.

en: It is presented on one single page.
ru: Отображение: на одной странице.

en: It is presented question by question.
ru: Отображение: вопрос за вопросом.

en: It seems that ComfortUpdate doesn't know the version you're trying to update to. Please restart the process.
ru: Похоже, что ComfortUpdate не знает версию, до которой Вы пытаетесь обновиться. Пожалуйста, перезапустите процесс.

en: It seems that the ComfortUpdate server is not responding. Please try again in few minutes or contact the LimeSurvey team.
ru: Похоже, сервер ComfortUpdate не отвечает. Пожалуйста, попробуйте еще раз через несколько минут или свяжитесь с командой LimeSurvey.

en: It seems that your server doesn't support PHP CURL Library. Please install it before proceeding to ComfortUpdate.
ru: Похоже, Ваш сервер не поддерживает библиотеку PHP CURL. Пожалуйста, установите ее перед началом ComfortUpdate.

en: It seems you're using a version coming from the LimeSurvey GitHub repository. You can't use ComfortUpdate.
ru: Похоже, Вы используете версию полученную из репозитория LimeSurvey GitHub. Вы не можете использовать ComfortUpdate.

en: It uses cookies for access control.
ru: Для контроля доступа будут использованы cookie.

en: It will also contain the necessary stylesheets to put it up on any HTML-ready devices or browsers.
ru: В архиве будут все необходимые таблицы стилей для загрузки на всех  HTML-совместимых устройствах или броузерах.

en: It will also delete any resources/files that have been uploaded for this survey.
ru: Это также удалит любые ресурсы / файлы которые были загружены для этого опроса.

en: It will include the following data in a ZIP file ending with '.lsa'.
ru: Будет создан и выгружен  ZIP-файл с расширением '.lsa', содержащий следующие данные.

en: It will not affect your update key.
ru: Это не повлияет на Ваш ключ обновления.

en: It will not contain any logic or EM-functionality, you'll have to take that into account yourself.
ru: В нём не будут включены логические условия или функции Менеджера Выражений, Вам необходимо обратить на это внимание и реализовать самостоятельно.

en: It's still possible to perform statistics on responses using LimeSurvey.
ru: Будет сохранена возможность посмотреть статистику ответов.

en: Italian
ru: Итальянский

en: Italian (informal)
ru: Итальянский (неофициальный)

en: Iterate survey
ru: Итерация опроса

en: JS-Debug mode [Backend]:
ru: Режим отладки JS [Backend]:

en: JS-Debug mode [Frontend]:
ru: Режим отладки JS [Frontend]:

en: Jan
ru: Янв

en: January
ru: Январь

en: Japanese
ru: Японский

en: JavaScript files:
ru: Файлы JavaScript:

en: Join array elements with a string
ru: Добавить к элементам массива строку

en: Join strings, return joined string.This function is an alias of implode("",argN)
ru: Объединяет строки, возвращает объединенную строку. Эта функция синонимична implode("",argN)

en: Jul
ru: Июл

en: July
ru: Июль

en: Jump to question after import?
ru: Перейти к вопросу после импорта?

en: Jun
ru: Июн

en: June
ru: Июнь

en: Just click on this button and a new window will open, where you can test run your survey.
ru: Просто нажмите на эту кнопку, и откроется новое окно, где вы можете протестировать свой опрос.

en: Just share this link with some of your friends and of course, test it yourself.
ru: Просто поделитесь этой ссылкой с друзьями и, конечно, протестируйте её сами.

en: KOI8-R Relcom Russian
ru: Кириллица KOI8-R

en: KOI8-U Ukrainian
ru: Украинский KOI8-U

en: Kazakh
ru: Казахский

en: Keep old value
ru: Оставить старое значение

en: Key can't be null!
ru: Ключ не может быть нулевым!

en: Key update
ru: Обновление ключа

en: Kinyarwanda
ru: Киньяруанда

en: Kirundi
ru: Кирунди

en: Korean
ru: Корейский

en: Kurdish (Kurmanji)
ru: курдский (курманджи)

en: Kurdish (Sorani)
ru: Курдский (Сорани)

en: Kyrgyz
ru: Киргизский

en: LDAP authentication
ru: Авторизация LDAP

en: LDAP authentication failed: LDAP PHP module is not available.
ru: Сбой авторизации LDAP: PHP модуль LDAP недоступен.

en: LDAP is disabled or no LDAP query defined.
ru: LDAP отключен, или не определен запрос.

en: LDAP queries are defined by the administrator in the configuration file /application/config/ldap.php .
ru: LDAP-запросы задаются администратором в конфигурационном файле /application/config/ldap.php .

en: LDAP query
ru: Запрос LDAP

en: Label
ru: Метка

en: Label %s
ru: Метка %s

en: Label could not be created.
ru: Метка не может быть создана.

en: Label for 'Other:' option
ru: Надпись для варианта "Другое:"

en: Label set ID
ru: ID набора меток

en: Label set browser
ru: Просмотр набора меток

en: Label set couldn't be saved
ru: Набор меток не может быть сохранён

en: Label set editor
ru: Редактор набора меток

en: Label set import summary
ru: Итоги импорта набора меток

en: Label set name
ru: Название набора меток

en: Label set storage
ru: Объем наборов меток

en: Label set successfully saved
ru: Набор меток успешно сохранён

en: Label set successfully saved.
ru: Набор меток успешно сохранен.

en: Label set sucessfully created.
ru: Набор меток успешно создан.

en: Label set sucessfully deleted.
ru: Набор меток удален.

en: Label set “%s” was successfully deleted.
ru: Набор меток "%s" удален.

en: Label sets
ru: Набор меток

en: Label sets list
ru: Список наборов меток

en: Label wrapping width
ru: Ширина обёртывания метки

en: Label:
ru: Метка:

en: Labels
ru: Метки

en: Labels sucessfully updated
ru: Метки были успешно обновлены

en: Landscape
ru: Горизонтально

en: Language
ru: Язык

en: Language code
ru: Код языка

en: Language selection
ru: Выбор языка

en: Language successfully deleted
ru: Язык удален

en: Language:
ru: Язык:

en: Language?
ru: Язык?

en: Languages
ru: Языки

en: Languages:
ru: Языки:

en: Last VV version
ru: Последняя версия VV

en: Last invited
ru: Последний приглашенный

en: Last login
ru: Последний вход

en: Last name
ru: Фамилия

en: Last name of the participant
ru: Фамилия участника

en: Last name:
ru: Фамилия:

en: Last page
ru: Последняя страница

en: Last recorded login
ru: Последний зарегистрированный вход

en: Last reminder sent date
ru: Дата отправки последнего напоминания

en: Last updated:
ru: Последнее обновление:

en: Last visited question:
ru: Последний просмотренный вопрос:

en: Last visited survey:
ru: Последний просмотренный опрос:

en: Later than:
ru: Позже чем:

en: Latvian
ru: Латышский

en: Launch the survey with this participant
ru: Запустить опрос с этим участником

en: Left to right
ru: Слева направо

en: Less than
ru: Меньше, чем

en: Less than (Strings)
ru: Меньше чем (Строки)

en: Less than or equal to
ru: Меньше или равно

en: Less than or equal to (Strings)
ru: Меньше или равно (Строки)

en: Less than:
ru: Меньше чем:

en: Let's add a question group
ru: Добавим группу вопросов

en: Let's have a look at your first survey.
ru: Давайте посмотрим на Ваш первый опрос.

en: Let's start with subquestions.
ru: Давайте начнем с подвопросами.

en: Level
ru: Уровень

en: License
ru: Лицензия

en: License:
ru: Лицензия:

en: LimeSurvey 3.x or newer does not support Internet Explorer for the LimeSurvey administration, anymore. However most of the functionality should still work.
ru: Начиная с LimeSurvey 3.x, больше не поддерживается Internet Explorer для администрирования LimeSurvey. Тем не менее, большинство функций, по прежнему, должны работать.

en: LimeSurvey Forums
ru: Форумы LimeSurvey

en: LimeSurvey Fruity Theme
ru: Фруктовая тема LimeSurvey

en: LimeSurvey Homepage
ru: Домашняя страница LimeSurvey

en: LimeSurvey Manual
ru: Руководство по LimeSurvey

en: LimeSurvey build
ru: Версия LimeSurvey

en: LimeSurvey can attempt to create this database for you.
ru: LimeSurvey попытается создать эту базу данных для Вас.

en: LimeSurvey extension marketplace
ru: Магазин дополнений LimeSurvey

en: LimeSurvey has been installed successfully.
ru: LimeSurvey был успешно установлен.

en: LimeSurvey installer
ru: Установка LimeSurvey

en: LimeSurvey offers you a lot of different question types.
ru: LimeSurvey предлагает Вам множество различных типов вопросов.

en: LimeSurvey online manual
ru: Онлайн руководство LimeSurvey

en: LimeSurvey theme editor
ru: Редактор тем LimeSurvey

en: LimeSurvey version
ru: Версия LimeSurvey

en: Limesurvey online manual
ru: Онлайн руководство LimeSurvey

en: Limit
ru: Лимит

en: Limit the number of possible answers
ru: Ограничить количество возможных ответов

en: Limit the number of possible answers fixed by number of columns in database
ru: Ограничить число возможных ответов количеством столбцов в базе данных

en: Limit time to answer question (in seconds)
ru: Ограничить время для ответа на вопрос (в секундах)

en: Limit:
ru: Лимит:

en: Line
ru: Линейная диаграмма

en: Line %s
ru: Строка %s

en: Line %s : %s
ru: Строка %s : %s

en: Line %s : %s %s
ru: Строка %s : %s %s

en: Line %s : %s %s (%s)
ru: Строка %s : %s %s (%s)

en: Line %s : %s %s (%s) - token : %s
ru: Строка %s : %s %s (%s) - ключ доступа : %s

en: Line %s: Fields found: %s Expected: %s
ru: Строка %s:  Полей найдено: %s Ожидалось: %s

en: Line chart
ru: Линейная диаграмма

en: List
ru: Список

en: List (Dropdown)
ru: Список (выпадающий список)

en: List (Radio)
ru: Список (Один ответ)

en: List active surveys
ru: Список активных опросов

en: List all
ru: Перечислить всё

en: List available surveys
ru: Список доступных опросов

en: List menu entries
ru: Список пунктов меню

en: List question groups
ru: Список групп вопросов

en: List questions
ru: Список вопросов

en: List survey publicly:
ru: Включить в список общедоступных опросов:

en: List surveys
ru: Список опросов

en: List with comment
ru: Список с комментариями

en: Listed publicly:
ru: Публично доступен:

en: Lithuanian
ru: Литовский

en: Load
ru: Загрузить

en: Load error. Please contact the plugin author.
ru: Ошибка загрузки. Пожалуйста, свяжитесь с автором плагина.

en: Load now
ru: Загрузить сейчас

en: Load unfinished survey
ru: Загрузить незавершенный опрос

en: Load with pjax
ru: Загрузить с помощью pjax

en: Loading translations
ru: Загрузка переводов

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Local Server
ru: Локальный сервер

en: Location
ru: Местонахождение

en: Lock question organizer
ru: Закрепить организатор вопросов

en: Lock question organizer in sidebar by default:
ru: Закрепить организатор вопросов в боковой панели по умолчанию:

en: Log in
ru: Вход

en: Logic
ru: Логические схемы

en: Logic File for Survey #
ru: Файл логики для опроса #

en: Logo
ru: Логотип

en: Logo file
ru: Файл логотипа

en: Logout
ru: Выход

en: Logout successful.
ru: Вы успешно вышли из системы

en: Lowercase characters and digits, starting with a character - length from 6 to 60 characters
ru: Строчные буквы и цифры, начинающиеся с символа — длина от 6 до 60 символов

en: Luxembourgish
ru: Люксембургский

en: MYSQL version is only %s
ru: Текущая версия MYSQL %s

en: MYSQL version required:
ru: Требуемая версия MySQL:

en: Mac Central European
ru: Центральноевропейский Mac

en: Mac West European
ru: Западноевропейский Mac

en: Macedonian
ru: Македонский

en: Mail to all Members
ru: Отправить сообщения всем членам

en: Main Admin Screen
ru: Главная страница администратора

en: Main survey menu
ru: Главное меню опроса

en: Maintenance mode is active!
ru: Режим обслуживания активен!

en: Maintenance mode:
ru: Режим технического обслуживания:

en: Maintenance modes: 
    Off
    Soft lock - participants are able to finish started surveys, no new participants are allowed
    Full lock - none of participants are allowed to take survey, even if they already started to take it
ru: Режимы обслуживания:
    Выкл.
    Мягкая блокировка: участники могут завершить начатые опросы, новые участники не допускаются
    Полная блокировка: ни одному из участников не разрешается принимать участие в опросе, даже если они уже начали отвечать.

en: Maintenance!
ru: Режим обслуживания!

en: Make a comment on your choice here:
ru: Прокомментируйте Ваш выбор здесь:

en: Make a string lowercase
ru: Записать строку строчными буквами

en: Make a string uppercase
ru: Записать строку прописными буквами

en: Make sure all images on this screen are loaded before clicking on the button.
ru: Убедитесь, что все изображения на этом экране загружены, прежде чем нажать на кнопку.

en: Make the 'Other:' comment field mandatory when the 'Other:' option is active
ru: Сделать поле комментария "Другое:" обязательным при выбранном варианте ответа "Другое:"

en: Make these mappings automatic in future
ru: Сделать в будущем это связывание автоматическим

en: Makes this question mandatory in your survey. Option "Soft" gives a possibility to skip a question without giving any answer.
ru: Делает этот вопрос обязательным в вашем опросе. Опция «Мягкий» даёт возможность пропустить вопрос без ответа.

en: Malay
ru: Малайский

en: Malayalam
ru: Малаялам

en: Male
ru: Мужской

en: Maltese
ru: Мальтийский

en: Manage attribute fields
ru: Управление полями атрибута

en: Manage attributes
ru: Управление атрибутами

en: Manage label sets
ru: Управление наборами меток

en: Manage menu entries
ru: Управление пунктами меню

en: Manage survey administrators
ru: Управление пользователями

en: Manage your key
ru: Управление Вашим ключом обновлений

en: Mandatory
ru: Обязательный

en: Mandatory Question
ru: Обязательный вопрос

en: Mandatory attribute
ru: Обязательный атрибут

en: Mandatory field:
ru: Обязательное поле:

en: Mandatory fields:
ru: Обязательные поля:

en: Mandatory:
ru: Обязательный:

en: Mandatory?
ru: Обязательно для заполнения?

en: Map height
ru: Высота карты

en: Map height in pixel
ru: Высота карты в пикселях

en: Map participant attributes
ru: Сопоставить атрибуты респондентов

en: Map width
ru: Ширина карты

en: Map width in pixel
ru: Ширина карты в пикселях

en: Map your survey participant attributes to an existing participant attribute or create a new one
ru: Привяжите атрибуты Ваших участников опроса к атрибуту существующего участника или создайте новый

en: Map zoom level
ru: Масштаб карты

en: Mar
ru: Мар

en: Marathi
ru: Маратхи

en: March
ru: Март

en: Margin before questionnaireInfo element (mm)
ru: Отступ перед элементом questionnaireInfo (мм)

en: Mask questions
ru: Стандартизированные вопросы

en: Max number of files
ru: Максимальное количество файлов

en: Max reminders:
ru: Максимальное количество напоминаний:

en: Maximum
ru: Максимум

en: Maximum answers
ru: Максимум ответов

en: Maximum characters
ru: Максимум символов

en: Maximum characters allowed
ru: Разрешенное максимальное количество символов

en: Maximum columns for answers
ru: Максимальное количество столбцов для ответов

en: Maximum date
ru: Максимальная дата

en: Maximum date, valide date in any English textual datetime description (YYYY-MM-DD for example). Expression Managed can be used (only with YYYY-MM-DD format) value. For dropdown : only the year is restricted if date use variable not in same page.
ru: Максимальная дата, в любом текстовом виде типа datetime  по-английски (например в формате ГГГГ-MM-ДД). Можно использовать Менеджер условий (только в формате ГГГГ-ММ-ДД). Для выпадающего списка : ограничен только год, если дата использует переменную не та той-же странице.

en: Maximum file size allowed (in KB)
ru: Максимально разрешенный размер файла (в килобайтах)

en: Maximum number of files that the participant can upload for this question
ru: Максимальное число файлов, которое участник должен загрузить для этого вопроса

en: Maximum sum value
ru: Максимальное суммарное значение

en: Maximum sum value of multiple numeric input
ru: Максимальное суммарное значение множественного числового ввода

en: Maximum value
ru: Максимум

en: Maximum value for array(mult-flexible) question type
ru: Максимальное значение для типа вопроса "Множественный изменяемый массив"

en: Maximum value of the numeric input
ru: Максимальное значения для численного ввода

en: Maximum:
ru: Максимум:

en: May
ru: Май

en: Maybe you don't have permission.
ru: Возможно, у Вас нет прав доступа.

en: Median:
ru: Медиана:

en: Members
ru: Участники

en: Menu
ru: Меню

en: Menu ID?
ru: ID Меню?

en: Menu class
ru: Класс меню

en: Menu class?
ru: Класс меню?

en: Menu configuration
ru: Конфигурация меню

en: Menu entries
ru: Пункты меню

en: Menu entries configuration
ru: Конфигурация пунктов меню

en: Menu icon
ru: Иконка меню

en: Menu icon type
ru: Тип иконки меню

en: Menu link
ru: Ссылка меню

en: Menu name
ru: Название меню

en: Menu title
ru: Заголовок меню

en: Message
ru: Сообщение

en: Message:
ru: Сообщение:

en: Millisecond
ru: Миллисекунда

en: Min days between reminders:
ru: Минимальное количество дней между напоминаниями:

en: Min number of files
ru: Минимальное количество файлов

en: Minimum
ru: Минимум

en: Minimum answers
ru: Минимум ответов

en: Minimum date
ru: Минимальная дата

en: Minimum date, valide date in YYYY-MM-DD format or any English textual datetime description. Expression Managed can be used (only with YYYY-MM-DD format). For dropdown : only the year is restricted if date use variable not in same page.
ru: Минимальная дата, в формате ГГГГ-MM-ДД или любом другом текстовом виде типа datetime по-английски. Можно использовать Менеджер условий (только в формате ГГГГ-ММ-ДД). Для выпадающего списка : ограничен только год, если дата использует переменную не та той-же странице.

en: Minimum height of single choice answer boxes
ru: Минимальная высота полей ответов для вопросов с выбором одного ответа

en: Minimum height of subquestion items
ru: Минимальная высота вариантов подвопросов

en: Minimum memory available
ru: Доступный минимальный объем памяти

en: Minimum number of files that the participant must upload for this question
ru: Минимальное число файлов, которое участник должен загрузить для этого вопроса

en: Minimum password length
ru: Минимальная длина пароля

en: Minimum requirements
ru: Минимальные требования

en: Minimum section height (mm)
ru: Минимальная высота раздела (мм)

en: Minimum sum value
ru: Минимальное суммарное значение

en: Minimum value
ru: Минимум

en: Minimum value for array(multi-flexible) question type
ru: Минимальное значение для типа вопроса "Множественный изменяемый массив"

en: Minimum value of the numeric input
ru: Минимальное значение численного ввода

en: Minimum:
ru: Минимум:

en: Minute
ru: Минута

en: Minute step interval
ru: Минутный интервал шага

en: Miscellaneous files
ru: Разные файлы

en: Missing %s closing right parentheses
ru: Отсутствует %s закрывающая правая скобка

en: Missing columns
ru: Пропущенные столбцы

en: Missing configuration file.
ru: Отсутствует файл конфигурации.

en: Mobile
ru: Мобильный

en: Mod time
ru: Время изменения

en: Modified at
ru: Изменено в

en: Modified by
ru: Модифицирован

en: Modified on
ru: Изменен в

en: Modify
ru: Изменить

en: Mongolian
ru: Монгольский

en: Montenegrin
ru: Черногорский

en: Month
ru: Месяц

en: Month display style
ru: Стиль отображения месяца

en: More languages
ru: Больше языков

en: Move
ru: Переместить

en: Move all fields to create column
ru: Переместить все поля в колонку

en: Move file
ru: Переместить файл

en: Move on without warning
ru: Продолжить без предупреждения

en: Move to question:
ru: Пердвинуть к вопросу:

en: Moving user templates to new location at %s...
ru: Пемемещение шаблонов пользователя в новое место %s...

en: Multiple choice
ru: Несколько ответов

en: Multiple choice questions
ru: Вопросы с несколькими ответами

en: Multiple choice with comments
ru: Несколько ответов с комментариями

en: Multiple numeric inputs sum must equal this value
ru: Суммарное значение должно быть равно этому значению

en: My account
ru: Мой аккаунт

en: My first question group
ru: Моя первая группа вопросов

en: My personal menu entries
ru: Мои личные пункты меню

en: My personal menus
ru: Мои личные меню

en: My personal settings
ru: Мои личные настройки

en: My profile
ru: Мой профиль

en: My user groups
ru: Мои группы пользователей

en: MySQL database engine type
ru: Тип движка базы данных MySQL

en: Myanmar (Burmese)
ru: Мьянма (бирманский)

en: Name
ru: Имя

en: Name [ID]
ru: Имя [ID]

en: Name of the page where the box should be shown
ru: Название страницы, где будут показаны панели

en: Name of the survey
ru: Имя опроса

en: Name of the survey administrator
ru: Имя администратора опроса

en: Name should be at least have one sign
ru: Имя должно содержать хотя бы один символ

en: Name:
ru: Имя:

en: Navigation
ru: Навигация

en: Navigation delay (seconds):
ru: Задержка навигации (секунды):

en: Need {n} access code.|Need {n} access codes.
ru: Нужен {n} код доступа. | Нужны {n} кодов доступа.

en: Neither agree nor disagree
ru: Ни согласен, ни несогласен

en: New
ru: Новый

en: New UNSTABLE update available:
ru: Доступно новое НЕСТАБИЛЬНОЕ обновление:

en: New answer for quota '%s'
ru: Новый ответ для квоты '%s'

en: New answer option
ru: Новый вариант ответа

en: New box
ru: Новая панель

en: New box created
ru: Создана новая панель

en: New dummy participants were added.
ru: Добавлены новые случайные участники.

en: New entry was added.
ru: Добавлена новая запись.

en: New files were successfully installed.
ru: Новые файлы успешно установлены.

en: New files will be downloaded and installed.
ru: Загрузка и установка новых файлов.

en: New key
ru: Новый ключ

en: New label set
ru: Новый набор меток

en: New password:
ru: Новый пароль:

en: New password: %s
ru: Новый пароль: %s

en: New question group
ru: Новая группа вопросов

en: New question group was saved.
ru: Новая группа вопросов сохранена.

en: New quota
ru: Новая квота

en: New quota saved
ru: Новая квота сохранена

en: New rows
ru: Новые строки

en: New scenario number:
ru: Номер нового сценария:

en: New survey
ru: Новый опрос

en: New survey id:
ru: ID нового опроса:

en: New survey title:
ru: Название нового опроса:

en: New update available:
ru: Доступно обновление:

en: Next
ru: Продолжить

en: Next century
ru: Следующий век

en: Next choice
ru: Следующий выбор

en: Next decade
ru: Следующая декада

en: Next month
ru: Следующий месяц

en: Next year
ru: Следующий год

en: Next, we will create subquestions and answer options.
ru: Затем мы создадим подвопросы и варианты ответов.

en: No
ru: Нет

en: No (but optional)
ru: Нет (но необязательно)

en: No CFIELDNAME field set!
ru: Не установлено поле CFIELDNAME

en: No GID (Group) has been provided. Cannot import question
ru: Не предоставлен GID для группы. Нельзя импортировать вопрос.

en: No SID (Survey) has been provided. Cannot import question.
ru: Не предоставлен SID для опроса. Нельзя импортировать вопрос.

en: No Username selected.
ru: Не выбрано имя пользователя.

en: No answer
ru: Нет ответа

en: No answer:
ru: Нет ответа:

en: No answers have been set for this quota.
ru: Для этой квоты не было задано никаких ответов.

en: No attributes found.
ru: Не найдено атрибутов.

en: No available surveys
ru: Нет опубликованных опросов.

en: No build version found!
ru: Номер сборки НЕ найден!

en: No conditions could be copied (due to duplicates)
ru: Условия не могут быть скопированы (из-за дубликатов)

en: No control on checkbox
ru: Не зависит от состояния чекбокса

en: No custom function for this survey
ru: Нет пользовательских функций для этого опроса

en: No customizable entries found.
ru: Настраиваемые записи не найдены.

en: No database action required!
ru: Действий с базой данных не требуется!

en: No file selected
ru: Файл(ы) не выбран(ы)

en: No file was uploaded.
ru: Файл не был загружен.

en: No group found!
ru: Группы не найдены!

en: No info or no data found
ru: Информация или данные не найдены

en: No invitation code is needed to complete the survey.
ru: Ключ доступа для участия в опросе не нужен.

en: No issues with question group order found.
ru: Не найдено проблем с порядком групп вопросов.

en: No issues with question order found.
ru: Не найдено проблем с порядком вопросов.

en: No label sets available
ru: Нет доступных наборов меток

en: No label sets found.
ru: Наборов меток не найдено.

en: No matching CFIELDNAME group!
ru: Нет соответствующей группы CFIELDNAME!

en: No matching CQID
ru: Нет соответствующего CQID

en: No matching group
ru: Нет соответствующей группы

en: No matching question
ru: Нет соответствующего вопроса

en: No matching survey
ru: Нет соответствующего опроса

en: No new participants were created
ru: Не были созданы новые участники

en: No notifications found
ru: Уведомления не найдены

en: No of surveys
ru: Количество опросов

en: No old responses found.
ru: Старых ответов не найдено

en: No old survey or survey participants table selected.
ru: Не выбрана старая таблица опроса или таблица участников опроса.

en: No parent group
ru: Нет родительской группы

en: No parent menu
ru: Нет родительского меню

en: No participant information lost.
ru: Не будет потеряна информация об участниках.

en: No participant shares were deleted
ru: Ни один общий доступ к участнику не удалён

en: No participant table found for this survey!
ru: Для этого опроса не найдена таблица участников!

en: No participants deleted
ru: Ни один из участников не удален

en: No participants found.
ru: Не найдено ни одного участника.

en: No permission
ru: Нет права доступа

en: No preview available
ru: Предварительный просмотр недоступен

en: No question group found.
ru: Не найдено групп вопросов.

en: No question group in this survey
ru: В этом опросе нет группы вопросов

en: No question groups found.
ru: Группы вопросов не найдены.

en: No question index will be shown with this format.
ru: В этом формате не будет показан номер вопроса.

en: No questions found.
ru: Вопросы не найдены.

en: No quotas
ru: Нет квот

en: No quotas have been set for this survey
ru: Для этого опроса квоты не заданы

en: No reminder(s) sent
ru: Напоминание не отправлено

en: No replacement variable available for this field
ru: Для этого поля не существует другой переменной

en: No response lines in your file.
ru: Нет ответов в Вашем файле.

en: No responses are lost.
ru: Ни один ответ не будет утрачен.

en: No server answer
ru: Нет ответа сервера

en: No server answer!
ru: Нет ответа от сервера!

en: No shared participants found
ru: Общих участников не найдено

en: No simple graph for this question type
ru: Нет простого графика для этого типа вопросов.

en: No survey ID has been provided. Cannot copy survey
ru: Не указан ID опроса. Невозможно скопировать опрос

en: No survey participants found.
ru: Участники опроса не найдены.

en: No survey participants table.
ru: Нет таблицы участников опроса.

en: No surveys found.
ru: Опросы не найдены

en: No syntax errors detected in this survey.
ru: Синтаксических ошибок в опросе не найдено.

en: No temporary folder, cannot read configuration file.
ru: Нет временной папки, невозможно прочитать файл конфигурации.

en: No update available for your version.
ru: Для Вашей версии нет доступного обновления.

en: No user group selected.
ru: Группа пользователей не выбрана.

en: No user groups found.
ru: Группы пользователей не найдены.

en: No, cancel
ru: Нет, отменить

en: No, thanks.
ru: Нет, спасибо

en: Nobody
ru: Никто

en: Nominal
ru: Номинальный

en: Non-Numerical answer option prefix:
ru: Нецифровой префикс варианта ответа:

en: Non-Numerical subquestions prefix:
ru: Нецифровой префикс подвопросов:

en: Non-existing survey participants table
ru: Таблица участников несуществующего опроса

en: None
ru: Не выбрано

en: None found
ru: Ничего не найдено

en: None selected
ru: Ни один не выбран

en: Norwegian (Bokmal)
ru: Норвежский (Бокмал)

en: Norwegian (Nynorsk)
ru: Норвежский (Нинорск)

en: Not Selected
ru: Не выбрано

en: Not a valid expression
ru: Выражение недействительно

en: Not active.
ru: Неактивный опрос.

en: Not all answer options were saved. This usually happens due to server limitations ( PHP setting max_input_vars) - please contact your system administrator.
ru: Не все ответы для вопросов были сохранены. Это обычно случается из-за ограничений параметра сервера (PHP setting max_input_vars) - пожалуйста, свяжитесь со своим системным администратором.

en: Not all emails were sent:
ru: Не все письма были отправлены:

en: Not all labels were updated successfully.
ru: Не все метки были успешно обновлены.

en: Not all subquestions were saved. This usually happens due to server limitations ( PHP setting max_input_vars) - please contact your system administrator.
ru: Не все подвопросы были сохранены. Это обычно случается из-за ограничений сервера (PHP setting max_input_vars) - пожалуйста, свяжитесь со своим системным администратором.

en: Not completed
ru: Незавершенно

en: Not completed or Not displayed
ru: Нет ответа

en: Not displayed
ru: Не отображено

en: Not enough response data
ru: Недостаточно данных

en: Not enough space
ru: Недостаточно места

en: Not enough values for calculation
ru: Не хватает значений для вычислений

en: Not equal to
ru: Не равно

en: Not found
ru: Не найдено

en: Not found!
ru: Не обнаружено!

en: Not imported label sets
ru: Наборы меток не импортированы

en: Not invited
ru: Не приглашён

en: Not relevant for this question type
ru: Недействительно для этого типа вопросов

en: Not started
ru: Не запущен

en: Not updatable!
ru: Не может быть обновлена!

en: Note : In some hosting, like shared hosting, it can happen that the available free space is not correctly evaluated. If you checked manually that you have enough free space to update, please, just ignore this error.
ru: Примечание : На некоторых хостингах, например виртуальных, может случиться, что свободное место оценено неправильно. Если Вы вручную проверили, что у Вас достаточно свободного места для обновления, пожалуйста, просто проигнорируйте эту ошибку.

en: Note that this assessment section will only show if assessment rules have been set and assessment mode is activated.
ru: Обратите внимание, этот раздел оценки будет показан только если правила оценки были установлены и режим оценки ответов включен.

en: Note that you cannot undo a delete if you proceed. The data will be gone.
ru: Обратите внимание, что Вы не сможете отменить удаление, если продолжите. Данные будут утрачены.

en: Note:
ru: Примечание:

en: Note: Adding role(s) to a user will overwrite any individual user permissions!
ru: Примечание. Добавление ролей для пользователя перезапишет любые индивидуальные права пользователя!

en: Note: All fields marked with (*) are required.
ru: Замечание: Помеченные поля (*) необходимы для заполнения.

en: Note: Automatically loading the end URL works only if the survey is activated.
ru: Примечание: Автоматическая загрузка страницы по конечной ссылке работает только если опрос активирован.

en: Note: Because you are updating from a stable to an unstable version or vice versa a change log might not be available or incomplete.
ru: Примечание: Поскольку Вы обновляете со стабильной версии на нестабильную или наоборот, журнал изменений может быть недоступен или неполным.

en: Note: Demo mode is activated. Marked (*) settings can't be changed.
ru: Внимание: Активирован демо-режим. Параметы, отмеченные (*), не могут быть сохранены.

en: Note: If you deactivated this survey in error, it is possible to restore this data easily if you do not make any changes to the survey structure. See the LimeSurvey documentation for further details
ru: Замечание: Если при деактивации данного опроса произошла ошибка, можно будет легко восстановить данные при условии, что не были внесены изменения в структуру опроса. Более подробно это описано в документации к LimeSurvey

en: Note: If you turn on the -Anonymized responses- option for this survey then LimeSurvey will mark participants who complete the survey only with a 'Y' instead of date/time to ensure the anonymity of your participants.
ru: Примечание: Если Вы включите опцию -Анонимные ответы- для этого опроса, LimeSurvey будет отмечать респондентов, кто заполнил опрос, только буквой 'Y', вместо даты и время, что обеспечит анонимность Ваших участников.

en: Note: Print will not include items on this page
ru: Примечание: Печать не будет включать элементы на этой странице

en: Note: This is a standard theme.
ru: Примечание: Это стандартная тема.

en: Note: This link only works if the survey is activated.
ru: Примечание: Эта ссылка активна только при активированном опросе.

en: Note: This survey has a past expiration date configured and is currently not available to participants. Please remember to update/remove the expiration date in the survey settings after activation.
ru: Примечание. Настроенная для этого опроса дата истечения срока действия прошла, и в настоящее время опрос недоступен для участников. Пожалуйста, не забудьте обновить/удалить дату истечения срока действия в настройках опроса после его активации.

en: Note: XSS filtering is always disabled for the superadministrator.
ru: Примечание: Фильтрация XSS всегда отключена для суперадминистратора.

en: Note: You can only give limited permissions to other users because your own permissions are limited, too.
ru: Примечание: Вы можете дать только ограниченные права доступа другим пользователям, потому что Ваши собственные тоже ограничены.

en: Note: You can't edit the condition because there are currently conditions set for this question by the condition designer.
ru: Примечание. Вы не можете редактировать условие, потому что в данный момент для этого вопроса установлены условия в конструкторе условий.

en: Note: You can't edit the relevance equation because there are currently conditions set for this question.
ru: Примечание: Вы не можете редактировать условия показа, т.к. для этого вопроса уже заданы условия

en: Nothing to translate on this page
ru: Ничего переводить на этой странице

en: Nothing to update
ru: Нечего обновлять

en: Notice: Field '%s' was left empty, even though it is a mandatory attribute.
ru: Замечание: Поле '%s' оставлено пустым, несмотря на то что оно обязательно для заполнения.

en: Notification %s not found
ru: Уведомление %s не найдено

en: Notification & data management
ru: Уведомления и управление данными

en: Notification and data management settings
ru: Параметры уведомлений и управления данными

en: Notifications
ru: Уведомления

en: Notifications & data
ru: Уведомления и данные

en: Nov
ru: Ноя

en: November
ru: Ноябрь

en: Now click on "Save & activate survey"
ru: Теперь нажмите «Сохранить и активировать опрос»

en: Now click on 'Save and add question'.
ru: Теперь нажмите 'Сохранить и добавить вопрос'.

en: Now save the answer options
ru: Теперь сохраните варианты ответов

en: Now save the created question
ru: Теперь сохраните созданный вопрос

en: Now save the subquestions
ru: Теперь сохраните подвопросы

en: Now save your survey
ru: Теперь сохраните Ваш опрос

en: Now that we've got some subquestions, we have to add answer options as well.
ru: Теперь, когда у нас есть подвопросы, надо ещё добавить варианты ответов.

en: Now when you are finished click on 'Save and add question'.
ru: Теперь, когда Вы закончили, нажмите "Сохранить и добавить вопрос".

en: Now, activate your survey.
ru: Теперь активируйте опрос.

en: Null values are ignored in calculations
ru: Незаданные значения (Null) будут игнорированы в процессе вычисления

en: Number greater than
ru: Число больше, чем

en: Number less than
ru: Число меньше, чем

en: Number of attribute fields to add:
ru: Добавить указанное количество полей свойств:

en: Number of cases
ru: Количество вариантов

en: Number of characters:
ru: Количество символов:

en: Number of columns:
ru: Число колонок:

en: Number of files greater than
ru: Число файлов больше, чем

en: Number of files less than
ru: Число файлов меньше, чем

en: Number of participants:
ru: Количество участников:

en: Number of questions/groups:
ru: Количество вопросов/групп:

en: Number of records in this query:
ru: Количество записей в текущем запросе:

en: Numbers
ru: Числа

en: Numbers only
ru: Только числа

en: Numbers only for 'Other'
ru: Только числа для ответа "Другое"

en: Numeric tokens
ru: Числовые токены

en: OR
ru: ИЛИ

en: Occitan
ru: Окситанский

en: Oct
ru: Окт

en: October
ru: Октябрь

en: Off
ru: Выкл

en: Offset:
ru: Смещение:

en: Ok
ru: ОК

en: Old VV version
ru: Старая версия VV

en: On
ru: Вкл

en: On errors
ru: При ошибках

en: On page
ru: На странице

en: On requesting the update information from limesurvey.org there has been an error:
ru: На сервере обновлений limesurvey.org при запросе информации об обновлении произошла ошибка:

en: On the following page you will be able to create a pdf that can be printed filled out and scanned again.
ru: На следующей странице вы сможете создать печатную версию опроса в формате pdf для ручного заполнения и возможного последующего сканирования.

en: Once a survey is activated you can no longer:
ru: После того, как опрос будет активирован, Вы более не сможете:

en: One
ru: Один

en: One or more file have either exceeded the filesize/are not in the right format or the minimum number of required files have not been uploaded. You cannot proceed until these have been completed
ru: Один или более файлов превысили максимальный доступстимый размер файла, не соответствуют трубуемому формату или минимальное необходимое количество файлов не было загружен. Вы не можете продолжать, пока эти ошибки не будут утранены

en: One or more mandatory questions have not been answered. You cannot proceed until these have been completed.
ru: На один или несколько обязательных вопросов не были даны ответы.

en: One or more questions have not been answered in a valid manner. You cannot proceed until these answers are valid.
ru: На один или несколько вопросов даны некорректные ответы. Пока ответы не будут исправлены, Вы не сможете продолжить.

en: One or more uploaded files are not in proper format/size. You cannot proceed until these files are valid.
ru: Один или более загруженных файлов не соответствуют должному формату/размеру. Вы не можете продолжить, пока эти файлы не станут соответствовать требованиям.

en: One-time password
ru: Одноразовый пароль

en: Online Manual
ru: Онлайн Руководство

en: Online manual
ru: Онлайн руководство

en: Only %s new dummy participants were added after %s trials.
ru: Только %s новых фиктивных участников были добавлены после %s попыток.

en: Only CSV files are allowed.
ru: Допустимы только файлы  формата *.CSV

en: Only Superadmin
ru: Только Суперадминистратор

en: Only admin
ru: Только администратор

en: Only an integer value may be entered in this field.
ru: Только целое значение может быть введено в это поле.

en: Only answer the following question if:
ru: Ответьте только на следующий вопрос, если:

en: Only answer this if the following conditions are met:
ru: Ответьте в том случае, если выполняются следующие условия:

en: Only answer this question for the items you did not select in question %s ('%s')
ru: Ответ на этот вопрос требуется только для элементов, не выбранных в вопросе %s ('%s')

en: Only answer this question for the items you selected in question %s ('%s')
ru: Ответ на этот вопрос требуется только для элементов, выбранных в вопросе %s ('%s')

en: Only answer this question if the following conditions are met:
ru: Отвечайте, только если выполняются следующие условия:

en: Only export entries which contain this string in the email address.
ru: Экспортировать результаты, содержащие такой текст в адресе e-mail.

en: Only integer values may be entered in these fields.
ru: Только целые значения могут быть введены в эти поля.

en: Only numbers may be entered in '%s' accompanying text field.
ru: Только цифры могут быть введены в сопроводительное текстовое поле для  '%s'.

en: Only numbers may be entered in these fields.
ru: Только цифры могут быть введены в этих полях.

en: Only numbers may be entered in this field.
ru: Только цифры могут быть введены в это поле.

en: Only one CSV attribute is mapped with central attribute.
ru: Только один атрибут CSV сопоставляется с центральным атрибутом.

en: Only previous pages answers are available
ru: Доступны ответы только с предыдущих страниц

en: Only show question
ru: Показывать вопрос

en: Only variables can be assigned values
ru: Значение может быть присвоено только переменным

en: Only {n} access code has been created.|Only {n} access codes have been created.
ru: Создан только {n} код доступа. | Созданы только {n} кодов доступа.

en: Oops, There was an error deleting the file
ru: Возникла ошибка при удалении файла

en: Open date/time selector
ru: Открыть выбор даты/времени

en: Open editor
ru: Открыть редактор

en: Open general survey settings
ru: Открыть настройки опроса

en: Open imported theme
ru: Открыть импортированную тему

en: Open printable view
ru: Открыть версию для печати

en: Open sharing panel
ru: Открыть панель обмена

en: Open the general survey overview
ru: Открыть общий обзор опроса

en: Open the syntax file in SPSS in Unicode mode.
ru: Откройте файл синтаксиса SPSS в кодировке Unicode.

en: Open theme editor in new window
ru: Открыть редактор темы в новом окне

en: Open-access mode:
ru: Режим открытого доступа:

en: OpenStreetMap via MapQuest
ru: OpenStreetMap через MapQuest

en: Operating system
ru: Операционная система

en: Option
ru: Опция

en: Option 'Other':
ru: Вариант "Другое":

en: Optional
ru: Необязательно

en: Optional Question
ru: Необязательный вопрос

en: Optional fields:
ru: Необязательные поля:

en: Optional modules
ru: Дополнительные модули

en: Options
ru: Параметры

en: Or, try out our interactive tutorial tour
ru: Или попробуйте наш интерактивный обучающий тур.

en: Order
ru: Порядок

en: Order - like 3)
ru: Порядок - xx)

en: Ordinal
ru: Порядковый

en: Orientation
ru: Ориентация

en: Original value
ru: Исходное значение

en: Other
ru: Другое

en: Other comment
ru: Другие комментарии

en: Other files:
ru: Другие файлы:

en: Other users may edit this participant
ru: Другие пользователи могут редактировать запись этого участника

en: Other:
ru: Другое:

en: Outdated
ru: Устарелый

en: Output format
ru: Формат отчета

en: Output options
ru: Параметры отчёта

en: Overall assessment score
ru: Итоговый результат оценки ответов

en: Overview
ru: Обзор

en: Overwrite existing attribute values if a participant already exists?
ru: Заменить существующие значения атрибутов, если участник уже существует?

en: Overwrite existing auto mapped attribute values if a participant already exists?
ru: Заменить существующие автоматически преобразованные значения атрибута, если участник уже существует?

en: Overwrite existing standard field values if a participant already exists?
ru: Заменить существующие стандартные значения полей, если участник уже существует?

en: Overwrite existing users
ru: Перезаписать существующих пользователей

en: Overwrite files with the same name when uploaded, moved or copied through the editor/file-manager
ru: Перезаписывать файлы с одинаковыми именами при загрузке, перемещении или копировании через редактор / файловый менеджер

en: Owner
ru: Владелец

en: Owner ID
ru: ID владельца

en: Owner UID
ru: UID владельца

en: Owner:
ru: Владелец:

en: Owner?
ru: Владелец?

en: PDF export
ru: Экспорт PDF

en: PDF header string (if empty, survey name will be used):
ru: Строка заголовка в файле PDF (если не задано, будет использовано название опроса):

en: PDF header title (if empty, site name will be used):
ru: Название заголовка в файле PDF (если не задано, будет использовано имя сайта):

en: PDF questions in bold:
ru: Выделить жирным шрифтом вопросы в PDF:

en: PHP GD library
ru: Библиотека PHP GD

en: PHP LDAP library
ru: Библиотека PHP LDAP

en: PHP PDO driver library
ru: Библиотека драйверов PHP PDO

en: PHP Sodium library [data encryption]
ru: Библиотека PHP Sodium [шифрование данных]

en: PHP imap library
ru: Библиотека PHP imap

en: PHP version
ru: Версия PHP

en: PHP version is only %s
ru: Версия PHP только %s

en: PHP version required:
ru: Требуемая версия PHP:

en: PHP zip library
ru: Библиотека PHP zip

en: PHP zlib library
ru: Библиотека PHP zlib

en: PHP_CURL library not loaded
ru: Не загружена библиотека PHP_CURL

en: Packages To Load
ru: Пакеты для загрузки

en: Pad a string to a certain length with another string
ru: Дополнить строку до конкретной длины используюя другую строку

en: Page format:
ru: Формат страницы:

en: Page orientation:
ru: Ориентация страницы:

en: Panel integration
ru: Интеграция с панелью

en: Papiamento (Curaçao & Bonaire)
ru: Папьяменто (Кюрасао & Бонайре)

en: Parameter
ru: Параметр

en: Parent
ru: Родитель

en: Parent group
ru: Родительская группа

en: Parent menu?
ru: Родительское меню?

en: Parent user
ru: Родительский пользователь

en: Partial
ru: Частично

en: Partial (saved) responses
ru: Неполные (сохраненные) ответы

en: Partial:
ru: Частично:

en: Participant
ru: Участник

en: Participant ID
ru: ИД участника

en: Participant attribute: %s
ru: Атрибут участника: %s

en: Participant attributes to create
ru: Атрибуты участников, которые требуется создать

en: Participant control
ru: Контроль участников

en: Participant deleted
ru: Участник удален

en: Participant fields
ru: Поля участника

en: Participant may save and resume later:
ru: Участники могут сохранить ответы и продолжить позже:

en: Participant removed from sharing
ru: Участник удален из общего доступа

en: Participant settings
ru: Настройки участников

en: Participant share deleted
ru: Предоставление общего доступа к участнику удалено

en: Participant shared.
ru: Участник сделан общим.

en: Participant successfully added
ru: Участник добавлен

en: Participant successfully updated
ru: Данные участника обновлены

en: Participant table already exist for this survey.
ru: Таблица участников уже существует для этого опроса.

en: Participants
ru: Участники

en: Participants can save partially finished surveys
ru: Участники могут сохранять частично завершенные опросы.

en: Participants may print answers:
ru: Участники могут распечатать ответы:

en: Participants owned by you
ru: Участники, над которыми вы имеете права

en: Participants shared with you
ru: Участники, открытые с Вами

en: Participants you have shared
ru: Участники, открытые Вами

en: Pashto
ru: Пушту

en: Password
ru: Пароль

en: Password must be at least %d character long|Password must be at least %d characters long
ru: Пароль должен содержать не менее %d символа | Пароль должен содержать не менее %d символов

en: Password must be at most %d character long|Password must be at most %d characters long
ru: Пароль должен содержать не более %d символа | Пароль должен содержать не более %d символов

en: Password must include at least %d lowercase letter|Password must include at least %d lowercase letters
ru: Пароль должен содержать не менее %d строчную букву | Пароль должен содержать не менее %d строчных букв

en: Password must include at least %d number|Password must include at least %d numbers
ru: Пароль должен содержать не менее %d цифру | Пароль должен содержать не менее %d цифр

en: Password must include at least %d special character|Password must include at least %d special characters
ru: Пароль должен содержать не менее %d специального символа | Пароль должен содержать не менее %d специальных символов

en: Password must include at least %d uppercase letter|Password must include at least %d uppercase letters
ru: Пароль должен содержать не менее %d заглавную букву | Пароль должен содержать не менее %d заглавных букв

en: Password safety
ru: Безопасность пароля

en: Password warning
ru: Предупреждение о пароле

en: Password:
ru: Пароль:

en: Passwords do not match
ru: Пароли не совпадают

en: Passwords do not match!
ru: Пароли не совпадают!

en: Passwords does not fulfill minimum requirement:
ru: Пароли не соответствуют минимальным требованиям:

en: Path
ru: Путь

en: Percentage
ru: Проценты

en: Percentage of total:
ru: Доля в процентах от общего:

en: Permission
ru: Разрешение

en: Permission level
ru: Уровень доступа

en: Permission level?
ru: Уровень прав доступа?

en: Permission to activate/deactivate a survey
ru: Права на активацию/деактивацию опроса

en: Permission to create participants in the central participants database (for which all permissions are automatically given) and view, update and delete participants from other users
ru: Права создавать участников в центральной базе данных (для которых все разрешения выдаются автоматически) и просматривать, обновлять и удалять участников от других пользователей

en: Permission to create surveys (for which all permissions are automatically given) and view, update and delete surveys from other users
ru: Права на создание опросов (для которых все права доступа были автоматически получены) и просмотр, обновление и удаление опросов от других пользователей

en: Permission to create(data entry)/view/update/delete/import/export responses
ru: Права создавать (запись данных) / просматривать / обновлять / удалять / импортировать / экспортировать ответы

en: Permission to create, view, update and delete user groups
ru: Права на создание, просмотр, обновление и удаление групп пользователей

en: Permission to create, view, update and delete users
ru: Права на создание, просмотр, обновление и удаление пользователей

en: Permission to create, view, update, delete, export and import label sets/labels
ru: Права на создание, просмотр, изменение, удаление, экспорт и импорт набора названий / этикеток

en: Permission to create, view, update, delete, export and import templates
ru: Права на создание, просмотр, изменение, удаление, экспорт и импорт шаблонов

en: Permission to create/view/update/delete assessments rules for a survey
ru: Права на создание/просмотр/обновление/удаление правил оценок ответов для опроса

en: Permission to create/view/update/delete quota rules for a survey
ru: Права на создание/просмотр/обновление/удаление правил квот для опроса

en: Permission to create/view/update/delete/import/export the questions, groups, answers & conditions of a survey
ru: Права на создание/просмотр/обновление/удаление/импорт/экспорт вопросов, групп, ответов и условий опроса

en: Permission to delete a survey
ru: Права на удаление опроса

en: Permission to modify survey security settings
ru: Право доступа на изменение параметров безопасности опроса

en: Permission to view & update the translations using the quick-translation feature
ru: Права на просмотр и обновление переводов, используя функцию быстрого перевода

en: Permission to view and update global settings & plugins and to delete and import plugins
ru: Права на просмотр и обновление общих настроек и плагинов, удаление и импорта плагинов

en: Permission to view statistics
ru: Права на просмотр статистики

en: Permission to view/update the survey settings including survey participants table creation
ru: Права на просмотр / обновление параметров опроса, включая создание таблицы участников опроса

en: Permission to view/update the survey text elements, e.g. survey title, survey description, welcome and end message
ru: Право просматривать / обновлять такие текстовые элементы опроса, как название, описание, текст приветствия и окончания

en: Permission?
ru: Права доступа?

en: Permissions were successfully updated.
ru: Права доступа были успешно обновлены.

en: Persian
ru: Персидский

en: Pie chart
ru: Круговая диаграмма

en: Place questions into a specified randomization group, all questions included in the specified group will appear in a random order
ru: Поместив вопросы в специальную рандомизированную группу, все включенные вопросы появятся в случайном порядке

en: Placeholder answer
ru: Временный ответ-заполнитель

en: Placeholder fields
ru: Тексты-подсказки внутри полей

en: Please %s check your settings %s.
ru: Пожалуйста,%s, проверьте Ваши настройки %s.

en: Please <a href="%s">log in</a>.
ru: Пожалуйста <a href="%s">войдите</a>.

en: Please add at least two answer options to proceed.
ru: Пожалуйста, добавьте как минимум два варианта ответа, чтобы продолжить.

en: Please add at least two subquestions
ru: Пожалуйста, добавьте хотя-бы 2 подвопроса

en: Please be aware that your answers will not be saved, because the survey isn't active yet.
ru: Имейте ввиду, что Ваши ответы не будут сохранены, т.к. опрос ещё неактивен.

en: Please be careful - if you delete default entries you may not be able access some parts of the application.
ru: Пожалуйста, будьте осторожны - если Вы удалите записи по умолчанию, Вы не сможете получить доступ к некоторым частям приложения.

en: Please be patient and try again in about 5 minutes.
ru: Пожалуйста, подождите и попробуйте еще раз через 5 минут.

en: Please be patient until you are forwarded to the final URL.
ru: Пожалуйста, подождите пока идет перенаправление на финальный адрес URL.

en: Please be very careful.
ru: Пожалуйста, будьте очень осторожны.

en: Please buy a new one!
ru: Пожалуйста, купите новый!

en: Please change the directory permissions of the folder %s in order to preview themes.
ru: Пожалуйста, измените права доступа к папке %s для предварительного просмотра тем.

en: Please check any problems above and then proceed to the final step.
ru: Пожалуйста, устраните все проблемы, если они перечислены выше, перед переходом к заключительному шагу.

en: Please check at least one box per row.
ru: Пожалуйста, отметьте по крайней мере один ответ в строчке.

en: Please check at least one item.
ru: Отметьте хотя бы один, пожалуйста.

en: Please check the directory permissions.
ru: Проверьте права доступа к директории.

en: Please check the format of your answer.
ru: Пожалуйста проверьте формат вашего ответа

en: Please check the matching combinations.
ru: Отметьте совпадающие комбинации.

en: Please check these settings now:
ru: Проверьте эти настройки сейчас:

en: Please choose
ru: Пожалуйста, выберите

en: Please choose *all* that apply:
ru: Пожалуйста, выберите *все* подходящие варианты:

en: Please choose *only one* of the following:
ru: Пожалуйста, выберите *только один* вариант из следующих:

en: Please choose all that apply and provide a comment:
ru: Пожалуйста, выберите все подходящие варианты и прокомментируйте:

en: Please choose at least %s items.
ru: Пожалуйста, выберите не менее %s элементов.

en: Please choose no more than %s items.
ru: Пожалуйста, выберите не более %s элементов.

en: Please choose one option.
ru: Пожалуйста, выберите один из вариантов.

en: Please choose the appropriate response for each item:
ru: Пожалуйста, выберите подходящий ответ для каждого из пунктов:

en: Please choose the label sets you want to export:
ru: Выберите наборы меток для экспорта:

en: Please choose...
ru: Пожалуйста, выберите...

en: Please click and drag the slider handles to enter your answer.
ru: Пожалуйста, нажмите и перетащите ручки слайдера чтобы ввести свой ответ.

en: Please complete all parts of the date.
ru: Пожалуйста, заполните все поля даты.

en: Please complete all parts.
ru: Пожалуйста, заполните все части.

en: Please confirm
ru: Пожалуйста, подтвердите

en: Please confirm that you want to opt out of this survey by clicking the button below.
ru: Пожалуйста, подтвердите, что Вы хотите отказаться от этого опроса, нажав на кнопку ниже.

en: Please confirm you want to clear your response?
ru: Вы действительно хотите очистить результаты Вашего опроса?

en: Please contact %s ( %s ) for further assistance.
ru: Свяжитесь с %s ( %s ) для дополнительной помощи.

en: Please contact %s to report this problem.
ru: Пожалуйста, свяжитесь с %s, чтобы сообщить об этой проблеме.

en: Please contact the LimeSurvey team.
ru: Пожалуйста, свяжитесь с командой LimeSurvey.

en: Please contact your LimeSurvey administrator for your password.
ru: Пожалуйста, свяжитесь с Вашим администратором LimeSurvey для получения пароля.

en: Please continue with populating the database.
ru: Пожалуйста, продолжайте заполнять базу данных.

en: Please do a backup of the menu entries you want to keep.
ru: Сделайте резервную копию пунктов меню, которые Вы хотите сохранить.

en: Please do a backup of the menus you want to keep.
ru: Сделайте резервную копию тех меню, которые Вы хотите оставить.

en: Please do not repeat the request without modifications.
ru: Пожалуйста, не повторяйте запрос без изменений.

en: Please enter a date:
ru: Пожалуйста, введите дату:

en: Please enter only numbers.
ru: Пожалуйста, введите только числа.

en: Please enter the database settings you want to use for LimeSurvey:
ru: Пожалуйста, выберите настройки базы данных, которые вы хотите использовать для LimeSurvey:

en: Please enter the name for the new theme:
ru: Введите название новой темы:

en: Please enter your comment here
ru: Введите, пожалуйста, комментарий

en: Please explain something in detail:
ru: Укажите, пожалуйста, более подробно:

en: Please fax your completed survey to:
ru: Пожалуйста, отправьте заполненный опрос по факсу:

en: Please fill in %s answers
ru: Пожалуйста, отметьте %s ответа (-ов)

en: Please fill in at least %s answers
ru: Пожалуйста, отметьте по меньшей мере %s ответа (-ов)

en: Please fill in at least one answer
ru: Пожалуйста, отметьте по меньшей мере один ответ

en: Please fill in at most %s answers
ru: Пожалуйста, отметьте не менее %s ответов

en: Please fill in at most one answer
ru: Пожалуйста, отметьте не более одного ответа

en: Please fill in from %s to %s answers.
ru: Пожалуйста, дайте от %s до %s ответов.

en: Please first update to Version 2.6.4 or any later 2.x version before you update to Version 3.x.
ru: Пожалуйста, сначала обновите до версии 2.6.4 или любую более позднюю версию 2.x перед обновлением до версии 3.x.

en: Please fix this error in your database and try again
ru: Пожалуйста, исправьте эту ошибку в базе данных и попробуйте еще раз

en: Please have patience and retry in 30 minutes. Thank you for your understanding.
ru: Пожалуйста, проявите терпение и попробуйте снова через 30 мин. Благодарим за понимание.

en: Please log in first.
ru: Пожалуйста, сначала авторизуйтесь.

en: Please make sure that your CSV contains the fields '%s', '%s', '%s', '%s', and '%s'
ru: Пожалуйста, убедитесь, что ваш файл CSV содержит поля '%s', '%s', '%s', '%s', and '%s'

en: Please note that if you delete an incomplete response during a running survey, the participant will not be able to complete it.
ru: Пожалуйста, обратите внимание, что если вы удалите неполный ответ во время текущего опроса, участник не сможет его дозаполнить.

en: Please note that once responses have collected with this survey and you want to add or remove groups/questions or change one of the settings above, you will need to deactivate this survey, which will move all data that has already been entered into a separate archived table.
ru: Если Вам потребуется изменить группы/вопросы или изменить настройки опроса уже после занесения данных, опрос придется деактивировать. Деактивация приведет к переносу всех введенных ответов в отдельную архивную таблицу.

en: Please note: This file does not contain any collected responses.
ru: Имейте ввиду: Этот файл не содержит полученных ответов.

en: Please number each box in order of preference from 1 to
ru: Пронумеруйте в порядке предпочтения каждый элемент от 1 до

en: Please put in a valid code. Only letters and numbers are allowed and it has to start with a letter. For example [Question1]
ru: Пожалуйста, введите правильный код. Разрешены только буквы и цифры, и он должен начинаться с буквы. Например, [Вопрос1]

en: Please rank all items.
ru: Пожалуйста, оцените все пункты.

en: Please remember that in order to have a valid code, it must contain only letters and numbers, also please check that it starts with a letter.
ru: Пожалуйста, помните, что для того, чтобы иметь действительный код, он должен содержать только буквы и цифры, также убедитесь, что он начинается с буквы.

en: Please select %s answers
ru: Выберите %s ответов

en: Please select a file to import!
ru: Выберите файл для импорта!

en: Please select a language:
ru: Выберите язык:

en: Please select a plugin to install!
ru: Пожалуйста, выберите плагин для установки!

en: Please select a user first
ru: Пожалуйста, сначала выберите пользователя.

en: Please select a user group first
ru: Пожалуйста, сначала выберите пользовательскую группу.

en: Please select an answer for each combination.
ru: Выберите ответ для каждой комбинации.

en: Please select at least %s answers
ru: Выберите не менее %s ответов

en: Please select at least one answer
ru: Выберите не менее одного ответа

en: Please select at least one file for deletion
ru: Пожалуйста, выберите хотя бы один файл для удаления

en: Please select at least one file for download
ru: Пожалуйста, выберите хотя бы один файл для загрузки

en: Please select at least one item
ru: Пожалуйста, выберите хотя бы один элемент

en: Please select at most %s answers
ru: Выберите не более %s ответов

en: Please select at most one answer
ru: Выберите не более одного ответа

en: Please select filters and click on the "View statistics" button to generate the statistics.
ru: Установите фильтры и нажмите кнопку "Посмотреть статистику" для вывода статистики.

en: Please select from %s to %s answers.
ru: Пожалуйста, выберите от %s до %s ответов.

en: Please select one answer
ru: Пожалуйста, выберите один ответ

en: Please select the 'Array'-type.
ru: Пожалуйста, выберите тип «Массив».

en: Please select your preferred language:
ru: Пожалуйста, выберите подходящий для Вас язык:

en: Please solve the following equation:
ru: Решите следующее уравнение:

en: Please submit by %s
ru: Пожалуйста, отправьте до %s

en: Please type in a code that consists only of letters and numbers, and doesn't start with a number.
ru: Введите код, состоящий только из букв и цифр, и не начинайте с цифры.

en: Please type in the new theme name above.
ru: Введите название новой темы выше.

en: Please upload %s files
ru: Пожалуйста загрузите %s файлов

en: Please upload %s more file(s).
ru: Пожалуйста, загрузите еще %s файл(ов).

en: Please upload at least %s files
ru: Пожалуйста загрузите, как минимум, %s файлов

en: Please upload at least one file
ru: Пожалуйста загрузите, как минимум, один файл

en: Please upload at most %s files
ru: Пожалуйста загрузите не более %s  файлов

en: Please upload at most one file
ru: Пожалуйста загрузите не более одного файла

en: Please upload between %s and %s files
ru: Пожалуйста загрузите от %s до %s файлов

en: Please upload one file
ru: Пожалуйста загрузите один файл

en: Please use the survey navigation buttons or index.  It appears you attempted to use the browser back button to re-submit a page.
ru: Пожалуйста, пользуйтесь кнопками навигации опроса. Похоже, Вы попытались использовать кнопку браузера "Назад", чтобы вернуться на предыдущую страницу.

en: Please verify the following information before continuing with the database upgrade:
ru: Пожалуйста, подтвердите представленную ниже информацию перед обновлением базы данных:

en: Please visit %s to download the update.
ru: Пожалуйста, посетите %s, чтобы загрузить обновление.

en: Please wait, loading data...
ru: Пожалуйста, подождите, идет загрузка данных...

en: Please write your answer here:
ru: Пожалуйста, напишите ваш ответ ниже:

en: Please write your answer(s) here:
ru: Пожалуйста, напишите ваш ответ(ы) ниже:

en: Plugin
ru: Плагин

en: Plugin %s didn't exist, settings not imported
ru: Плагин %s не существует, настройки не были импортированы

en: Plugin '%s' does already exist.
ru: Плагин «%s» уже существует.

en: Plugin error
ru: Ошибка плагина

en: Plugin is not active
ru: Плагин выключен

en: Plugin is not compatible with your LimeSurvey version.
ru: Плагин несовместим с вашей версией LimeSurvey.

en: Plugin load error
ru: Ошибка загрузки плагина

en: Plugin manager
ru: Управление плагинами

en: Plugin manager - scanned files
ru: Менеджер плагинов — отсканированные файлы

en: Plugin settings:
ru: Настройки плагина:

en: Plugin uninstalled.
ru: Плагин удалён.

en: Plugin was activated.
ru: Плагин включен.

en: Plugin was deactivated.
ru: Плагин выключен.

en: Plugin was installed.
ru: Плагин был установлен.

en: Plugin:
ru: Плагин:

en: Plugins
ru: Плагины

en: Polar chart
ru: Полярная диаграмма

en: PolarArea
ru: Полярная диаграмма с областями

en: Polish
ru: Польский

en: Polish (Informal)
ru: Польский (Неформальный)

en: Poorly terminated expression - expected a constant or variable
ru: Неправильно завершенное выражение - ожидается константа или переменная

en: Populate database
ru: Заполнить базу данных

en: Popup
ru: Всплывающее окно

en: Portrait
ru: Вертикально

en: Portuguese
ru: Португальский

en: Portuguese (Brazilian)
ru: Португальский (Бразильский)

en: Position
ru: Позиция

en: Position:
ru: Позиция:

en: Position?
ru: Позиция?

en: Pre-installation check
ru: Проверка перед установкой

en: Pre-installation check for LimeSurvey
ru: Проверка перед установкой LimeSurvey

en: Pre-mapped attributes
ru: Предварительно связанные атрибуты

en: Predefined
ru: Вариант ответа

en: Predefined label sets
ru: Предопределённые наборы меток

en: Predefined label sets...
ru: Сохраненные наборы меток

en: Prefix for list items
ru: Префикс для элементов списка

en: Prefix for the users (a random value will be appended)
ru: Префикс для пользователей (будет добавлено случайное значение)

en: Prefix|Suffix for dropdown lists
ru: Префикс|Суффикс для выпадающий списков

en: Preselected question type:
ru: Предварительно выбранный тип вопроса:

en: Present answer options in reverse order
ru: Показывать варианты отетов в обратном порядке

en: Present as text input boxes instead of dropdown lists
ru: Представляет текстовые поля ввода вместо выпадающих списков

en: Present dropdown control(s) instead of list of radio buttons
ru: Показывать выпадающий список вместо полного списка с одним ответом

en: Present subquestions/answer options in random order
ru: Показать варианты подвопросов/ответов в случайном порядке

en: Presentation
ru: Внешний вид

en: Presentation & navigation
ru: Публикация и навигация

en: Presentation & navigation settings
ru: Настройки внешнего вида и навигации

en: Preserve response IDs
ru: Сохранить идентификаторы ответов

en: Preview
ru: Предварительный просмотр

en: Preview current group
ru: Предварительный просмотр текущей группы

en: Preview image
ru: Предварительный просмотр картинки

en: Preview in
ru: Предварительный просмотр в

en: Preview question
ru: Предварительный просмотр вопроса

en: Preview question group
ru: Предварительный просмотр группы вопросов

en: Preview question type
ru: Предварительный просмотр типа вопроса

en: Preview survey
ru: Предварительный просмотр опроса

en: Preview:
ru: Предварительный просмотр:

en: Previous
ru: Назад

en: Previous answer fields
ru: Предыдущие поля для ответов

en: Previous century
ru: Предыдущий век

en: Previous decade
ru: Предыдущая декада

en: Previous month
ru: Предыдущий месяц

en: Previous questions
ru: Предыдущие вопросы

en: Previous session is set to be finished.
ru: Предыдущая сессия завершена.

en: Previous year
ru: Предыдущий год

en: Print answers
ru: Печать ответов

en: Print your answers.
ru: Распечатать свои ответы.

en: Printable survey
ru: Печатная версия опроса

en: Printable survey (*.html)
ru: Печатная версия опроса (*.html)

en: Prior to 16
ru: До 16

en: Privacy policy error text:
ru: Текст ошибки политики конфиденциальности:

en: Privacy policy label text:
ru: Текст метки политики конфиденциальности:

en: Privacy policy text:
ru: Текст политики конфиденциальности:

en: Pro tip: The subquestion may even contain HTML code.
ru: Совет для ПРО: Подвопрос может даже содержать HTML код.

en: Processing...
ru: В процессе...

en: Progress
ru: Прогресс

en: Public statistics:
ru: Публичная статистика:

en: Publication & access
ru: Публикация и доступ

en: Publication & access control
ru: Публикация и управление доступом

en: Publication & access control settings
ru: Настройки публикации и управление доступом

en: Publication and access settings
ru: Настройки публикации и доступа

en: Publish API on /admin/remotecontrol:
ru: Опубликовать API на /admin/remotecontrol:

en: Punjabi
ru: Пенжаби

en: Q1 and Q3 calculated using %s
ru: Q1 и Q3 посчитаны с использованием %s

en: Question
ru: Вопрос

en: Question ID
ru: ID вопроса

en: Question Theme has been sucessfully converted to LimeSurvey 4
ru: Тема вопроса была успешно преобразована в формат LimeSurvey 4

en: Question Type:
ru: Тип вопроса:

en: Question animation
ru: Анимация вопроса

en: Question attribute
ru: Атрибут вопроса

en: Question attributes
ru: Атрибуты вопросов

en: Question attributes:
ru: Атрибуты вопросов:

en: Question background color
ru: Цвет фона вопроса

en: Question borders
ru: Границы вопросов

en: Question by Question
ru: Вопрос за вопросом

en: Question by question
ru: Вопрос за вопросом

en: Question by question mode not yet supported.
ru: Режим вопрос за вопросом пока не поддерживается.

en: Question cannot be stored. Please check the answer options for duplicates or empty codes.
ru: Вопрос не может быть сохранен. Пожалуйста, проверьте варианты ответа на дубликаты или пустые коды.

en: Question cannot be stored. Please check the subquestion codes for duplicates or empty codes.
ru: Вопрос не может быть сохранён. Пожалуйста, проверьте коды подвопроса на наличие дубликатов или пустых кодов.

en: Question code
ru: Код вопроса

en: Question code %s was updated to %s.
ru: Код вопроса %s был заменен на  %s.

en: Question code & question text
ru: Код и текст вопроса

en: Question code / ID
ru: Код вопроса /  ID

en: Question code:
ru: Код вопроса:

en: Question codes must be unique.
ru: Коды вопросов должны быть уникальными.

en: Question codes must start with a letter and may only contain alphanumeric characters.
ru: Коды вопросов должны начинаться с буквы и могут содержать только цифры и буквы.

en: Question codes were successfully regenerated.
ru: Коды вопросов были успешно регенерированы.

en: Question could not be created with error on %s: %s
ru: Вопрос не может быть создан с ошибкой в %s: %s

en: Question could not be created.
ru: Вопрос не может быть создан.

en: Question could not be deleted. There are conditions for other questions that rely on this question. You cannot delete this question until those conditions are removed.
ru: Вопрос не может быть удален. Есть условия для других вопросов, которые полагаются на этот вопрос. Вы не можете удалить этот вопрос, пока эти условия не будут удалены.

en: Question could not be saved
ru: Вопрос не может быть сохранён

en: Question could not be updated
ru: Вопрос не может быть обновлен.

en: Question could not be updated with error on %s: %s
ru: Вопрос не может быть обновлен с ошибкой в %s: %s

en: Question could not be updated.
ru: Вопрос не может быть обновлен.

en: Question could not be updated. There are conditions for other questions that rely on the answers to this question and changing the type will cause problems. You must delete these conditions  before you can change the type of this question.
ru: Вопрос не может быть обновлен. Есть условия для других вопросов, которые полагаются на ответах на этот вопрос и изменения вызовут проблемы. Вы должны удалить эти условия, прежде чем Вы можете изменить тип этого вопроса.

en: Question could not be updated. There are conditions for other questions that rely on the answers to this question and changing the type will cause problems. You must delete these conditions before you can change the type of this question.
ru: Вопрос не может быть обновлен. Есть условия для других вопросов, которые связаны с ответами на него. Поэтому изменение типа вопроса вызовет проблемы. Удалите сначала условия, затем измените тип данного вопроса.

en: Question creation failed - input was malformed or invalid
ru: Не удалось создать вопрос, входной массив неверен или недействителен

en: Question explorer
ru: Список вопросов

en: Question group
ru: Группа, к которой принадлежит вопрос

en: Question group description
ru: Описание группы вопросов

en: Question group editor
ru: Редактор группы вопросов

en: Question group import is complete.
ru: Импортирование группы вопросов закончено.

en: Question group import summary
ru: Итоги импорта группы вопросов

en: Question group name
ru: Название группы вопросов

en: Question group overview
ru: Обзор группы вопросов

en: Question group successfully saved.
ru: Группа вопросов была успешно сохранена.

en: Question group successfully stored
ru: Группа вопросов успешно сохранена

en: Question group:
ru: Группа вопросов:

en: Question groups
ru: Группы вопросов

en: Question groups in this survey
ru: Группы вопросов в этом опросе

en: Question has been stored, but an error happened:
ru: Вопрос был сохранён, но произошла ошибка:

en: Question help
ru: Справка к вопросу

en: Question id
ru: ID вопроса

en: Question import is complete.
ru: Импортирование вопроса выполнено

en: Question import summary
ru: Итоги импорта вопроса

en: Question imported successfully
ru: Вопрос успешно импортирован

en: Question in language %s could not be created with error on %s: %s
ru: Вопрос на языке %s не может быть создан с ошибкой в %s: %s

en: Question in language %s could not be created.
ru: Вопрос не может быть создан для %s языка.

en: Question index
ru: Индекс вопроса

en: Question is added to target (result is set to database default value).
ru: Вопрос добавлен в место назначения (результат установлен равным значению по умолчанию для базы данных).

en: Question is moved to another group (result is imported correctly).
ru: Вопрос перемещается в другую группу (результат импортирован правильно).

en: Question is removed from target (result is ignored).
ru: Вопрос удален из места назначения (результат игнорируется).

en: Question list
ru: Список вопросов

en: Question not found
ru: Вопрос не найден

en: Question preview
ru: Предварительный просмотр вопроса

en: Question quick actions
ru: Быстрые действия для вопроса

en: Question selection
ru: Выбор вопроса

en: Question selector mode
ru: Режим выбора вопроса

en: Question shadow
ru: Тень вопроса

en: Question successfully copied
ru: Вопрос успешно скопирован

en: Question successfully saved.
ru: Вопрос успешно сохранён.

en: Question successfully stored
ru: Вопрос успешно сохранён

en: Question summary
ru: Краткое описание вопроса

en: Question template
ru: Шаблон вопроса

en: Question text
ru: Текст вопроса

en: Question theme
ru: Тема вопроса

en: Question theme could not be converted to LimeSurvey 4 standard. Reason: No matching core theme with the name %s could be found
ru: Тема вопроса не может быть преобразована в стандарт LimeSurvey 4. Причина: не найдена соответствующая основная тема с именем %s

en: Question theme:
ru: Тема вопроса:

en: Question themes
ru: Темы вопросов

en: Question themes:
ru: Темы вопросов:

en: Question time
ru: Время вопроса

en: Question title
ru: Заголовок вопроса

en: Question type
ru: Тип вопроса

en: Question type is being extended and cannot be uninstalled
ru: Тип вопроса расширяется и не может быть удалён

en: Question type is used in a Survey and cannot be uninstalled
ru: Тип вопроса используется в опросе и не может быть удалён

en: Question type selector:
ru: Селектор типа вопроса:

en: Question type:
ru: Тип вопроса:

en: Question update failed, input array malformed or invalid
ru: Обновление вопроса не выполнено, входной массив неверен или недействителен

en: Question validation equation
ru: Уравнение условия для проверки вопроса

en: Question validation tip
ru: Подсказка проверки вопроса

en: Question was successfully added.
ru: Вопрос был успешно добавлен.

en: Question was successfully deleted.
ru: Вопрос был успешно удален.

en: Question was successfully saved.
ru: Вопрос был успешно сохранен.

en: Question:
ru: Вопрос:

en: Question:
ru: Вопрос:

en: Questions
ru: Вопросы

en: Questions in group:
ru: Вопросы в группе:

en: Questions in this survey
ru: Вопросов в этом опросе

en: Questions with conditions to this group
ru: Вопросы с условиями для этой группы

en: Quick CSV report
ru: Быстрый CSV-отчет

en: Quick actions
ru: Быстрые действия

en: Quick add
ru: Быстрое добавление

en: Quick add...
ru: Быстро добавить...

en: Quick edit
ru: Быстрое редактирование

en: Quick menu
ru: Быстрое меню

en: Quick statistics
ru: Быстрая статистика

en: Quick translation
ru: Быстрый перевод

en: Quick-add answers
ru: Быстрое добавление ответов

en: Quick-add conditions
ru: Быстрое добавление условий

en: Quick-add subquestion or answer items
ru: Быстрое добавление вариантов  подвопросов или ответов

en: Quick-translation
ru: Быстрый перевод

en: Quota action
ru: Действие квоты

en: Quota could not be added!
ru: Квота не может быть добавлена!

en: Quota language settings:
ru: Установки языка для квоты:

en: Quota members
ru: Члены квоты

en: Quota members:
ru: Участники квоты:

en: Quota message (%s)
ru: Сообщение квоты (%s)

en: Quota message:
ru: Сообщение о квоте:

en: Quota name
ru: Название квоты

en: Quota name (%s)
ru: Название квоты (%s)

en: Quota out
ru: Вне квоты

en: Quota saved
ru: Квота сохранена

en: Quota with ID %s was deleted
ru: Квота с ID %s была удалена

en: Quotas
ru: Квоты

en: Quotas exceeded
ru: Превышены квоты

en: Quote equations
ru: Заключить формулы в кавычки

en: Quote equations for CSV export
ru: Заключить формулы в кавычки при экспорте в CSV

en: Quote equations:
ru: Заключить формулы в кавычки:

en: Quote meta characters
ru: Экранировать метасимволы

en: R (data file)
ru: R (файл данных)

en: R (syntax file)
ru: R (файл синтаксиса)

en: RANK
ru: РАНГ

en: RPC interface enabled:
ru: RPC-интерфейс включен:

en: Radar
ru: Радиальная диаграмма

en: Radar chart
ru: Радиальная диаграмма

en: Radio button animation
ru: Анимация радио-кнопок

en: Radio list
ru: Список с одним ответом

en: Random Group
ru: Случайная группа

en: Random order
ru: Случайный порядок

en: Random order:
ru: Случайный порядок:

en: Random password (suggestion):
ru: Случайный пароль (предложение):

en: Randomization group name
ru: Название группы рандомизированных вопросов

en: Randomization group:
ru: Группа рандомизированных вопросов:

en: Randomize on each page load
ru: Генерировать случайно при каждой загрузке

en: Range
ru: Диапазон значений

en: Rank %s
ru: Ранг %s

en: Rank header
ru: Заголовок рейтинга

en: Ranking
ru: Рейтинг

en: Read
ru: Читать

en: Really delete this survey menu entry?
ru: Действительно удалить этот пункт в меню опроса?

en: Really delete this survey menu?
ru: Действительно удалить это меню опроса?

en: Really restore the default survey menu entries?
ru: Действительно восстановить пункты меню по умолчанию?

en: Really restore the default survey menus?
ru: Действительно восстановить стандартное меню опроса?

en: Reason:
ru: Причина:

en: Recalculates the storage used by all your files in the upload folders
ru: Пересчитывает хранилище, используемое всеми вашими файлами в папках загрузки

en: Recommended
ru: Рекомендовано

en: Record Deleted
ru: Запись удалена

en: Records displayed:
ru: Отображено записей:

en: Records imported
ru: Импортировано записей

en: Recover your password
ru: Восстановить ваш пароль

en: Referrer URL
ru: URL ссылки

en: Referrer URL will be saved.
ru: URL перехода будет сохранен.

en: RegExp
ru: Регулярное выражение

en: Regenerate question codes
ru: Регенерировать коды вопросов

en: Registration
ru: Регистрация

en: Registration attachments:
ru: Приложения к регистрации:

en: Registration email
ru: Уведомление о регистрации

en: Registration email body
ru: Текст письма регистрации

en: Registration email body:
ru: Текст регистрации:

en: Registration email subject
ru: Письмо о регистрации

en: Registration email subject:
ru: Тема регистрации:

en: Regular expression
ru: Регулярное выражение

en: Regular update
ru: Обычное обновление

en: Relative width of checkbox wrapper element
ru: Относительная ширина галочки в вопросе

en: Relative width of the labels
ru: Относительная ширина меток

en: Relative width of the text input wrapper element
ru: Относительная ширина поля для ввода текста

en: Relevance
ru: Условие

en: Relevance equation:
ru: Уравнение условия:

en: Relevance:
ru: Условие:

en: Reload URL
ru: Перезагрузить URL

en: Reload captcha
ru: Перезагрузить код

en: Reload image
ru: Перезагрузить изображение

en: Reload your survey by clicking on the following link (or pasting it into your browser):
ru: Чтобы загрузить опрос, нажмите эту ссылку:

en: Reloading screen. Please wait.
ru: Обновление экрана. Пожалуйста, подождите.

en: Remaining
ru: Осталось:

en: Remaining updates:
ru: Осталось обновлений:

en: Remember the plus button
ru: Помните кнопку плюс

en: Reminder
ru: Напоминание

en: Reminder %s skipped, already sent.
ru: Напоминание %s пропущено, т.к. оно уже было отправлено.

en: Reminder Email:
ru: Адрес для напоминания:

en: Reminder attachments:
ru: Приложения к напоминанию:

en: Reminder count
ru: Счетчик напоминаний

en: Reminder count:
ru: Количество напоминаний:

en: Reminder email
ru: Email напоминания

en: Reminder email body
ru: Текст письма с напоминанием

en: Reminder email body:
ru: Текст напоминания:

en: Reminder email subject
ru: Напоминание

en: Reminder email subject:
ru: Тема напоминания:

en: Reminder sent to:
ru: Напоминание отправлено:

en: Reminder sent?
ru: Напоминание отправлено?

en: Reminder status:
ru: Статус напоминания:

en: Reminder to participate in a survey
ru: Напоминание об участии в опросе

en: Reminder(s) sent
ru: Напоминание отправлено

en: RemoteControl is available using %s for transport and exposes the following functionality:
ru: RemoteControl доступен оп ссылке %s и предоставляет следующие функции:

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove attachment
ru: Удалить приложение

en: Remove filters
ru: Убрать фильтры

en: Remove from blacklist?
ru: Удалить из черного списка?

en: Remove link
ru: Удалить ссылку

en: Remove text or uncheck checkbox automatically
ru: Удалите текст или снимите галочку

en: Rename
ru: Переименовать

en: Rename this theme to:
ru: Переименовать эту тему в:

en: Renewed
ru: Возобновлено

en: Renumber scenarios
ru: Перенумеровать сценарии

en: Renumber the new record.
ru: Перенумеровать новую запись.

en: Reorder
ru: Изменить порядок

en: Repeat a string
ru: Повторить строку

en: Repeat headers
ru: Повторяющиеся заголовки

en: Repeat headers every n-th subquestions (Set to 0 to deactivate).
ru: Повторять заголовки в каждом n-й подвопросе (установите в 0, чтобы деактивировать).

en: Repeat new password:
ru: Повторите новый пароль:

en: Repeat password:
ru: Повторите пароль:

en: Repeating headings in array questions every X subquestions:
ru: Повторять заголовки в вопросах массивов через каждые Х подвопросов:

en: Replace
ru: Заменить

en: Replace all occurrences of the search string with the replacement string
ru: Заменить все вхождения искомой строки заменяемой строкой

en: Replace answers in file in the existing record.
ru: Заменить ответы в файле для существующей записи.

en: Replace choice header (default: "%s")
ru: Замена заголовка выбора (по умолчанию: "%s")

en: Replace existing label set
ru: Заменить этот набор меток

en: Replace label set?
ru: Заменить набор меток?

en: Replace rank header (default: "%s")
ru: Замена заголовка рейтинга (по умолчанию: "%s")

en: Replace the existing record.
ru: Заменить существующую запись.

en: Replaces the label of the 'Other:' answer option with a custom text
ru: Заменяет надпись "Другое:" указанным здесь текстом

en: Report and skip the new record.
ru: Доложить и пропустить новую запись.

en: Report bugs
ru: Сообщить об ошибках

en: Require at least one digit
ru: Требовать хотя бы одну цифру

en: Require at least one special character
ru: Требовать хотя бы один специальный символ

en: Require at least one uppercase letter
ru: Требовать хотя бы одну заглавную букву

en: Required
ru: Обязательно

en: Required PHP modules:
ru: Требуемые модули PHP:

en: Resend access code
ru: Повторно отправить код доступа

en: Resend login data
ru: Повторно отправить данные для входа

en: Resend login data user
ru: Повторно отправить данные для входа пользователя

en: Reset
ru: Сброс

en: Reset Themes
ru: Сброс тем

en: Reset conditions
ru: Сбросить условия

en: Reset conditions?
ru: Сбросить условия?

en: Reset load error for plugin %d
ru: Сбросить ошибку загрузки для плагина %d

en: Reset now
ru: Сбросить сейчас

en: Reset response start ID?
ru: Сбросить ID первого ответа?

en: Reset start/end date/time?
ru: Сбросить начало/конец дату/время?

en: Reset theme
ru: Сбросить тему

en: Reset this template
ru: Очистить этот шаблон

en: Reset this theme
ru: Сбросить эту тему

en: Reset to default
ru: Восстановить значения по умолчанию

en: Reset to default boxes
ru: Восстановить установки панелей по-умолчанию

en: Reset to default settings:
ru: Вернуть настройки по-умолчанию:

en: Resolve all issues
ru: Решить все проблемы

en: Resources
ru: Ресурсы

en: Resources Import Summary
ru: Общая информация об импорте ресурсов

en: Resources import summary
ru: Итоги импорта ресурсов

en: Response
ru: Ответ

en: Response ID
ru: ID ответа

en: Response data (Attention: Doesn't include files uploaded in a file upload question. These have to be exported separately.)
ru: Данные ответов (Внимание: Не содержит файлы, загруженные респондентами при ответах. Их необходимо экспортировать отдельно.)

en: Response data file (*.csv,*.vv,*.txt) (maximum size: %d MB):
ru: Файл данных с ответами (* .csv, *. vv, *. txt) (максимальный размер: %d МБ):

en: Response filters
ru: Фильтр ответов

en: Response import summary
ru: Общая информация об импорте ответов

en: Response submission for survey {SURVEYNAME}
ru: Новый ответ для опроса {SURVEYNAME}

en: Response submission for survey {SURVEYNAME} with results
ru: Отправка ответа для опроса {SURVEYNAME} с результатами

en: Response summary
ru: Количество ответов

en: Response(s) deleted.
ru: Ответ(ы) удален(ы).

en: Responses
ru: Ответы

en: Responses & statistics
ru: Ответы и статистика

en: Responses and participants have been re-opened.
ru: Ответы и участники были вновь открыты.

en: Responses and statistics
ru: Ответы и статистика

en: Responses containing
ru: Ответы, содержащие

en: Responses to this survey are NOT anonymized.
ru: Ответы на этот вопрос НЕ анонимные.

en: Responses to this survey are anonymized.
ru: Ответ на этот опрос анонимные.

en: Responses will be date stamped.
ru: Ответы будут иметь дату.

en: Responses will have the IP address logged.
ru: IP-адрес ответов будет записан.

en: Responses will have their referring URL logged.
ru: Ответы будут сохранены с информацией об URL.

en: Responses will not be date stamped.
ru: Ответы не будут иметь дату.

en: Responses will not have the IP address anonymized.
ru: IP-адрес ответов не будет анонимизирован.

en: Responses will not have the IP address logged.
ru: IP адрес респондента не будет записан.

en: Responses will not have their referring URL logged.
ru: Ответы будут сохранены без указания их URL.

en: Restart this survey
ru: Перезапустить этот опрос

en: Restore
ru: Восстановить

en: Restore options
ru: Параметры восстановления

en: Restrict input to integer values
ru: Ограничить ввод целыми числами

en: Result
ru: Результат

en: Results
ru: Результаты

en: Results from LDAP Query.
ru: Результаты запроса по LDAP.

en: Resume later
ru: Заполнить позже

en: Return a formatted string
ru: Вернуть форматированную строку

en: Return comma-separated list of values
ru: Возвращает список значений, разделенных запятыми

en: Return current UNIX timestamp
ru: Возвращение текущей отметки времени UNIX

en: Return part of a string
ru: Вернуть часть строки

en: Return to admin home
ru: Вернуться на главную страницу

en: Return to label set administration
ru: Вернуться к управлению наборами меток

en: Return to main view
ru: Вернуться к основному виду

en: Return to plugin list
ru: Вернуться к списку плагинов

en: Return to plugin manager
ru: Вернуться к менеджеру плагинов

en: Return to survey
ru: Вернуться к опросу

en: Return to survey administration
ru: Вернуться к панели управления

en: Return to survey list
ru: Вернуться к списку опросов

en: Return to theme list
ru: Вернуться к списку тем

en: Returns true if all non-empty responses are unique
ru: Возвращает значение true, если все заполненные ответы уникальны

en: Returns true(1) if it is a valid date in gregorian calendar
ru: Возвращает true(1), если это правильная дата григорианского календаря

en: Reverse a string
ru: Перевернуть строку

en: Reverse answer order
ru: Обратный порядок ответов

en: Reverse the slider direction
ru: Изменить направление слайдера

en: Reverses the slider direction and repositions the min/max text accordingly.
ru: Меняет направление ползунка и соответственно изменяет положение мин./макс. текста.

en: Right to left
ru: Справа налево

en: Role successfully saved
ru: Роль успешно сохранена

en: Role updated
ru: Роль обновлена

en: Role was successfully imported.
ru: Роль была успешно импортирована.

en: Roles successfully deleted
ru: Роли успешно удалены

en: Romanian
ru: Румынский

en: Root URL:
ru: URL корня:

en: Round fractions down
ru: Округлить дроби вниз

en: Round fractions up
ru: Округлить дроби вверх

en: Rounds a number to an optional precision
ru: Округляет число с нужной точностью

en: Rows
ru: Строки

en: Rows & columns
ru: Строки и столбцы

en: Russian
ru: Русский

en: SMTP debug mode:
ru: Режим отладки SMTP:

en: SMTP debug output:
ru: Отладочная информация SMTP:

en: SMTP encryption:
ru: Шифрование SMTP:

en: SMTP host:
ru: SMTP сервер:

en: SMTP password:
ru: Пароль SMTP:

en: SMTP username:
ru: Имя пользователя SMTP:

en: SPSS export scale type
ru: Шкала переменной при экспорте в IBM SPSS

en: SPSS version:
ru: Версия SPSS:

en: SQL CODE THAT FAILED
ru: SQL КОД, КОТОРЫЙ НЕ ВЫПОЛНЕН

en: SQL command failed: %s
ru: Команда SQL не выполнена: %s

en: SSL not enforced
ru: Использование SSL не включено

en: STATA (.xml)
ru: STATA (. XML)

en: Same
ru: Без изменений

en: Same height for all answer options
ru: Одинаковая высота для всех вариантов ответа

en: Same height for lists
ru: Одинаковая высота для списков

en: Same origin
ru: С того-же сервера

en: Save
ru: Сохранить

en: Save & activate survey
ru: Сохранить и активизировать опрос

en: Save IP address:
ru: Сохранять IP адрес:

en: Save IP address?
ru: Сохранить IP адрес?

en: Save Now
ru: Сохранить сейчас

en: Save and add a new question
ru: Сохранить и добавить новый вопрос

en: Save and add group
ru: Сохранить и добавить группу

en: Save and add question
ru: Сохранить и добавить вопрос

en: Save and close
ru: Сохранить и закрыть

en: Save and close now and let's edit the answer options.
ru: Сохраните и закройте сейчас, и давайте отредактируем параметры ответа.

en: Save and new
ru: Сохранить и создать новый вопрос

en: Save and new group
ru: Сохранить и создать новую группу

en: Save as PDF
ru: Сохранить в формате PDF

en: Save as default values
ru: Сохранить как значения по умолчанию

en: Save as label set
ru: Сохранить как набор меток

en: Save as label set:
ru: Сохранить как список меток:

en: Save both of them on the R working directory (use getwd() and setwd() on the R command window to get and set it)
ru: Сохраните оба файла в рабочей папке R (используйте команды getwd() и setwd() в программе R)

en: Save boxes settings
ru: Сохранить параметры панелей

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: Save city
ru: Сохранить город

en: Save country
ru: Сохранить страну

en: Save for further completion by survey user
ru: Сохранить для дальнейшего завершения пользователем

en: Save postal code
ru: Сохранить почтовый индекс

en: Save question group
ru: Сохранить группу вопросов

en: Save referrer URL:
ru: Сохранять URL перехода:

en: Save referrer URL?
ru: Сохранить URL перехода?

en: Save settings
ru: Сохранить настройки

en: Save state
ru: Сохранить штат

en: Save this, then create another:
ru: Сохранить эту и добавить следующую:

en: Save timings:
ru: Сохранять время:

en: Save timings?
ru: Сохранить время?

en: Save your unfinished survey
ru: Сохранить незавершенный опрос

en: Saved
ru: Сохранено

en: Saved Survey Details
ru: Детали сохраненного опроса

en: Saved name:
ru: Сохраненное имя:

en: Saved response deleted.
ru: Сохранённый ответ удалён.

en: Saved response not found
ru: Сохранённый ответ не найден

en: Saved responses
ru: Сохраненные ответы

en: Saved successfully
ru: Успешно сохранено

en: Saving responses is disabled if survey is not activated.
ru: Сохранение ответов отключено, если опрос не активирован.

en: Say hello
ru: Поздороваться

en: Scale
ru: Шкала

en: Scale 1
ru: Шкала 1

en: Scale 2
ru: Шкала 2

en: Scan files
ru: Сканировать файлов

en: Scan files for available plugins
ru: Сканировать файлы на наличие доступных плагинов

en: Scenario
ru: Сценарий

en: Scope
ru: Область действия

en: Scope:
ru: Применить к:

en: Screen part files:
ru: Файлы блоков страницы:

en: Screen:
ru: Страница:

en: Script
ru: Сценарий

en: Search
ru: Поиск

en: Search by group name:
ru: Поиск по названию группы:

en: Search for something...
ru: Искать что-либо ...

en: Search:
ru: Поиск:

en: Second
ru: Секунда

en: Second choice
ru: Второй выбор

en: Section
ru: Раздел

en: Security
ru: Безопасность

en: Security question:
ru: Секретный вопрос:

en: Security update
ru: Обновление безопасности

en: Security update!
ru: Обновление безопасности!

en: Security updates available
ru: Доступны обновления безопасности

en: See all Tutorial
ru: Посмотреть все учебники

en: Seed
ru: Зерно

en: Select
ru: Выбрать

en: Select ZIP file:
ru: Выберите ZIP файл:

en: Select additional languages
ru: Выберите дополнительные языки

en: Select all
ru: Выбрать все

en: Select answer:
ru: Выберите ответ:

en: Select columns
ru: Выбрать колонки

en: Select columns:
ru: Выберите колонки:

en: Select decade
ru: Выбрать декаду

en: Select delimiter
ru: Выберите разделитель

en: Select file
ru: Выберите файл

en: Select font:
ru: Выберите шрифт:

en: Select icon
ru: Выберите иконку

en: Select label set
ru: Выбрать набор меток

en: Select label set file (*.lsl):
ru: Выберите файл с набором меток (*.lsl):

en: Select language to add
ru: Выберите добавляемый язык

en: Select language...
ru: Выберите язык

en: Select languages
ru: Выберите языки

en: Select month
ru: Выбрать месяц

en: Select plugin ZIP file:
ru: Выберите ZIP-файл плагина:

en: Select question
ru: Выбрать вопрос

en: Select question file (*.lsq):
ru: Выберите файл вопроса (*.lsq):

en: Select question group file (*.lsg):
ru: Выберите файл группы вопросов  (*.lsg):

en: Select question type
ru: Выберите тип вопроса

en: Select role to apply to users
ru: Выбрать роль для применения к пользователям

en: Select role(s):
ru: Выбрать роль(и):

en: Select role-XML file
ru: Выбрать XML-файл роли

en: Select survey structure file (*.lss, *.txt) or survey archive (*.lsa) (maximum file size: %01.2f MB)
ru: Выберите файл структуры опроса (*.lss, *.txt) или архива опроса (*.lsa) (максимальный размер файла: %01.2f MB)

en: Select survey to copy:
ru: Выберите опрос для копирования:

en: Select template ZIP file:
ru: Выбрать ZIP файл с шаблоном:

en: Select the LDAP query you want to run:
ru: Выберите запрос LDAP, который Вы хотите запустить:

en: Select the type of chart to be displayed
ru: Выберите тип диаграмм, который будет использован в отчете

en: Select theme ZIP file:
ru: Выберите ZIP-файл темы:

en: Select this
ru: Выбрать это

en: Select time
ru: Выбрать время

en: Select user group to add users to
ru: Выберите группу пользователей для добавления пользователей

en: Select variation:
ru: Выберите вариант:

en: Select which fields to import as attributes with your {n} participant.|Select which fields to import as attributes with your {n} participants.
ru: Выберите поля для импорта в качестве атрибутов {n} участника.|Выберите поля для импорта в качестве атрибутов {n} участников.

en: Select year
ru: Выбрать год

en: Select your theme:
ru: Выберите тему:

en: Select...
ru: Выбрать...

en: Selected
ru: Выбранно

en: Selected answers
ru: Выбранные ответы

en: Selected attribute(s)...
ru: Выбранный(е) атрибут(ы)...

en: Selected menu entry/entries...
ru: Выбранный пункт (-ты) меню ...

en: Selected menu(s)...
ru: Выбранные меню...

en: Selected participant share(s)...
ru: Выбранные общие участники...

en: Selected participant(s)...
ru: Выбранный(е) участник(и)...

en: Selected question(s)...
ru: Выбранный(ые) вопрос(ы)...

en: Selected quota(s)...
ru: Выбранная(ые) квота(ы)...

en: Selected response(s)...
ru: Выбранный(е) ответ(ы)...

en: Selected role(s)...
ru: Выбранные роли…

en: Selected survey(s)...
ru: Действия с опросами...

en: Selected theme(s)...
ru: Выбранные темы…

en: Selected users(s)...
ru: Выбранные пользователи…

en: Selected!
ru: Выбрано!

en: Selected:
ru: Выбрано:

en: Selection
ru: Выбор

en: Seleted
ru: Выбрано

en: Semicolon
ru: Точка с запятой

en: Send
ru: Отправить

en: Send Invitations
ru: Отправить приглашения

en: Send Reminders
ru: Отправить напоминания

en: Send basic admin notification email to:
ru: Отправить кратное уведомление администратору на email:

en: Send confirmation emails:
ru: Отправлять письма с подтверждением:

en: Send detailed admin notification email to:
ru: Отправить детализированное уведомление администратору на email:

en: Send email invitation
ru: Отправить приглашение на email

en: Send email invitations
ru: Отправить приглашения на email

en: Send email reminder
ru: Послать напоминание электронной почтой

en: Send invitation email to participant ID(s):
ru: Отправить приглашение по электронной почте для участнику (-ам) с ID:

en: Send invitations
ru: Отправить приглашения

en: Send me a copy:
ru: Отправить мне копию:

en: Send reminder to participant ID(s):
ru: Отправить напоминание участнику (-ам) с ID:

en: Send reminders
ru: Отправить напоминания

en: Sending emails to users(sucess/errors):
ru: Отправка электронных писем пользователям (успех/ошибки):

en: Sending invitations...
ru: Отправка приглашений...

en: Sending reminders...
ru: Отправка напоминаний ...

en: Sending successful
ru: Отправлено

en: Sep
ru: Сен

en: Separator used:
ru: Использованный разделитель:

en: September
ru: Сентябрь

en: Serbian (Cyrillic)
ru: Сербский (Кириллица)

en: Serbian (Latin)
ru: Сербский (Латинский)

en: Server error!
ru: Ошибка сервера!

en: Server name & port:
ru: Имя и порт сервера:

en: Server time:
ru: Время сервера:

en: Server type:
ru: Тип сервера:

en: Session lifetime for surveys (seconds):
ru: Время сессии для опросов (секунды):

en: Session writable
ru: Записываемая сессия

en: Set "Mandatory" state
ru: Установите, если хотите, чтобы ответ на данный вопрос был обязательным

en: Set "Mandatory" state. Use "Soft" option to allow question to be skipped.
ru: Установить состояние «Обязательно». Используйте опцию «Soft», чтобы разрешить пропустить вопрос.

en: Set "Other" state
ru: Установите появление варианта ответа "Другой"

en: Set Access-Control-Allow-Origin header:
ru: Установить заголовок Access-Control-Allow-Origin:

en: Set CSS class
ru: Задать класс CSS

en: Set Survey Rights
ru: Установить права доступа для опроса

en: Set a specific SPSS export scale type for this question
ru: Установить шкалу переменной при экспорте в IBM SPSS для этого вопроса

en: Set access code length to:
ru: Установить длину кода доступа:

en: Set additional options for survey participants
ru: Установить дополнительные настройки для участников опроса

en: Set below if your questions are shown one at a time, group by group or all on one page.
ru: Задайте как будут показаны Ваши вопросы: по одному, группа за группой или все вместе на одной странице.

en: Set conditions
ru: Задать условия

en: Set cookie to prevent repeated participation:
ru: Устанавливать cookie для предотвращения повторного участия:

en: Set equation value
ru: Установить значение квоты

en: Set expiry date
ru: Установить дату истечения срока действия

en: Set global permissions for this user
ru: Установить права доступа для этого пользователя

en: Set name:
ru: Установить имя:

en: Set password now?
ru: Установить пароль сейчас?

en: Set question group
ru: Установить группу вопросов

en: Set question group and position
ru: Задать группу вопросов и позицию

en: Set question group for those question
ru: Задать группу вопросов для этого вопроса

en: Set statistics options
ru: Настройка параметров статистики

en: Set survey permissions
ru: Задать права доступа к опросу

en: Set survey theme
ru: Установить тему опроса

en: Set template permissions for this user
ru: Установить права доступа к шаблонам для этого пользователя

en: Set the handle shape. 'Custom' is defined in CSS using the Font Awesome font.
ru: Задать форму слайдера. 'Особый' определяется параметрами CSS используя шрифт Font Awesome.

en: Set the orientation.
ru: Задать ориентацию.

en: Set the percentage width of the (sub-)question column (1-100)
ru: Установить процент ширины колонки подвопроса (1-100)

en: Set the percentage width of the answers column (1-100)
ru: Установить ширину колонки ответов в % (от 1 до 100)

en: Set the size to the input or textarea, the input will be displayed with approximately this size in width.
ru: Установить размер для области ввода или текстовой области, ввод будет отображаться примерно с этим размером по ширине.

en: Set this to the IP/net location of your database server. In most cases "localhost" will work. You can force Unix socket with complete socket path.
ru: Задайте здесь значение IP/сетевого адреса расположения Вашего сервера баз данных. В большинстве случаев "localhost" будет работать. Вы можете принудительно задать Unix сокет с указанием полного пути сокета.

en: Set user permissions
ru: Установить права доступа пользователя

en: Set your question type.
ru: Задайте Ваш тип вопроса.

en: Settings
ru: Настройки

en: Settings & Plugins
ru: Настройки и Плагины

en: Settings for plugin %s
ru: Настройки для модуля %s

en: Settings for this survey group
ru: Настройки для этой группы опросов

en: Share
ru: Поделиться

en: Share QR-code:
ru: Поделиться QR-кодом:

en: Share on Facebook:
ru: Поделиться в Facebook:

en: Share on Twitter:
ru: Поделиться в Twitter:

en: Share panel
ru: Панель открытых участников

en: Share participant(s)
ru: Поделиться участником(ами)

en: Share survey
ru: Поделиться опросом

en: Share this link
ru: Поделиться этой ссылкой

en: Share this participant
ru: Поделиться этим участником

en: Share with all users
ru: Поделиться со всеми пользователями

en: Share your survey
ru: Поделиться своим опросом

en: Shared by
ru: Поделился

en: Sharing panel:
ru: Панель обмена:

en: Shift-JIS Japanese
ru: Японский Shift-JIS

en: Short names
ru: Короткие имена

en: Should this attribute be visible on the panel?
ru: Этот атрибут должен отображаться на панели?

en: Should we proceed with the delete?
ru: Удаляем?

en: Show
ru: Показать

en: Show "No answer":
ru: Показывать "Нет ответа":

en: Show "There are X questions in this survey":
ru: Показать "В этом опросе X вопросов":

en: Show PHPInfo
ru: Показать PHPInfo

en: Show Policy
ru: Показать политику

en: Show a HTML list with elements
ru: Показать HTML- список с элементами

en: Show a map in the statistics?
ru: Показать карту в статистике?

en: Show advanced settings
ru: Показать дополнительные настройки

en: Show an alert if answers exceeds the number of max answers
ru: Показывать предупреждение, если количество ответов превышает максимальное

en: Show both
ru: Показать оба

en: Show comment
ru: Показать комментарий

en: Show conditions for this question
ru: Показать условия для этого вопроса

en: Show during registration?
ru: Показывать при регистрации?

en: Show grand total
ru: Показать итоговую сумму

en: Show grand total for either columns or rows
ru: Показывать обшую сумму для столбцов или строк

en: Show graphs in public statistics:
ru: Показывать диаграммы в общедоступной статистике:

en: Show graphs:
ru: Показать диаграммы:

en: Show group description only
ru: Показать только описание группы

en: Show group name and/or group description:
ru: Показать имя группы и/или описание группы:

en: Show group name only
ru: Показать только имя группы

en: Show header in answers export PDFs:
ru: Показать заголовок при экспорте ответов в PDF-файлы:

en: Show in public statistics
ru: Показать в общедоступной статистике

en: Show in public statistics:
ru: Показать в общедоступной статистике:

en: Show javascript alert
ru: Показать предупреждения javascript

en: Show last visited survey and question:
ru: Показывать последний просмотренный опрос и вопрос:

en: Show last..
ru: Показать последний...

en: Show less
ru: Показать меньше

en: Show more
ru: Показать больше

en: Show next..
ru: Показать следующий...

en: Show next...
ru: Показать следующий..

en: Show on-screen keyboard:
ru: Показывать экранную клавиатуру:

en: Show policy
ru: Показать текст политики

en: Show popups
ru: Показать всплывающие окна

en: Show previous..
ru: Показать предыдущий...

en: Show previous...
ru: Показать предыдущий...

en: Show progress bar:
ru: Показать индикатор прогресса:

en: Show question code only
ru: Показать только код вопроса

en: Show question index / allow jumping:
ru: Показывать индекс вопроса / разрешить перескакивание:

en: Show question number and/or code:
ru: Показать номер и/или код вопроса:

en: Show question number only
ru: Показать только номер вопроса

en: Show script field:
ru: Показать поле скрипта:

en: Show search box on survey list:
ru: Показывать окно поиска на странице списка опросов:

en: Show start...
ru: Показать начальный...

en: Show statistics of this question in the public statistics page
ru: Статистика по этому вопросу будет отражена на странице общедоступной статистики

en: Show survey list:
ru: Показать список опросов:

en: Show survey logic file
ru: Показать файл с логикой опроса

en: Show survey title in export PDFs:
ru: Показать название опроса в файле экспорта PDF:

en: Show text responses inline:
ru: Показать текстовые ответы:

en: Show title
ru: Показать заголовок

en: Show totals for
ru: Показать суммы для

en: Show totals for either rows, columns or both rows and columns
ru: Показывать сумму для строк, столбцов или и строк, и столбцов

en: Show welcome screen:
ru: Показать страницу приветствия:

en: Showing filtered results
ru: Отображение отфильтрованных результатов

en: Side-menu behaviour:
ru: Видимость бокового меню:

en: Sidemenu
ru: Боковое меню

en: Simple
ru: Простой

en: Simple bind LDAP configuration doesn't allow LDAP user creation
ru: Конфигурация с простой привязкой LDAP не разрешает создание LDAP пользователей

en: Simple mode
ru: Простой режим

en: Simple options
ru: Простые настройки

en: Simple plugin settings
ru: Настройки простых плагинов

en: Simple plugins
ru: Простые плагины

en: Simple selector
ru: Простой селектор

en: Simple template editor
ru: Простой редактор шаблонов

en: Sine
ru: Синус

en: Single checkbox
ru: Один ответ

en: Single choice questions
ru: Вопросы с одним ответом

en: Single response: ID %s
ru: Единичный ответ: ID %s

en: Sinhala
ru: Сингальский

en: Site name
ru: Название сайта

en: Site name:
ru: Название сайта:

en: Size
ru: Размер

en: Skipped files:
ru: Пропущенные файлы:

en: Skipped participant entry:
ru: Пропущена запись участника:

en: Slider
ru: Слайдер

en: Slider accuracy
ru: Точность слайдера

en: Slider initial value
ru: Первоначальное положение

en: Slider initial value set at start
ru: Первоначальное значение слайдера

en: Slider left/right text separator
ru: Разделитель текста слева и справа от слайдера

en: Slider maximum value
ru: Максимальное значение

en: Slider minimum value
ru: Минимальное значение

en: Slider starts at the middle position
ru: Расположить ползунок в средней позиции

en: Slider with emoticon
ru: Слайдер с эмотиконами

en: Slovak
ru: Словацкий

en: Slovenian
ru: Словенский

en: Small screens
ru: Маленькие экраны

en: Soft
ru: Мягкий

en: Soft lock
ru: Мягкая блокировка

en: Somali
ru: сомалийский

en: Some URL description
ru: Описание URL:

en: Some automatic fixes were already applied.
ru: Некоторые автоматические исправления уже были проведены.

en: Some description text
ru: Некий текст описания

en: Some directories are not writable. Please change the folder permissions for /tmp and /upload/themes in order to enable this option.
ru: Некоторые директории недоступны для записи. Измените права на директории  /tmp и /upload/themes чтобы включить эту функцию.

en: Some emails were not sent because the server did not accept the email(s) or some other error occured.
ru: Некоторые письма не были отправлены, т.к. сервер не принял адрес e-mail, или возникла другая ошибка.

en: Some entries had a validity date set which was not yet valid or not valid anymore.
ru: У некоторых записей был установлен срок действия, который еще или уже не действителен.

en: Some example answer option
ru: Впишите сюда вариант ответа

en: Some example subquestion
ru: Укажите здесь название подвопроса

en: Some piece-of-cake steps to create your very own first survey:
ru: Несколько простых шагов для создания вашего первого опроса:

en: Some questions have been disabled
ru: Некоторые вопросы были отключены

en: Some text in this answer
ru: Некоторый текст в этом ответе

en: Something went wrong!
ru: Что-то пошло не так!

en: Something went wrong! Are the survey menus properly restored?
ru: Что-то пошло не так! Правильно ли восстановлены меню опроса?

en: Sorry there are no supported question types in this survey.
ru: Извините, этот опрос не поддерживает такие типы вопросов

en: Sorry your responses have exceeded a quota on this survey.
ru: Ваши ответы превысили квоту для этого опроса

en: Sorry, but the LDAP module is missing in your PHP configuration.
ru: К сожалению, в вашей PHP конфигурации отсутствует модуль LDAP.

en: Sorry, but this question has no responses yet so a graph cannot be shown.
ru: На этот вопрос пока нет ответов, поэтому диаграмма не может быть показана.

en: Sorry, but this question has too many answer options to be shown properly in a graph.
ru: Этот вопрос имеет слишком много вариантов ответа для корректного отображения на диаграмма.

en: Sorry, file type %s (extension : %s) is not allowed!
ru: К сожалению, тип файла %s (расширение: %s) не допускается!

en: Sorry, no more files can be uploaded!
ru: Извините, больше файлы не могут быть загружены!

en: Sorry, only %s extensions are allowed!
ru: Простите, разрешены только расширения %s!

en: Sorry, only %s files can be uploaded for this question!
ru: Извините, только %s файлы могут быть загружены для этого опроса!

en: Sorry, the name you entered for the label set is already in the database. Please select a different name.
ru: Извините, введенное Вами имя уже в базе данных. Пожалуйста, выберите другое имя.

en: Sorry, the request failed!
ru: К сожалению, запрос не удался!

en: Sorry, the uploaded file (%s) is larger than the allowed filesize of %s KB.
ru: Извините, загруженный файл (%s) больше, чем допустимый максимальный размер файла %s КБ.

en: Sorry, there are no files for this response.
ru: Извините, в этом ответе файлов нет.

en: Sorry, there was an error uploading your file, error code : %s.
ru: К сожалению, при загрузке файла произошла ошибка, код ошибки: %s.

en: Sorry, there was an error uploading your file.
ru: К сожалению, при загрузке файла произошла ошибка.

en: Sorry, this file extension (%s) is not allowed!
ru: Простите, расширение файла (%s) не разрешено!

en: Sorry, this file is too large. Only files up to %01.2f MB are allowed.
ru: К сожалению, этот файл слишком большой. Разрешены только файлы до %01.2f МБ.

en: Sorry, this file is too large. Only files upto %s KB are allowed.
ru: Извините, размер этого файла слишком велик. Разрешены файлы не более %s КБ.

en: Sorry, this file type is not allowed. Please contact your administrator for a list of allowed filetypes.
ru: Извините, этот тип файла не разрешён. Пожалуйста, свяжитесь с вашим администратором для получения списка разрешённых типов файлов.

en: Sorry, this file was not found.
ru: Извините, этот файл не найден

en: Sorry, this response was not found.
ru: Извините, этот ответ не найден.

en: Sorry, unable to check extension of this file type %s.
ru: Не удалось проверить расширение этого типа файла %s.

en: Sort answers alphabetically
ru: Сортировать ответы по алфавиту

en: Sort order
ru: Порядок сортировки

en: Sort the answer options alphabetically
ru: Сортировать варианты ответов в алфавитном порядке

en: Source table
ru: Исходная таблица

en: Sourcecode
ru: Исходный код

en: Sourcecode editor
ru: Редактор исходного кода

en: Spanish
ru: Испанский

en: Spanish (Argentina)
ru: Испанский (Аргентина)

en: Spanish (Argentina) (Informal)
ru: Испанский (Аргентина) (неофициальный)

en: Spanish (Chile)
ru: Испанский (Чили)

en: Spanish (Colombia)
ru: испанский (Колумбия)

en: Spanish (Mexico)
ru: Испанский (Мексика)

en: Specify a custom date/time format (the <i>d/dd m/mm yy/yyyy H/HH M/MM</i> formats and "-./: " characters are allowed for day/month/year/hour/minutes without or with leading zero respectively. Defaults to survey's date format
ru: Укажите пользовательский формат даты/времени (<i>d/dd m/mm yy/yyyy H/HH M/MM</i>) и символы "-./: " разрешенные для день/месяц/год/час/минута  начинающиеся или не начинающиеся с "0" соотвественно.
    Становится значением по умолчанию для формата даты опроса

en: Specify how array-filtered subquestions should be displayed
ru: Задайте способ отображения подвопросов из отфильтрованного массива

en: Square
ru: Квадрат

en: Square root
ru: Квадратный корень

en: Standard deviation
ru: Стандартное отклонение

en: Standard fields
ru: Стандартные поля

en: Standard participant fields
ru: Стандартные поля участника

en: Stars
ru: Звездочки

en: Start HTML editor in a popup window
ru: Запустить редактор HTML в всплывающем окне

en: Start bounce processing
ru: Начать обработку писем-возвратов

en: Start database upgrade
ru: Начать обновление базы данных

en: Start date/time:
ru: Дата и время начала:

en: Start installation
ru: Начать инсталляцию

en: Start language
ru: Начальный язык

en: Start language:
ru: Язык:

en: Start survey
ru: Начать опрос

en: Start the tour
ru: Начать тур

en: Start: %s
ru: Начало: %s

en: Started but not yet completed
ru: Запущен, но еще не полный

en: Starting from:
ru: Начиная с:

en: Starting in 2.05, variable names should only contain letters and numbers; and may not start with a number. This variable name is deprecated.
ru: Начиная с 2.05, имена переменных должны содержать только буквы и цифры, и не может начинаться с цифры. Это имя переменной является устаревшим.

en: Statistics
ru: Статистика

en: Statistics URL
ru: URL статистики

en: Statistics report language:
ru: Язык отчета:

en: Statistics survey %s
ru: Статистика опроса %s

en: Status
ru: Статус

en: Status:
ru: Статус:

en: Stay safe and up to date
ru: Обновления

en: Step 1:
ru: Шаг 1:

en: Step 2:
ru: Шаг 2:

en: Step value
ru: Значение шага

en: Sticky array headers
ru: Липкие заголовки массивов

en: Stop this survey
ru: Остановить этот опрос

en: Storage
ru: Место хранения

en: Store the answers to this question encrypted
ru: Хранить ответы на этот вопрос в зашифрованном виде

en: Store the city?
ru: Сохранить город?

en: Store the country?
ru: Сохранять страну?

en: Store the postal code?
ru: Сохранять почтовый индекс?

en: Store the state?
ru: Сохранить штат?

en: Straight
ru: Прямолинейно

en: Strip HTML and PHP tags from a string
ru: Удалить HTML и PHP теги из строки

en: Strip HTML code:
ru: Убрать HTML код:

en: Strip whitespace (or other characters) from the beginning and end of a string
ru: Удалить пробелы (или другие символы) из начала и конца строки

en: Strip whitespace (or other characters) from the beginning of a string
ru: Удалить пробелы (или другие символы) из начала строки

en: Strip whitespace (or other characters) from the end of a string
ru: Удалить пробелы (или другие символы) из конца строки

en: Strongly agree
ru: Абсолютно согласен

en: Strongly disagree
ru: Абсолютно несогласен

en: Structure
ru: Структура

en: Style:
ru: Стиль:

en: Subject
ru: Тема

en: Subject:
ru: Тема:

en: Submission date
ru: Дата подачи

en: Submit
ru: Отправить

en: Submit Your Survey.
ru: Отправить вашу анкету

en: Submit your answers
ru: Отослать ваши ответы

en: Submit your survey.
ru: Опубликовать ваш опрос.

en: Submitted
ru: Представленный

en: Subquestion
ru: Подвопрос

en: Subquestion ID
ru: ID подвопроса

en: Subquestion codes may only contain alphanumeric characters.
ru: Коды подвопросов могут содержать только цифро буквенные символы.

en: Subquestion codes must be unique.
ru: Коды подвопросов должны быть уникальными.

en: Subquestion validation equation
ru: Уравнение проверки подвопроса

en: Subquestion validation tip
ru: Подсказка проверки подвопроса

en: Subquestion:
ru: Подвопрос:

en: Subquestions
ru: Подвопросы

en: Subquestions %s could not be updated.
ru: Подвопросы %s не могут быть обновлены.

en: Subquestions were successfully saved.
ru: Подвопросы были успешно сохранены.

en: Subscribe to ComfortUpdate!
ru: Подписаться на ComfortUpdate!

en: Subtotals based on displayed questions:
ru: Итоги по отображаемым вопросам:

en: Success
ru: Все в порядке!

en: Success!
ru: Получилось!

en: Successful login
ru: Успешный вход в систему

en: Successfully created CPDB entries
ru: Записи участников успешно созданы

en: Successfully created participant entries
ru: Успешно созданы записи участников

en: Successfully deleted user group.
ru: Группа пользователей успешно удалена

en: Successfully saved privacy policy text
ru: Текст политики конфиденциальности успешно сохранён

en: Sum
ru: Сумма

en: Sum the values of answered questions in the list which pass the critiera (arg op value)
ru: Посчитать сумму значений ответов на вопросы в списке, соответствующих критериям (arg op value)

en: Summary
ru: Общая информация

en: Summary for %s
ru: Обобщение о %s

en: Superadministrator
ru: Супер администратор

en: Support this project - Donate to
ru: Поддержите проект — сделайте пожертвование

en: Support this project - Donate to %s!
ru: Поддержите этот проект - Пожертвуйте %s!

en: Survey
ru: Опрос

en: Survey %s
ru: Опрос %s

en: Survey Has Been Deactivated
ru: Опрос был деактивирован

en: Survey ID
ru: ID опроса

en: Survey ID %d saved at %s containing %d record(s)
ru: Опрос с ID %d сохранён %s содержит %d записей

en: Survey ID %d saved at %s containing %d record(s) (%s)
ru: ID опроса %d сохранен в %s и содержит %d запись(-ей) (%s)

en: Survey ID (SID)
ru: ID Опроса (SID)

en: Survey ID:
ru: ID опроса:

en: Survey activation
ru: Активация опроса

en: Survey activation error
ru: Ошибка активации опроса

en: Survey administrator %s (%s)
ru: Администратор опроса %s (%s)

en: Survey archive (*.lsa)
ru: Архив опроса (*.lsa)

en: Survey archive (.lsa)
ru: Архив опроса (.lsa)

en: Survey archive - only available for active surveys
ru: Архив опроса - доступен только для активных опросов

en: Survey bounce email address:
ru: Адрес e-mail для писем-возвратов опроса:

en: Survey cannot be activated yet.
ru: Опрос не может быть активирован.

en: Survey cannot be activated. Either you have no permission or there are no questions.
ru: Опрос не может быть активирован. Либо у Вас нет доступа, либо в опросе нет вопросов.

en: Survey container
ru: Поместить опрос в контейнер

en: Survey content
ru: Содержание опроса

en: Survey copy summary
ru: Итоги копирования опроса

en: Survey could not be created because it did not have a title
ru: Опрос нельзя создать, так как для него не указан краткий заголовок

en: Survey could not be updated
ru: Нельзя обновить опрос

en: Survey could not be updated, please fix the following error:
ru: Не удалось обновить опрос, пожалуйста, исправьте следующую ошибку:

en: Survey created
ru: Опрос создан

en: Survey data policy
ru: Политика использования данных опроса

en: Survey data policy checkbox label:
ru: Текст перед чек-боксом политики использования данных:

en: Survey data policy error message:
ru: Текст об ошибке политики использования данных опроса:

en: Survey data policy error:
ru: Ошибка политики использования данных опроса:

en: Survey data policy label:
ru: Текст согласия с политикой данных опроса:

en: Survey data policy message:
ru: Текст политики использования данных опроса:

en: Survey data policy notice:
ru: Уведомление о политие использования данных опроса:

en: Survey data policy:
ru: Политика использования данных опроса:

en: Survey deleted.
ru: Опрос удален.

en: Survey deletion
ru: Удаление опроса

en: Survey description
ru: Описание опроса

en: Survey display mode is set to %s:
ru: Режим отображения опроса установлен как %s:

en: Survey does not pass consistency check
ru: Опрос не прошел проверку на целостность

en: Survey expiration date
ru: Дата окончания опроса

en: Survey files deleted.
ru: Файлы опроса удалены.

en: Survey format
ru: Формат опроса

en: Survey general settings
ru: Общие настройки опроса

en: Survey group
ru: Группа опросов

en: Survey group ID
ru: ID группы опросов

en: Survey group:
ru: Группа опросов:

en: Survey groups
ru: Группы опросов

en: Survey groups:
ru: Группы опросов:

en: Survey has been activated. Results table has been successfully created.
ru: Опрос активирован. Таблица для ответов участников была создана.

en: Survey id
ru: ID опроса

en: Survey import summary
ru: Итоги импорта опроса

en: Survey language could not be created.
ru: Язык опроса не может быть создан.

en: Survey list
ru: Список опросов

en: Survey logic file
ru: Файл с логикой опроса

en: Survey logic view
ru: Логика опроса

en: Survey menu
ru: Меню опроса

en: Survey menu entry ID
ru: ID пункта меню опроса

en: Survey menus
ru: Меню опроса

en: Survey name
ru: Название опроса

en: Survey name (ID)
ru: Название опроса (ID):

en: Survey name (ID):
ru: Название опроса (ID):

en: Survey not found
ru: Опрос не найден

en: Survey options for theme %s
ru: Настройки темы для опроса %s

en: Survey overview
ru: Обзор опроса

en: Survey owner:
ru: Владелец опроса:

en: Survey participant attributes
ru: Атрибуты участника опроса

en: Survey participant attributes to create
ru: Создать атрибуты участника опроса

en: Survey participant data (if available)
ru: Данные участника опроса (если имеются)

en: Survey participant export options
ru: Параметры экспорта участников опроса

en: Survey participant settings
ru: Настройки участника опроса

en: Survey participant summary
ru: Общая информация об участниках опроса

en: Survey participants
ru: Участники опроса

en: Survey participants have not been initialised for this survey.
ru: Участники опроса не были созданы для этого опроса.

en: Survey permissions
ru: Право доступа к опросу

en: Survey permissions for all users in this group were successfully updated.
ru: Права доступа опроса для всех пользователей этой группы успешно обновлены.

en: Survey permissions were successfully updated.
ru: Права доступа опроса были успешно обновлены.

en: Survey preview only for administration users:
ru: Предварительный просмотр опроса только для администраторов:

en: Survey quick actions
ru: Быстрые действия для опроса

en: Survey quota
ru: Квоты опроса

en: Survey quotas
ru: Квоты опроса

en: Survey registration confirmation
ru: Подтверждение регистрации в опросе

en: Survey response
ru: Ответ на опрос

en: Survey response %d
ru: Ответ %d на опрос

en: Survey responses
ru: Ответы опроса

en: Survey security
ru: Безопасность опросов

en: Survey settings
ru: Настройки опроса

en: Survey settings for group:
ru: Настройки опроса для группы:

en: Survey settings were successfully saved.
ru: Настройки опроса были успешно сохранены.

en: Survey status:
ru: Статус опроса:

en: Survey storage
ru: Объем опросов

en: Survey structure
ru: Структура опроса

en: Survey structure (*.lss)
ru: Структура опроса (*.lss)

en: Survey structure (.lss)
ru: Структура опроса (.lss)

en: Survey structure import summary
ru: Итоги импорта структуры опроса

en: Survey summary
ru: Краткое описание опроса

en: Survey template
ru: Шаблон опроса

en: Survey text elements
ru: Текстовые элементы опроса

en: Survey texts were saved successfully.
ru: Тексты опросов были успешно сохранены.

en: Survey theme
ru: Тема опроса

en: Survey theme options
ru: Параметры темы опроса

en: Survey theme:
ru: Тема опроса:

en: Survey themes
ru: Темы опросов

en: Survey title
ru: Название опроса

en: Survey title and description
ru: Название и описание опроса

en: Survey title:
ru: Название опроса:

en: Survey-SID/Group
ru: Опрос-SID/Группа

en: Survey?
ru: Опрос?

en: Surveys
ru: Опросы

en: Surveys in this group
ru: Опросы в этой группе

en: Surveys in this group:
ru: Опросы в этой группе:

en: Swahili
ru: Суахили

en: Swedish
ru: Шведский

en: Switch to closed-access mode
ru: Переключение в режим ограниченного доступа

en: System information
ru: Системная информация

en: System overview
ru: Общие параметры системы

en: TIS620 Thai
ru: Тайский TIS620

en: Tab
ru: Знак табуляции

en: Tab-separated-values format (*.txt)
ru: Формат tab-separated-values (*.txt)

en: Table column usage
ru: Использование столбцов таблицы

en: Table prefix
ru: Префикс таблицы

en: Table prefix:
ru: Префикс таблицы:

en: Table size usage
ru: Использование размера таблицы

en: Tagalog
ru: Тагальский

en: Tajik
ru: Таджикский

en: Take ownership
ru: Стать владельцем

en: Tamil
ru: Тамильский

en: Tangent
ru: Тангенс

en: Target database version:
ru: Конечная версия базы данных:

en: Target question
ru: Целевой вопрос

en: Template
ru: Шаблон

en: Template '%s' could not be found.
ru: Шаблон '%s' не найден.

en: Template '%s' does already exist.
ru: Шаблон '%s' уже существует.

en: Template '%s' was successfully deleted.
ru: Шаблон '%s' успешно удален.

en: Template Sample
ru: Образец шаблона

en: Template could not be renamed to '%s'.
ru: Шаблон не смог быть переименован в '%s'.

en: Template editor mode
ru: Режим редактора шаблонов

en: Template editor mode:
ru: Режим редактирования шаблона:

en: Template editor:
ru: Редактор шаблонов:

en: Template id
ru: Идентификатор шаблона

en: Template name
ru: Имя шаблона

en: Template permissions
ru: Разрешения шаблона

en: Template permissions were updated successfully.
ru: Шаблоны прав доступа успешно обновлены.

en: Template:
ru: Шаблон:

en: Templates
ru: Шаблоны

en: Temporary folder cannot be determined.
ru: Временная папка не может быть определена.

en: Temporary folder does not exist.
ru: Временная папка не существует.

en: Terminate survey
ru: Завершить опрос

en: Test if your server has SSL enabled by clicking on this link.
ru: Проверить, поддерживает ли ваш сервер SSL, перейдя по этой ссылке.

en: Test navigation
ru: Тестировать навигацию

en: Text [Help] (Tip)
ru: Текст [Помощь] (Подсказка)

en: Text abbreviated:
ru: Текст сокращенно:

en: Text box
ru: Текстовая панель

en: Text display
ru: Отображение текста

en: Text elements
ru: Текстовые элементы

en: Text elements:
ru: Текстовые элементы:

en: Text input box size
ru: Размер поля ввода текста

en: Text input box width
ru: Ширина поля для ввода текста

en: Text inputs
ru: Поля ввода

en: Text needs to be lowercase.
ru: Текст должен быть в нижнем регистре.

en: Text needs to be uppercase.
ru: Текст должен быть в верхнем регистре.

en: Text questions
ru: Текстовые вопросы

en: Text shown on each subquestion row between both scales in dropdown mode
ru: Текст, отображаемый в каждой строчке подвопроса между двух шкал в выпадающем режиме

en: Thai
ru: Тайский

en: Thank you for completing this survey.
ru: Благодарим за участие в опросе!

en: Thank you for registering to participate in this survey.
ru: Спасибо за регистрацию для участия в опросе.

en: Thank you for registering. You will receive an email shortly.
ru: Благодарим Вас за регистрацию. Вы получите e-mail в ближайшее время.

en: Thank you for saving your survey in progress.  The following details can be used to return to this survey and continue where you left off.  Please keep this e-mail for your reference - we cannot retrieve the password for you.
ru: Вы или кто-то другой, используя Ваш адрес E-mail, сохранил незаконченный опрос. Используя приведённые ниже имя, пароль и ссылку, Вы можете вернуться и продолжить опрос с того места, где остановились.

en: Thank you for taking the tour!
ru: Благодарим за прохождение ознакомительного тура!

en: Thank you!
ru: Спасибо!

en: Thanks for taking this survey!
ru: Спасибо за участие в этом опросе!

en: The 'time limit warning' will stay visible for this many seconds (will not turn off if this setting is left blank)
ru: Время, в течение которого будет отображено 1-е предупреждение (будет включено, если оставить поле пустым)

en: The 2nd 'time limit warning' will stay visible for this many seconds (will not turn off if this setting is left blank)
ru: Время, в течение которого будет отображено 2-е предупреждение (будет включено, если оставить поле пустым)

en: The 2nd message to display as a 'time limit warning' (a default warning will display if this is left blank)
ru: 2-е сообщение, предупреждающее о приближении окончания времени для ответа (если оставить поле пустым, будет показано сообщение по умолчанию)

en: The CAPTCHA settings won't have any effect because you don't have the required GD library activated in your PHP configuration.
ru: Настройки CAPTCHA не имеют никакого эффекта, потому что у Вас нет необходимой библиотеки GD, активированной в Вашей конфигурации PHP.

en: The ComfortUpdate service is currently undergoing maintenance.
ru: Сервис ComfortUpdate в данный момент находится на техническом обслуживании.

en: The LimeSurvey ComfortUpdate is a great feature to easily update to the latest version of LimeSurvey. To use it you will need an update key.
ru: ComfortUpdate - это отличная функция для простого обновления LimeSurvey до последней версии. Для ее использования Вам необходимо обновить ключ.

en: The LimeSurvey ComfortUpdate is an easy procedure to quickly update to the latest version of LimeSurvey.
ru: Мастер обновления LimeSurvey предоставляет простую процедуру быстрого обновления до последней версии LimeSurvey.

en: The Question theme "%s" could not be installed
ru: Тема вопроса "%s" не может быть установлена

en: The Question theme "%s" has been sucessfully installed
ru: Тема вопроса "%s" была успешно установлена

en: The ZIP file contains wrong paths
ru: ZIP-файл содержит неправильные пути

en: The ZIP library is not activated in your PHP configuration thus importing ZIP files is currently disabled.
ru: Библиотека ZIP не активирована в Вашей конфигурации PHP, поэтому импорт ZIP файлов отключен.

en: The above error occurred when the Web server was processing your request.
ru: Вышеуказанная ошибка произошла когда Веб-сервер обрабатывал Ваш запрос.

en: The actual question text
ru: Текст самого вопроса

en: The address you have entered is already registered. An email has been sent to this address with a link that gives you access to the survey.
ru: Адрес, который вы ввели, уже зарегистрирован. На этот адрес было отправлено эл. письмо  со ссылкой доступа к опросу.

en: The answer options will be distributed across the number of columns set here
ru: Варианты ответов этого вопроса будут отображаться согласно количеству указанных колонок

en: The answer options will be shown for each subquestion.
ru: Варианты ответов будут показаны для каждого подвопроса.

en: The answer to the security question is incorrect.
ru: Неверный ответ на секретный вопрос.

en: The answer(s) must meet these array_filter criteria:
ru: Ответ(ы) должны отвечать следующим критериям array_filter:

en: The answer(s) must meet these validation criteria:
ru: Ответ(ы) должны отвечать следующим критериям корректности:

en: The array question is a type that creates a matrix for the participant.
ru: Вопрос-массив — это тип, который создает матрицу для участника.

en: The availability of options is related to the type of question you previously chose.
ru: Варианты настроек зависят от ранее выбранного Вами типа вопроса.

en: The basic functions
ru: Основные функции

en: The closed access mode needs a participant list, which you may create by clicking on the menu entry 'Participants'.
ru: Для режима закрытого доступа необходим список участников, который Вы можете создать, нажав на пункт меню 'Участники'.

en: The condition could not be added! It did not include the question and/or answer upon which the condition was based. Please ensure you have selected a question and an answer.
ru: Это условие не может быть добавлено. Оно не содержит вопроса и/или ответа, на котором бы базировалось условие. Пожалуйста, убедитесь, что Вы выбрали вопрос и ответ.

en: The condition could not be updated! It did not include the question and/or answer upon which the condition was based. Please ensure you have selected a question and an answer.
ru: Условие не может быть обновлено! Оно не включает вопрос и/или ответ на котором оно основано. Убедитесь, что Вы выбрали нужный вопрос и ответ.

en: The content of this box is the actual question text shown to your participants. It may be empty, but that is not recommended. You may use all the power of our WYSIWYG editor to make your question shine.
ru: Содержимое этого поля представляет собой фактический текст вопроса, показываемый вашим участникам. Может быть пустым, но это не рекомендуется. Вы можете использовать всю мощь нашего WYSIWYG-редактора, чтобы ваш вопрос засиял.

en: The data could not be saved because the response does not exist in the database.
ru: Данные не могут быть сохранены, поскольку ответ не существует в базе данных.

en: The database engine type must be set for MySQL
ru: Тип ядра базы данных должен быть установлен на MySQL

en: The database exists and contains LimeSurvey tables.
ru: База данных существует и содержит необходимые таблицы LimeSurvey

en: The database has been updated from version %s to version %s.
ru: База данных обновлена с версии %s до версии %s.

en: The database you specified does already exist.
ru: Указанная база данных уже существует.

en: The database you specified does not exist:
ru: Выбранная база данных не существует:

en: The destination file name is not the same as the source file name
ru: Имя файла назначения не совпадает с именем исходного файла

en: The email address is not valid.
ru: Некорректный адрес E-mail.

en: The email address you have entered is already registered and the survey has been completed.
ru: Адрес эл. почты, который вы ввели, уже зарегистрирован и этот опрос был завершен.

en: The email you used is not valid. Please try again.
ru: Введенный адрес E-mail недействителен. Попробуйте снова.

en: The end message
ru: Сообщение по-окончании

en: The entry was assigned the following record id:
ru: Данным назначен следующий ID:

en: The existing label set has assessment values assigned.
ru: У существующего набора меток есть присвоенные значения оценок ответов.

en: The existing label set has different/more languages.
ru: У существующего набора меток есть другой/другие языки.

en: The file %s was deleted.
ru: Файл %s был удален.

en: The file could not be deleted
ru: Файл не может быть удалён

en: The file does not exist
ru: Файл не существует

en: The file has been successfully uploaded.
ru: Файл был успешно загружен.

en: The folder %s doesn't exist and can't be created.
ru: Папка %s не существует и не может быть создана.

en: The following LimeSurvey updates are available:
ru: Доступны следующие обновления LimeSurvey:

en: The following additional fields were found in your CSV file.
ru: Следующие дополнительные поля были найдены в вашем файле CSV.

en: The following answers should be deleted:
ru: Следующие ответы должны быть удалены:

en: The following assessments should be deleted:
ru: Следует удалить следующие оценки ответов:

en: The following conditions should be deleted:
ru: Следующие условия должны быть удалены:

en: The following files will be modified or deleted but were already modified by someone else.
ru: Следующие файлы должны быть изменены или удалены, но кто-то их уже изменял.

en: The following files would be added by the update but already exist. This is unusual and may result from an earlier update attempt.
ru: Следующие файлы будут добавлены при обновлении, хотя они уже существуют. Это необычная процедура, и может быть следствием предыдущей попытки обновления.

en: The following groups should be deleted:
ru: Следующие группы должны быть удалены:

en: The following old survey participants tables could be restored:
ru: Можно восстановить следующие старые таблицы участников опроса:

en: The following old survey participants tables should be deleted because they contain no records or their parent survey no longer exists:
ru: Следующие устаревшие таблицы участников опроса должны быть удалены, потому что они не содержат записей либо их родительский опрос больше не существует:

en: The following old survey response tables exist and may be deleted if no longer required:
ru: Следующие устаревшие таблицы опроса существуют и могут быть удалены, если больше не нужны:

en: The following old survey tables should be deleted because they contain no records or their parent survey no longer exists:
ru: Следующие устаревшие таблицы опроса должны быть удалены, потому что они не содержат записей, либо их родительский опрос больше не существут:

en: The following plugin will be installed. Please click "Install" to install the plugin, or "Abort" to abort. Aborting will remove the files from the file system.
ru: Следующий плагин будет установлен. Пожалуйста, нажмите «Установить», чтобы установить плагин, или «Прервать», чтобы прервать. Прерывание удалит файлы из файловой системы.

en: The following plugin will be updated. Please click "Update" to update the plugin, or "Abort" to abort.
ru: Следующий плагин будет обновлен. Пожалуйста, нажмите «Обновить», чтобы обновить плагин, или «Прервать», чтобы прервать.

en: The following problems have been found:
ru: Обнаружены следующие проблемы:

en: The following questions should be deleted:
ru: Следующие вопросы должны быть удалены:

en: The following steps will be done by this update:
ru: Для этого должны быть выполнены:

en: The following survey language settings should be deleted:
ru: Следующие языковые настройки опроса должны быть удалены:

en: The following surveys are available:
ru: Доступны следующие опросы:

en: The following surveys have an errorneous question group order. Please go to each survey respectively, check the group order and save it.
ru: Следующие опросы имеют ошибочный порядок групп вопросов. Пожалуйста, перейдите к каждому опросу соответственно, проверьте порядок групп  и сохраните его.

en: The following surveys have an errorneous question order. Please go to each question and group respectively, check the question order and save it.
ru: Следующие опросы имеют ошибочный порядок вопросов. Пожалуйста, перейдите к каждому вопросу и группе соответственно, проверьте порядок вопросов и сохраните его.

en: The following surveys should be deleted:
ru: Следующие опросы должны быть удалены:

en: The following user group assignments should be deleted:
ru: Следующие назначения группы пользователей должны быть удалены:

en: The fonts file %s was not found in <limesurvey root folder>/fonts directory. Please, see the txt file for your language in fonts directory to generate the charts.
ru: Файл шрифта %s не найден в директории <limesurvey root folder>/fonts. Пожалуйста, посмотрите файл txt для вашего языка в каталоге fonts для создания графиков.

en: The handle is displayed at the middle of the slider except if Slider initial value is set (this will not set the initial value).
ru: Ручка слайдера отображается в середине шкалы, если не установлено начальное  значение слайдера (начальное значение для слайдера при этом не устанавливается).

en: The imap PHP library is not installed or not activated. Please contact your system administrator.
ru: Библиотека imap PHP не установлена или не активирована. Пожалуйста, обратитесь к Вашему системному администратору.

en: The languages of the imported group file must at least include the base language of this survey.
ru: Языки в импортируемом файле групп должны, по крайней мере, включать базовый язык данного опроса.

en: The languages of the imported question file must at least include the base language of this survey.
ru: Языки в импортируемом файле вопросов должны, по крайней мере, включать базовый язык данного опроса.

en: The last column shows the total for the row.
ru: Последний столбец показывает сумму для всей строки.

en: The last row shows the total for the column and the last column shows the total for the row.
ru: Последняя строка показывает сумму для всего столбца, а последний столбец показывает сумму для все строки.

en: The last row shows the total for the column.
ru: Последняя строка показывает сумму для всего столбца.

en: The latest available version is %s.
ru: Последняя доступная версия — %s.

en: The logarithm of number to base, if given, or the natural logarithm.
ru: Логарифм числа по основанию, если задано, иначе натуральный логарифм

en: The maximum number of files has been uploaded. You may return back to survey.
ru: Максимальное количество файлов было загружено. Вы можете вернуться к опросу.

en: The message to display as a 'time limit warning' (a default warning will display if this is left blank)
ru: 1-е сообщение, предупреждающее о приближении времени для ответа (если оставить поле пустым, будет показано сообщение по умолчанию)

en: The message to display when the time limit has expired (a default message will display if this setting is left blank)
ru: Сообщение, отображаемое после истечения лимита времени для ответа (если оставить поле пустым, будет отображено сообщение по умолчанию)

en: The minimum number of files has not been uploaded.
ru: Минимальное количество файлов не было загружено.

en: The most important question-related options are displayed here.
ru: Наиболее важные настройки вопроса отображаются здесь.

en: The most important settings of your survey can be reached from this sidebar: the survey settings menu and the survey structure menu. You may resize it to fit your screen to easily navigate through the available options. If the size of the sidebar is too small, the options get collapsed and the quick-menu is displayed. If you wish to work from the quick-menu, either click on the arrow button or drag it to the left.
ru: На этой боковой панели можно найти самые важные настройки вашего опроса: меню настроек опроса и меню структуры опроса. Вы можете изменить его размер в соответствии с вашим экраном, чтобы легко перемещаться по доступным параметрам. Если размер боковой панели слишком мал, параметры свёрнуты и отображается быстрое меню. Если вы хотите работать из быстрого меню, нажмите кнопку со стрелкой, либо перетащите её влево.

en: The name must be unique for all menu entries throughout the software.
ru: Название должно быть уникальным для всех пунктов меню во всём приложении.

en: The new password can not be empty.
ru: Новый пароль не может быть пустым.

en: The new question group/question order was successfully saved.
ru: Новый порядок вопроса/группы вопросов был успешно сохранен.

en: The participant cannot upload a single file larger than this size. Server configuration allow a maximum file size of %s KB.
ru: Участник не может загрузить ни один файл больше этого размера. Конфигурация сервера допускает максимальный размер файла %s KB.

en: The password does not reach the minimum length of %s characters
ru: Пароль не достигает минимальной длины в %s символов

en: The password does require at least one digit
ru: Пароль требует как минимум одну цифру

en: The password does require at least one special character
ru: Пароль требует хотя бы одного специального символа

en: The password does require at least one uppercase character
ru: Пароль требует как минимум одну заглавную букву

en: The password will be generated and sent by email.
ru: Пароль буден создан и оправлен по email.

en: The password you have chosen at the optional settings step.
ru: Пароль, который вы выбрали на этапе дополнительных настроек.

en: The permissions of this superadmin cannot be updated!
ru: Права доступа этого суперадмина не могут быть обновлены!

en: The plugin could not be installed or updated:
ru: Плагин не может быть установлен или обновлён:

en: The plugin is not compatible with your version of LimeSurvey.
ru: Плагин не совместим с вашей версией LimeSurvey.

en: The plugin settings were saved.
ru: Настройки плагина сохранены.

en: The plugin was not found.
ru: Плагин не найден.

en: The plugin was successfully installed. You need to activate it before you can use it.
ru: Плагин был успешно установлен. Вам нужно активировать его, прежде чем вы сможете его использовать.

en: The plugin was successfully updated. You might need to deactivate it and activate it again to apply changes.
ru: Плагин был успешно обновлён. Возможно, вам придётся деактивировать его и активировать снова, чтобы применить изменения.

en: The question bar
ru: Панель вопросов

en: The question code is mandatory.
ru: Код вопроса является обязательным.

en: The question could not be added. You must enter at least a question code.
ru: Вопрос не может быть добавлен. Вы должны ввести, как минимум, код вопроса.

en: The question could not be added. You must enter at least enter a question code.
ru: Вопрос не может быть добавлен. Как минимум, Вы должны вставить код вопроса.

en: The question could not be imported for the following reasons:
ru: Вопрос не может быть импортирован по следующим причинам:

en: The question group was deleted.
ru: Группа вопросов была удалена.

en: The record of your survey responses does not contain any identifying information about you, unless a specific survey question explicitly asked for it.
ru: Запись Ваших ответов на опрос не содержит идентифицирующую Вас информацию, если только в каком-то конкретном вопросе Вас об этом явно не спрашивали.

en: The records have been saved successfully!
ru: Записи были успешно сохранены!

en: The redundancy check looks for tables leftover after deactivating a survey. You can delete these if you no longer require them.
ru: Специальная проверка просматривает оставшиеся после деактивации опроса таблицы. Вы можете удалить их, если они больше не требуются.

en: The related survey is missing.
ru: Не хватает связанного опроса.

en: The request could not be understood by the server due to malformed syntax.
ru: Сервер не понял запрос из-за некорректного синтаксиса.

en: The requested URL was not found on this server.
ru: Запрошенный адрес URL не найден на сервере.

en: The requested files do not exist on the server.
ru: Запрашиваемые файлы не существуют на сервере.

en: The required directory for saving the uploaded files couldn't be created. Please check file premissions on the /upload/surveys directory.
ru: Не удалось создать требуемый каталог для сохранения загруженных файлов. Пожалуйста, проверьте права доступа к файлам в каталоге /upload/surveys.

en: The response record %s was updated.
ru: Запись ответа %s обновлена.

en: The response timings table has been renamed to:
ru: Таблица с потраченным временем была переименована в:

en: The responses table has been renamed to:
ru: Таблица ответов переименована в:

en: The responses to this survey are no longer available using LimeSurvey.
ru: Ответы на этот опрос больше не доступны в LimeSurvey.

en: The selected attribute was invalid.
ru: Выбранный атрибут был недействительным.

en: The server tried to call an unknown view!
ru: Сервер пытался вызвать неизвестный вид!

en: The settings tab with the survey menu
ru: Вкладка настроек меню опроса

en: The sidebar
ru: Боковая панель

en: The size of the randomly generated password (min. 8)
ru: Размер случайно сгенерированного пароля (мин. 8)

en: The sum must be at least %s
ru: Сумма должна быть не менее  %s

en: The sum must be at most %s
ru: Сумма должна быть не более  %s

en: The sum must be between %s and %s
ru: Сумма должна быть между %s и %s

en: The sum must equal %s
ru: Сумма должна быть равна  %s

en: The sum must equal %s.
ru: Сумма должна быть равной %s

en: The sum of the multiple numeric inputs must be greater than this value
ru: Сумма множественных численных вводов должна быть больше, чем это значение

en: The superadmin role cannot be changed.
ru: Роль суперадмина не может быть изменена.

en: The survey cannot be activated until these problems have been resolved.
ru: Опрос не может быть активирован, пока эти проблемы не разрешены.

en: The survey description
ru: Описание опроса

en: The survey group '%s' was deleted.
ru: Группа опросов '%s' была удалена.

en: The survey in which you are trying to participate does not seem to exist.
ru: Опрос, в котором Вы пытаетесь принять участие, по видимому не существует.

en: The survey participant was successfully updated.
ru: Запись участника опроса обновлена.

en: The survey response table could not be created.
ru: Таблица ответов опроса не может быть создана.

en: The survey structure
ru: Структура опроса

en: The survey title
ru: Заголовок опроса

en: The survey was successfully expired by setting an expiration date in the survey settings.
ru: Опрос успешно истек в соответствии с датой истечения опроса в его свойствах.

en: The survey you selected does not exist
ru: Выбранный опрос не существует

en: The template upload directory doesn't exist or is not writable.
ru: Директория загрузки шаблонов не существует или недоступна для записи.

en: The text inserted here will be displayed on the welcome screen, which is the first thing that your respondents will see when they access your survey..
ru: Вставленный здесь текст будет отображаться на экране приветствия, который будет первым, что увидят ваши респонденты при доступе к вашему опросу.

en: The text message that displays in the countdown timer during the countdown
ru: Текстовое сообщение, отображемое в таймере обратного отсчета во время ответа

en: The theme '%s' has been reset.
ru: Тема '%s' была сброшена.

en: The theme upload directory doesn't exist or is not writable.
ru: Директория загрузки тем не существует или не доступна для записи.

en: The three top boxes are the most basic functions of LimeSurvey.
ru: Три верхние блока - основные функции LimeSurvey.

en: The title of the question group is visible to your survey participants (this setting can be changed later and it cannot be empty). Question groups are important because they allow the survey administrators to logically group the questions. By default, each question group (including its questions) is shown on its own page (this setting can be changed later).
ru: Заголовок группы вопросов виден участникам опроса (этот параметр можно изменить позже и он не может быть пустым). Группы вопросов важны, потому что они позволяют администраторам опроса логически группировать вопросы. По умолчанию каждая группа вопросов (включая её вопросы) отображается на отдельной странице (этот параметр можно изменить позже).

en: The title of your question
ru: Заголовок вопроса

en: The top bar
ru: Верхняя панель

en: The type of your database management system
ru: Тип Вашей системы управления базами данных

en: The update is now complete!
ru: Обновление завершено!

en: The update server is currently busy. This usually happens when the update files for a new version are being prepared.
ru: Сервер обновлений в данный момент перегружен. Это обычно происходит, когда приготавливаются файлы для обновления до новой версии.

en: The user name cannot be changed.
ru: Ваше имя пользователя не может быть изменено.

en: The username already exists.
ru: Такое имя пользователя уже существует.

en: The value of this variable can not be changed
ru: Значение этой переменной не может быть изменено

en: The welcome message
ru: Приветственное сообщение

en: Theme
ru: Тема

en: Theme %s does not exist.
ru: Тема %s не существует.

en: Theme '%s' does not exist.
ru: Тема '%s' не существует.

en: Theme '%s' has been uninstalled because it's not compatible with this LimeSurvey version.
ru: Тема '%s' была деинсталирована, т.к. она несовместима с этой версией LimeSurvey.

en: Theme '%s' was successfully deleted.
ru: Тема '%s' была удалена.

en: Theme editor
ru: Редактор тем

en: Theme editor:
ru: Редактор темы:

en: Theme name
ru: Название темы

en: Theme options
ru: Настройки темы

en: Theme options differences
ru: Различия в настройках тем

en: Theme options saved.
ru: Настройки темы сохранены.

en: Theme:
ru: Тема:

en: Themes
ru: Темы

en: Themes options for this survey group
ru: Настройки темы для этой группы опросов

en: Themes storage
ru: Объем тем

en: Themes:
ru: Темы:

en: There are %s orphaned default value entries which can be deleted.
ru: %s значений по умолчанию являются висячими строками и должны быть удалены.

en: There are %s orphaned question attributes.
ru: %s атрибутов вопросов являются висячими строками.

en: There are %s orphaned quota entries which can be deleted.
ru: %s записей квот являются висячими строками и должны быть удалены.

en: There are %s orphaned quota language settings which can be deleted.
ru: %s языковых параметров квот являются висячими строками и должны быть удалены.

en: There are %s orphaned quota members which can be deleted.
ru: %s составляющих квот являются висячими строками и должны быть удалены.

en: There are %s questions in this survey.
ru: Анкета содержит %s вопроса (-ов).

en: There are empty question groups in this survey - please create at least one question within a question group.
ru: В этом опросе есть пустые группы вопросов  - пожалуйста, создайте по крайней мере один вопрос в группе.

en: There are more emails pending than can be sent in one batch. Continue sending emails by clicking below, or wait %s seconds.
ru: Еще есть email приглашения, ожидающие отправку. Продолжите отправлять email приглашения, нажав на кнопку ниже или подождите %s секунд и приглашения будут отправлены автоматически.

en: There are no existing conditions in this survey.
ru: В данном опросе отсутствуют заданные условия.

en: There are no groups available.
ru: Доступные группы отсутствуют.

en: There are no label sets which match the survey default language
ru: Нет заранее сохраненных меток для данного языка опроса

en: There are no more questions. Please press the <Submit> button to finish this survey.
ru: Вопросов больше нет. Нажмите, пожалуйста, кнопку <Отправить> для завершения опроса.

en: There are no participants to be exported.
ru: Нет участников, которые могут быть экспортированы.

en: There are no questions in this group.
ru: В этой группе нет вопросов.

en: There are no questions in this survey
ru: В этом опросе нет вопросов.

en: There are no questions in this survey.
ru: В этом опросе нет вопросов

en: There are no simple options in this survey theme.
ru: В этой теме опроса нет простых вариантов ответа.

en: There are no unmapped attributes
ru: Несопоставленных атрибутов нет

en: There are security updates available for %s (type: %s).
ru: Доступны обновления безопасности для %s (type: %s).

en: There are two ways to stop a survey. Please read carefully about the two options below and choose the right one for you.
ru: Есть два способа, чтобы остановить опрос. Пожалуйста, внимательно прочитайте о двух приведенных ниже вариантах и выберите подходящий для Вас способ.

en: There are updates available for %s (type: %s).
ru: Доступны обновления для %s (тип: %s).

en: There are {EMAILCOUNT} emails still to be sent.
ru: Еще {EMAILCOUNT} email приглашений ждут отправки.

en: There are {NUMBEROFQUESTIONS} questions in this survey.
ru: Всего вопросов в этой анкете: {NUMBEROFQUESTIONS}.

en: There has to be at least one language.
ru: Должен быть хотя-бы один язык.

en: There is 1 question in this survey
ru: В этой анкете 1 вопрос

en: There is 1 question in this survey.
ru: В этом опросе 1 вопрос.

en: There is already an entry with that exact access code in the table.
                         The same access code cannot be used in multiple entries.
ru: В таблице уже есть запись с этим кодом доступа. Один и тот же код доступа не может использоваться в нескольких записях.

en: There is no matching saved survey.
ru: Такой сохранённый опрос не найден.

en: There is no matching survey.
ru: Нет подходящих опросов.

en: There is no matching user %s in group %s.
ru: В группе %s нет соответствующего пользователя %s.

en: There is {n} user attribute field in this survey participants table.|There are {n} user attribute fields in this survey participants table.
ru: В таблице участников этого опроса {n} поле с атрибутом.|В таблице участников этого опроса {n} полей с атрибутами.

en: There was a problem deleting the template '%s'. Please check your directory/file permissions.
ru: При удалении шаблона возникла проблема '%s'. Проверьте, пожалуйста, права доступа к файлам/каталогам.

en: There was a problem downloading the update file. Please try to restart the update process.
ru: Возникла проблема при загрузке файлов обновления. Пожалуйста, попробуйте перезапустить процесс обновления.

en: There was a problem updating the user permissions.
ru: Возникла проблема обновления прав доступа пользователя.

en: There was an error using the Google API.
ru: Произошла ошибка при использовании Google API.

en: There was an error when saving your personal settings.
ru: Произошла ошибка при сохранении Ваших персональных настроек.

en: There were errors when trying to populate the database:
ru: Возникли ошибки при попытке заполнить базу данных:

en: There were no eligible emails to send. This will be because none satisfied the criteria of:
ru: Некому отправлять приглашения, т.к. не удовлетворены следующие условия:

en: These files will be backed up and then replaced by the update procedure.
ru: Для этих файлов будет сделана резервная копия и затем они будут заменены в процессе обновления.

en: These settings cannot be changed once the survey is online.
ru: Эти настройки не могут быть изменены если опрос активен.

en: They represent an easy way to get back to any previous setting, and provide a general overview of where you are.
ru: Они представляют собой простой способ вернуться к любым предыдущим настройкам и предоставляют общий обзор того, где вы находитесь.

en: They were found to be duplicate using a combination of firstname, lastname and email fields
ru: Они были идентифицированы как дубликаты на основе полей "имя", "фамилия" и "электронный адрес"

en: They were found to be duplicate using the participant id field
ru: Они были идентифицированы как дубликаты на основе поля "идентификатор участника"

en: Third choice
ru: Третий выбор

en: This ZIP archive contains no valid Resources files. Import failed.
ru: Этот архив не содержит файлов ресурсов. Ошибка импорта.

en: This ZIP archive contains no valid template files. Import failed.
ru: В этом архиве ZIP нет корректных файлов шаблонов. Сбой импорта.

en: This action need confirmation.
ru: Это действие требует подтверждения.

en: This action need to be confirmed.
ru: Это действие должно быть подтверждено.

en: This archive contains a PDF file of the survey, the queXML file of the survey and a queXF banding XML file which can be used with queXF: http://quexf.sourceforge.net/ for processing scanned surveys.
ru: Этот архив содержит PDF файл этого опроса, queXML файл опроса и queXF объединяющий XML файл, который может быть использован с помощью queFX:http://quexf.sourceforge.net/ для обработки отсканированных опросов.

en: This attribute is automatically mapped
ru: Этот атрибут автоматически связан

en: This bar will change as you move through the functionalities. The current bar corresponds to the "overview" tab. It contains the most important LimeSurvey functionalities such as preview and activate survey.
ru: Эта полоса будет меняться по мере продвижения по функциональности. Текущая строка соответствует вкладке «Обзор». Она содержит наиболее важные функции LimeSurvey, такие как предварительный просмотр и активация опроса.

en: This code is already used - duplicate codes are not allowed.
ru: Этот код уже используется — дубликаты не допускаются.

en: This code is also the name of the variable that will be exported to SPSS or Excel.
ru: Этот код также является названием переменной, которая будет экспортирована в SPSS или  Excel.

en: This code is normally not shown to your participants, still it is necessary and has to be unique for the survey.
ru: Этот код обычно не показывается респондентам, и всё-же он необходим и должен быть уникален для каждого опроса.

en: This description is also visible to your participants.
ru: Это описание тоже показывается участникам опроса.

en: This email address cannot be used because it was opted out of this survey.
ru: Этот адрес эл. почты не может быть использован, т.к. с него поступил отказ от участия в этом опросе.

en: This email address is already registered but the email adress was bounced.
ru: Этот адрес эл. почты уже зарегистрирован, но с него пришел отказ.

en: This export is intended to create a complete backup of an active survey for archival purposes.
ru: Этот экспорт создаст полную резервную копию активного опроса для архивирования.

en: This export will dump all the groups, questions, answers and conditions for your survey into a .LSS file (which is basically an XML file). This dump file can be used with the 'Import survey' feature when creating a new survey.
ru: Этот экспорт выгрузит все группы, вопросы, ответы и условия вашего опроса в файл .LSS (который по сути представляет собой файл XML). Этот файл можно использовать с функцией «Импорт опроса» при создании нового опроса.

en: This expression uses a possibly invalid comparison. Are you sure you didn't mean to do a numerical comparison? See manual for more information.
ru: Возможно, это выражение использует недопустимое сравнение. Вы уверены, что не хотели проводить численное сравнение? Смотрите руководство для получения дополнительной информации.

en: This feature is designed to make it easy to use Excel to author and edit surveys.
ru: Эта функция предназначена для более простого просмотра и редактирования опросов в Excel.

en: This feature is only available for MySQL databases. Your database type is %s.
ru: Эта функция доступна только для баз данных MySQL. Тип вашей базы данных – %s.

en: This field is encrypted and can only be searched by exact match. Please enter the exact value you are looking for.
ru: Это поле зашифровано и может быть найдено только по точному совпадению. Пожалуйста, введите точное значение, которое вы ищете.

en: This file is not a supported image - please only upload JPG,PNG,GIF or SVG type images.
ru: Это формат изображений не поддерживается - можете загрузите изображения только в форматах JPG,PNG,GIF или SVG.

en: This file is not a valid ZIP file archive. Import failed.
ru: Этот файл не является ZIP архивом. Ошибка импорта.

en: This file is not a valid ZIP file archive. Import failed.
ru: Этот файл не является действительным ZIP-архивом. Не удалось выполнить импорт.

en: This file type is not allowed to be uploaded.
ru: Этот тип файлов не разрешено загружать на сервер.

en: This filename is not allowed to be uploaded.
ru: Файлы с таким именем не разрешено загружать на сервер.

en: This function cannot be executed because demo mode is active.
ru: Эта функция не может быть выполнена, т.к. включен демо-режим.

en: This group contains no questions.  You must add questions to this group before you can preview it
ru: Эта группа не содержит вопросов. Перед просмотром группы в нее необходимо добавить вопросы.

en: This group description is fairly vacuous, but quite important.
ru: Описание групп вопросов часто не заполняют, хотя иногда это бывает важно.

en: This group does not contain any question(s).
ru: Данная группа не содержит ни одного вопроса.

en: This group has an error
ru: Эта группа имеет ошибку

en: This group is empty
ru: Эта группа пустая

en: This group is unanswered
ru: В этой группе нет ответов

en: This group, by itself, does not contain any syntax errors.
ru: Эта группа сама по себе не содержит синтаксических ошибок.

en: This invitation has already been used.
ru: Это приглашение уже использовано.

en: This invitation has no uses left.
ru: Для этого приглашения больше не осталось попыток использования.

en: This invitation is not valid anymore.
ru: Это приглашение уже не актуально.

en: This invitation is not valid yet.
ru: Это приглашение не действительно сейчас.

en: This is a hint text that will be shown to the participant describing the question validation equation.
ru: Это текст, описывающий уравнение условия для проверки вопроса, который будет показан участнику.

en: This is a question help text.
ru: Это текст подсказки к вопросу.

en: This is a sample question text. The user was asked to enter a date.
ru: Это образец текста вопроса. Пользователю было предложено ввести дату.

en: This is a sample question text. The user was asked to pick an entry.
ru: Это образец текста вопроса. Пользователю было предложено выбрать запись.

en: This is a sample survey description. It could be quite long.
ru: Здесь размещается описание опроса. Оно может быть достаточно длинным.

en: This is a tip shown to the participant describing the subquestion validation equation.
ru: Этот совет показывается участнику, как описание уравнения проверки подзапроса.

en: This is an anonymized survey. Participant attributes can only be used in non-anonymised surveys.
ru: Это анонимный опрос. Данные участника опроса могут быть использованы только в неанонимных опросах.

en: This is an automated email to notify you that your login credentials for '%s' have been reset.
ru: Это автоматическое электронное письмо, уведомляющее вас о том, что ваши учётные данные для входа ' %s' были сброшены.

en: This is an error message example
ru: Это пример сообщения об ошибке

en: This is an update to an unstable version
ru: Это обновление до нестабильной версии

en: This is another sample question text - asking for number.
ru: Это еще один пример текста вопроса - необходимо написать число.

en: This is not a .csv file.
ru: Это не .csv файл.

en: This is not a .xml file.
ru: Это не XML-файл.

en: This is not a valid LimeSurvey survey structure XML file.
ru: Это не пригодный XML файл структуры опроса для LimeSurvey.

en: This is not a valid email address. Please provide a valid email address or leave it empty.
ru: Это недействительный адрес email. Укажите действительный адрес email или оставьте его пустым.

en: This is not a valid participant data XML file.
ru: Это не допустимый XML-файл данных участника.

en: This is not a valid response data XML file.
ru: Это не подходящий XML файл ответов.

en: This is not a valid timings data XML file.
ru: Этот файл не является действительным XML-файлом данных об отсчете времени.

en: This is one last sample question text - asking for some free text.
ru: Это один из последних примеров текста вопроса - необходимо написать свободный текст.

en: This is some help text for this question.
ru: Это текст справки на этот вопрос.

en: This is some helpful text.
ru: Это некий полезный текст.

en: This is the LimeSurvey admin interface. Start to build your survey from here.
ru: Это интерфейс администратора. Начните отсюда создавать свои опросы.

en: This is the content of the menu link - leave blank to use the title.
ru: Это содержимое ссылки меню - оставьте пустым, чтобы использовать название.

en: This is the default email address of the site administrator and used for system messages, contact options and default bounce email.
ru: Это e-mail адрес администратора системы, который будет использован для сообщений и для "писем-возвратов".

en: This is the default name of the site administrator and used for system messages and contact options.
ru: Это имя администратора системы, которое будет использоваться для системных сообщений и обратной связи.

en: This is the question bar.
ru: Это панель вопросов.

en: This is the sidebar.
ru: Это боковая панель.

en: This is the survey end message.
ru: Это сообщение о завершении опроса.

en: This is the title of your survey.
ru: Это название Вашего опроса.

en: This is the top bar.
ru: Это верхняя панель.

en: This list cannot accept survey participant attributes.
ru: Этот список не может принимать атрибуты участников опроса.

en: This message is shown at the end of your survey to every participant. It's a great way to say thank you or give some links or hints where to go next.
ru: Это сообщение отображается в конце опроса для каждого участника. Это отличный способ сказать спасибо или дать несколько ссылок или подсказок, куда идти дальше.

en: This message is shown directly below the survey description on the welcome page. You may leave this blank for now but it is a good way to introduce your participants to the survey.
ru: Это сообщение показывается прямо под описанием опроса на странице приветствия. Можете пока оставить пустым, но это хороший способ ознакомить ваших участников с опросом.

en: This name has already been used for this survey. You must use a unique save name.
ru: Такое имя уже зарегистрировано. Введите, пожалуйста, другое имя.

en: This name is reserved for standard template.
ru: Это имя зарезервировано для стандартного шаблона

en: This name will appear in the survey list overview and in the administration header.
ru: Это название будет показываться в списке опросов и в заголовке администратора (-ов).

en: This participant is not active in any survey
ru: Этот участник неактивен во всех опросах

en: This plugin has no settings.
ru: У этого плагина нет настроек.

en: This process will delete this survey, and all related groups, questions answers and conditions.
ru: Вы удалите опрос и все связанные группы, ответы на вопросы и условия.

en: This question does not have a question 'type' set.
ru: Не установлен тип вопроса.

en: This question has a condition set, however the condition is based on a question that appears after it.
ru: Этот вопрос содержит набор условий, однако условие базируется на вопросе, который идет за ним.

en: This question has at least {n} error.|This question has at least {n} errors.
ru: Этот вопрос содержит {n} ошибку.|Этот вопрос содержит не менее {n} ошибок.

en: This question has at least {n} warning.|This question has at least {n} warnings.
ru: Этот вопрос имеет по крайней мере {n} предупреждение. | Этот вопрос имеет по крайней мере {n} предупреждений.

en: This question has missing answer options.
ru: В этом вопросе отсутствуют варианты ответов.

en: This question has missing subquestions.
ru: В этом вопросе отсутствуют подвопросы.

en: This question is always shown.
ru: Этот вопрос будет показываться всегда.

en: This question is mandatory
ru: Ответ на этот вопрос является обязательным

en: This question only accept 30 digits including 10 decimals.
ru: В ответе на этот вопрос можно указать число длиной не более 30 цифр, включая 10 после запятой.

en: This question requires a second answer set but none is set.
ru: Этот вопрос подразумевает наличие второго ответа, но он отсутствует.

en: This question requires answers, but none are set.
ru: Этот вопрос требует набора ответов, но они не определены.

en: This question type can't be selected.
ru: Данный тип вопроса не может быть выбран.

en: This question's SGQA code
ru: SGQA-код этого вопроса

en: This question's group ID number
ru: ID номер группы этого вопроса

en: This question's question ID number
ru: ID номер этого вопроса

en: This question's survey ID number
ru: ID номер опроса, в который входит этот вопрос

en: This question, by itself, does not contain any syntax errors.
ru: Этот вопрос не содержит синтаксических ошибок.

en: This response ID is invalid.
ru: Этот ID ответа является недействительным.

en: This response was already submitted.
ru: Этот ответ уже был отправлен.

en: This setting cannot be changed because demo mode is active.
ru: Это параметр не может быть изменен, т.к. включен демо режим.

en: This superadmin cannot be deleted.
ru: Нельзя удалить этого супер-администратора

en: This survey allows public registration. A survey participants table must also be created.
ru: Для этого опроса разрешена публичная регистрация. Должна быть создана таблица участников опроса.

en: This survey cannot be tested or completed for the following reason(s):
ru: Этот опрос не может быть проверен или завершен по следующей причине(ам):

en: This survey does not contain any question groups.
ru: Этот опрос не содержит ни одной группы вопросов.

en: This survey has not been activated. There are no results to browse.
ru: Опрос не активирован. Нет результатов для просмотра.

en: This survey is active and a responses table exists. If you delete this survey, these responses (and files) will be deleted. We recommend that you export the responses before deleting this survey.
ru: Опрос активен и существует таблица ответов. Если Вы удалите опрос, то  эти ответы (и файлы) будут удалены. Рекомендуем Вам экспортировать ответы перед удалением опроса.

en: This survey is active but expired.
ru: Этот опрос активен, но его время действия истекло.

en: This survey is active but has a start date.
ru: Этот опрос активен, но имеет дату начала.

en: This survey is already active.
ru: Этот опрос уже активен.

en: This survey is anonymous.
ru: Это анонимный опрос.

en: This survey is currently active.
ru: Этот опрос сейчас активен.

en: This survey is currently not active. You will not be able to save your responses.
ru: Этот опрос неактивен в данный момент. Вы не сможете сохранить Ваши ответы.

en: This survey is not active - no responses are available.
ru: Этот опрос не активен - нет доступных ответов.

en: This survey is not active. You must activate the survey before attempting to import a VVexport file.
ru: Данный опрос не активен. Вы должны активизировать опрос перед тем, как импортировать файл VVexport.

en: This survey is not yet activated and so your participants won't be able to fill out the survey.
ru: Этот опрос ещё не активен, поэтому респонденты не могут в нём участвовать.

en: This survey is not yet active. Your response cannot be saved
ru: Опрос еще не активен. Ваш ответ не может быть сохранён.

en: This survey is not yet started.
ru: Опрос не активен.

en: This survey is now active, and responses can be recorded.
ru: Опрос активирован, и ответы могут быть сохранены.

en: This survey setting has not been imported: %s => %s
ru: Этот параметр опроса не был импортирован: %s => %s

en: This surveys uses anonymized responses, so you can't update your response.
ru: Этот опрос анонимный, поэтому вы не можете обновить ваш ответ.

en: This theme is out of date.
ru: Эта тема устарела.

en: This theme type (%s) is not allowed.
ru: Этот тип темы ( %s) не разрешён.

en: This tour will help you to easily get a basic understanding of LimeSurvey.
ru: Этот тур поможет Вам получить общее представление о LimeSurvey.

en: This type of question allows you to add multiple subquestions and a set of answers.
ru: Этот тип вопроса позволяет добавить несколько подвопросов  и набор ответов.

en: This update will not change the database. No database backup is required.
ru: Это обновление не вносит изменения в базу данных. Резервное копирование базы данных не требуется.

en: This variable name has already been used.
ru: Это значение переменной уже используется.

en: This will be shown when hovering over the menu.
ru: Этот текст будет показан при наведении на пункт меню.

en: This will be the password of admin user.
ru: Это будет пароль администратора.

en: This will be the userid by which admin of board will login.
ru: Это будет ID пользователя, под которым администратор системы будет авторизовываться.

en: This will be your default language.
ru: Это будет Ваш язык по умолчанию.

en: This will delete all current boxes to restore the default ones. Are you sure you want to continue?
ru: Это действие удалит все текущие панели и восстановит панели по-умолчанию. Вы уверены, что хотите продолжить?

en: This will directly add a question to the current question group.
ru: Это напрямую добавит вопрос к текущей группе вопросов.

en: This will download a .zip file containing the survey in all languages.
ru: Будет выгружен .zip файл, содержащий опрос на всех языках.

en: This will export a printable version of your survey.
ru: Это приведет к экспорту печатной версии Вашего опроса.

en: This will export the survey archive (.lsa) for all selected active surveys. They will be provided in a single ZIP archive.
ru: Экспорт архивов опросов (.lsa) всех выбранных активных опросов в одном zip архиве.

en: This will export the survey structure (.lss) for all selected active surveys. They will be provided in a single ZIP archive.
ru: Экспорт структур опросов (.lss) всех выбранных активных опросов в одном zip архиве.

en: This will open the survey as a printable page in new window.
ru: Будет создана страница с печатной версией опроса в новом окне.

en: This will open the survey in %s as a printable page in new window.
ru: Будет создана страница с печатной версией опроса на языке %s в новом окне.

en: This will reload the configuration file of this theme.
ru: Будет перезагружен файл конфигурации темы.

en: This will replace the existing text. Continue?
ru: Это изменит существующий текст. Продолжить?

en: This will reset all the specific configurations of this theme.
ru: Это приведет к сбросу всех специфических настроек этой темы.

en: This will update the survey theme for all selected active surveys.
ru: Это обновит тему опроса для всех выбранных активных опросов.

en: Those files/directories are not writable:
ru: Эти файлы/директории не доступны для записи:

en: Three
ru: Три

en: Tigrinya
ru: тигринья

en: Time difference (in hours):
ru: Разница во времени (в часах):

en: Time limit
ru: Лимит времени для ответа

en: Time limit action
ru: Действие по окончанию времени для ответа

en: Time limit countdown message
ru: Сообщение во время обратного отсчета

en: Time limit disable next
ru: Отключить переход далее после истечения времени

en: Time limit disable prev
ru: Отключить переход назад после истечения времени

en: Time limit expiry message
ru: Сообщение после истечения времени для ответа

en: Time limit expiry message display time
ru: Время отображения предупреждения о лимите времени

en: Time limit message CSS style
ru: Стиль CSS для сообщения об истечении лимита времени

en: Time limit timer CSS style
ru: Стиль CSS таймера лимита времени

en: Time remaining
ru: Осталось времени

en: Time statistics
ru: Статистика времени

en: Timer
ru: Таймер

en: Timing statistics
ru: Статистика времени

en: Timings (if activated)
ru: Время ответов (если включено)

en: Timings table could not be created.
ru: Не удалось создать таблицу отсчета времени.

en: Timings will be saved.
ru: Время будет сохранено.

en: Timings will not be saved.
ru: Времена не будут сохранены.

en: Tip:
ru: Подсказка:

en: Tip: How to display a picture in your theme?
ru: Совет: Как показать изображение в Вашей теме?

en: Tip: How to embed a picture in your theme?
ru: Совет: Как вставить изображение в Вашу тему?

en: Title
ru: Название

en: Title of subquestion %s was updated to %s.
ru: Название подвопроса %s было заменено на %s.

en: Title:
ru: Название:

en: To be able to upload images or other content you have to save your survey once first.
ru: Чтобы иметь возможность загружать изображения или другое содержание, Вы должны сначала сохранить свой опрос.

en: To continue please first accept our survey data policy.
ru: Согласен принять участие в опросе.

en: To find out more about queXML check out this page:
ru: Чтобы узнать больше о queXML, посетите эту страницу:

en: To fully use it, you have to add subquestions as well as answer options.
ru: Чтобы полностью использовать его, вы должны добавить подвопросы, а также варианты ответов.

en: To get to know more about queXML check this page:
ru: Чтобы узнать больше о queXML посетите эту страницу:

en: To receive a new password by email you have to enter your user name and original email address.
ru: Для получения нового пароля по электронной почте Вы должны ввести Ваше имя пользователя и исходный адрес электронной почты.

en: To remain anonymous please use a pseudonym as your username, also an email address is not required.
ru: Чтобы сохранять анонимность, пожалуйста, используйте псевдоним в качестве вашего имени пользователя. Также e-mail адрес не обязателен.

en: To reorder questions/questiongroups just drag the question/group with your mouse to the desired position.
ru: Чтобы изменить порядок групп и вопросов просто перетяните вопрос или группу мышкой на нужную позицию.

en: To use a picture in a .twig file:
ru: Для вставки изображения в файл .twig:

en: Toggle advanced options
ru: Переключить расширенные настройки

en: Too low
ru: Слишком мало

en: Too many labels, can't generate chart
ru: Слишком много меток, невозможно сгенерировать диаграмму

en: Tools
ru: Инструменты

en: Top
ru: Верх

en: Top 2, Middle, Bottom 2
ru: Верх 2, середина, низ 2

en: Top bar
ru: Верхняя панель

en: Total
ru: Все ответы

en: Total Errors
ru: Всего ошибок

en: Total Imported files
ru: Всего импортировано файлов

en: Total attributes in the central table
ru: Всего атрибутов в центральной таблице

en: Total errors
ru: Всего ошибок

en: Total imported files
ru: Всего импортировано файлов

en: Total invitations sent
ru: Всего отправлено приглашений

en: Total number of files
ru: Суммарное количество файлов

en: Total numbers of sent reminders
ru: Общее количество отправленных напоминаний

en: Total opted out
ru: Всего отказались

en: Total participants in central table
ru: Все участников в центральной таблице

en: Total records
ru: Всего участников

en: Total records in survey
ru: Всего записей в опросе

en: Total records in survey:
ru: Всего записей в опросе:

en: Total responses
ru: Всего ответов

en: Total screened out
ru: Кол-во не соответствующих условиям

en: Total size of files
ru: Суммарный размер файлов

en: Total storage
ru: Общий объем

en: Total surveys completed
ru: Кол-во ответивших в опросе

en: Total time
ru: Общее время

en: Total with no unique access code
ru: Всего без уникального кода доступа

en: Total with no unique participant access code
ru: Всего без уникального кода доступа участника

en: Total:
ru: Всего:

en: Transfer the surveys of this user to:
ru: Передать опросы данного пользователя к:

en: Translate survey
ru: Перевод опроса

en: Translate to
ru: Перевести на

en: Triangle
ru: Треугольник

en: Tried to pop value off of empty stack
ru: Попытка вытолкнуть значение из пустого стека

en: Try again
ru: Попробуйте еще раз

en: Try again! Connection with database failed.
ru: Попробуйте снова! Соединение с базой данных потеряно.

en: Try again! Creation of database failed.
ru: Попробуйте еще раз! Создание базы данных не удалось.

en: Try to import even if question codes don't match
ru: Попробовать импортировать, даже если коды вопроса не совпадают

en: Try to submit again
ru: Попробуйте отправить ещё раз

en: Try with a bigger access code length.
ru: Попробуйте с большей длиной кода доступа.

en: Turkish
ru: Турецкий

en: Tutorial Entry Id
ru: Идентификатор записи учебника

en: Tutorial entries
ru: Записи учебников

en: Tutorials
ru: Инструкции

en: Tweet it
ru: Твитнуть это

en: Two
ru: Два

en: Type
ru: Тип

en: Type in the 'name' you used to save the survey, and the password.
ru: Введите имя и пароль, которые Вы использовали для сохранения опроса.

en: Type in the new name to extend %s
ru: Введите название для копии темы %s

en: Type:
ru: Тип:

en: UCS-2 Unicode
ru: Юникод UCS-2

en: UJIS for Windows Japanese
ru: Японский UJIS для Windows

en: URL
ru: URL (адрес)

en: URL (%s)
ru: Ссылка URL (%s)

en: URL Description:
ru: Описание адреса URL:

en: URL description (%s)
ru: Описание ссылки URL (%s)

en: URL description (link text)
ru: Описание URL (текст ссылки)

en: URL description:
ru: Описание URL:

en: URL for a respondent to opt-in to this survey
ru: Ссылка URL для респондента в случае согласия на участие в этом опросе

en: URL for a respondent to opt-out of this survey
ru: Ссылка URL для респондента в случае отказа от участия в этом опросе

en: URL must be set if autoload URL is turned on!
ru: URL должен быть установлен, если URL автозагрузки включен!

en: URL of the survey
ru: Ссылка на этот опрос

en: URL:
ru: Адрес URL:

en: US ASCII
ru: Американский ASCII

en: UTF-8 Unicode
ru: Юникод UTF-8

en: Ukrainian
ru: Украинский

en: Un-quotes a quoted string
ru: Удаляет кавычки из строки с кавычками

en: Unable to backup your database for unknown reason.
ru: По неизвестной причине резервную копию Вашей базы данных сделать НЕ удалось.

en: Unable to create directory `%s`.
ru: Не удалось создать директорию `%s`.

en: Unable to create survey participants table
ru: Невозможно создать таблицу участников опроса

en: Unable to delete answer %s, code %s
ru: Невозможно удалить ответ %s, код %s

en: Unable to delete assessment %s
ru: Невозможно удалить оценку %s

en: Unable to delete condition %s
ru: Невозможно удалить условие %s

en: Unable to delete label set %s.
ru: Невозможно удалить набор меток %s.

en: Unable to delete question %s
ru: Невозможно удалить вопрос %s

en: Unable to delete question attributes for question %s
ru: Невозможно удалить атрибуты вопроса для вопроса %s

en: Unable to delete question group %s
ru: Невозможно удалить группу вопросов %s

en: Unable to delete saved response.
ru: Невозможно удалить сохранённый ответ.

en: Unable to delete survey %s
ru: Невозможно удалить опрос %s

en: Unable to delete survey languagesettings %s
ru: Невозможно удалить настройки языка опроса %s

en: Unable to evaluate binary operator - fewer than 2 entries on stack
ru: Невозможно вычислить бинарный оператор - меньше двух элементов в стеке

en: Unable to evaluate unary operator - no entries on stack
ru: Невозможно вычислить унарный оператор - нет элементов в стеке

en: Unable to import survey.
ru: Не удалось импортировать опрос.

en: Unable to insert record into survey table
ru: Невозможно вставить запись в таблицу опроса

en: Unable to send email about your saved survey (Error: %s).
ru: Не удаётся отправить электронное письмо о сохранённом опросе (ошибка: %s).

en: Unable to use %s in anonymized survey.
ru: Невозможно использовать %s в анонимном опросе.

en: Unbalanced equation - values left on stack
ru: Несбалансированное уравнение - в стеке остались значения

en: Uncertain
ru: Не уверен

en: Unchanged
ru: Не изменено

en: Undefined function
ru: Неопределенная функция

en: Undefined variable
ru: Неопределенное значение

en: Uninstall plugin
ru: Удалить плагин

en: Uninstall themes
ru: Удалить темы

en: Uninstall this theme
ru: Удалить эту тему

en: Uninstalled
ru: Удалено

en: Unit tests of expressions within strings
ru: Модульные тесты выражений в строках

en: Unknown action or no permission.
ru: Неизвестное действие или отсутствие доступа.

en: Unknown box ID!
ru: Неизвестный ID поля!

en: Unknown destination build!
ru: Неизвестная версия сборки!

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: Unknown error while reading the file, no survey created.
ru: Неизвестная ошибка при чтении файла, опрос не создан.

en: Unknown error!
ru: Неизвестная ошибка!

en: Unknown error.
ru: Неизвестная ошибка.

en: Unknown file extension
ru: Неизвестное расширение файла

en: Unknown session
ru: Неизвестная сессия

en: Unknown update key!
ru: Неопознанный ключ обновления!

en: Unknown user. You have to select a user.
ru: Неизвестный пользователь. Вы должны выбрать пользователя.

en: Unknown view!
ru: Неизвестный вид!

en: Unkown
ru: Неизвестно

en: Unlimited
ru: Неограниченный

en: Unlimited administration permissions
ru: Неограниченный доступ администратора

en: Unlock question organizer
ru: Открепить организатор вопросов

en: Unmapped participant attributes
ru: Непривязанные атрибуты участника

en: Unsupported syntax
ru: Неподдерживаемый синтаксис

en: Until:
ru: До:

en: Unzip error!
ru: Ошибка распаковки архива

en: Unzipped file is too big.
ru: Распакованный файл слишком большой.

en: Up to date!
ru: Самая последняя версия!

en: Update
ru: Обновить

en: Update complete!
ru: Обновление завершено!

en: Update condition
ru: Обновить условия

en: Update participant entry
ru: Обновить запись участника

en: Update scenario
ru: Обновить сценарий

en: Update server busy
ru: Сервер обновлений занят

en: Update survey group:
ru: Обновить группу опросов:

en: Update type
ru: Тип обновления

en: Update user group
ru: Обновить группу пользователей

en: Updated
ru: Обновлено

en: Updates available
ru: Доступны обновления

en: Upload
ru: Загрузить

en: Upload a file
ru: Загрузить файл

en: Upload a file (maximum size: %d MB):
ru: Загрузить файл (максимальный размер: %d МБ):

en: Upload an image (maximum size: %d MB):
ru: Загрузка изображения (максимальный размер: %d Мб):

en: Upload file not found. Check your permissions and path (%s) for the upload directory
ru: Загружаемый файл не найден. Проверьте право доступа и путь (%s) к директории загрузки

en: Upload file|Upload files
ru: Загрузить файл|Загрузить файлы

en: Upload summary
ru: Итог загрузки

en: Upload template file
ru: Загрузить файл шаблона

en: Upload theme file
ru: Загрузить файл темы

en: Upload your files
ru: Загрузить свои файлы

en: Uploaded CSV file successfully
ru: Файл CSV загружен успешно

en: Uploaded label set file needs to have an .lsl extension.
ru: Загруженный файл меток должен иметь расширение .lsl.

en: Uploaded resources management
ru: Управление загруженными ресурсами

en: Uploading
ru: Загрузка

en: Uploading LDAP Query
ru: Запрос LDAP загружается

en: Uppercase only
ru: Только заглавные буквы

en: Uppercase the first character of each word in a string
ru: Сделать первую букву каждого слова в строке прописной.

en: Urdu
ru: Урду

en: Usage of + with numeric value, see manual about usage of sum.
ru: Использование знака «+» с числовым значением, см. Руководство по использованию суммы.

en: Usage of processString without a string in your template
ru: Использование обработки строки processString без строки запроса в Вашем шаблоне

en: Use CAPTCHA for registration:
ru: Использовать CAPTCHA для регистрации:

en: Use CAPTCHA for save and load:
ru: Использовать CAPTCHA для сохранения и загрузки:

en: Use CAPTCHA for survey access:
ru: Использовать CAPTCHA для прохождения опроса:

en: Use ComfortUpdate
ru: Использовать ComfortUpdate

en: Use HTML format for participant emails:
ru: Использовать формат HTML для электронных писем участникам:

en: Use LDAP authentication
ru: Использовать авторизацию LDAP

en: Use a customized question theme for this question
ru: Установите настраиваемую тему для этого вопроса

en: Use a fontawesome classname, or a link to the image.
ru: Используйте название класса шрифта "fontawesome", или ссылку на изображение.

en: Use accessible dropdown boxes instead of calendar popup
ru: Использовать выпадающие списки вместо всплывающего окна календаря

en: Use button group or radio list
ru: Используйте группу кнопок или список с одним ответом

en: Use checkbox layout
ru: Будут использованы галочки (как при нескольких вариантах ответов)

en: Use dropdown presentation
ru: Использовать выпадающие списки

en: Use global settings
ru: Использовать общие настройки

en: Use internal database authentication
ru: Использовать авторизацию по внутренней базе

en: Use mapping service
ru: Использовать сервис карт

en: Use same default value across languages:
ru: Использовать значения по умолчанию в соответствии с выбранным языком:

en: Use settings below
ru: Использовать настройки ниже

en: Use slider layout
ru: Использовать слайдер

en: Use web server authentication
ru: Использовать авторизацию веб-сервера

en: Used bounce settings:
ru: Использовавшиеся настройки для писем-возвратов:

en: Used/free space for file uploads
ru: Использованное/свободное место для загрузок

en: User
ru: Пользователь

en: User '%s' was successfully deleted.
ru: Пользователь '%s'  был успешно удален.

en: User ID
ru: ID пользователя

en: User Theme
ru: Тема пользователя

en: User added.
ru: Пользователь добавлен.

en: User administration
ru: Администрирование пользователей

en: User control
ru: Управление пользователями

en: User could not be added.
ru: Пользователь не может быть добавлен.

en: User data
ru: Данные пользователя

en: User details
ru: Данные пользователя

en: User group
ru: Группа пользователя

en: User group ID
ru: ID группы пользователей

en: User group added.
ru: Пользовательская группа добавлена.

en: User group list
ru: Список групп пользователей

en: User group successfully added!
ru: Группа пользователей успешно добавлена!

en: User group successfully saved!
ru: Группа пользователей успешно сохранена!

en: User groups
ru: Группы пользователей

en: User id
ru: Идентификатор пользователя

en: User is already a member of the group.
ru: Пользователь уже является участником группы.

en: User management panel
ru: Панель управления пользователями

en: User name
ru: Имя пользователя

en: User name:
ru: Имя пользователя:

en: User registration at '%s'
ru: Регистрация пользователей на '%s'

en: User removed.
ru: Пользователь удален.

en: User role
ru: Роль пользователя

en: User successfully created
ru: Пользователь успешно создан

en: User successfully deleted.
ru: Пользователь успешно удалён.

en: User successfully updated
ru: Пользователь успешно обновлён

en: User theme
ru: Пользовательская тема

en: User with whom the participants are to be shared:
ru: Кто из пользователей будем иметь доступ к участнику:

en: User?
ru: Пользователь?

en: Usergroup updated
ru: Группа пользователей обновлена

en: Usergroups
ru: Группы пользователей

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Username : %s - Email : %s.
ru: Имя пользователя: %s - электронная почта : %s.

en: Username already exists.
ru: Имя пользователя уже существует.

en: Username not found in LDAP server
ru: Имя пользователя не найдено на сервере LDAP

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Username: %s
ru: Имя пользователя: %s

en: Username: %s - Email: %s
ru: Имя пользователя: %s — Электронная почта: %s

en: Users
ru: Пользователи

en: Users imported successfully.
ru: Пользователи успешно импортированы.

en: Uses left
ru: Осталось использований

en: Uses left:
ru: Осталось попыток:

en: Using the chart type selector you can force the graph type for all selected questions.
ru: Выбирая тип диаграммы, Вы можете задать тип диаграмм, который будет использован для всех выбранных вопросов.

en: Using type coercion may break your data; use with care or not at all if possible.
ru: Использование принудительной установки типа может нарушить ваши данные; используйте осторожно или вообще не используйте, если возможно.

en: Usually this is caused by having too many (sub-)questions in your survey. Please try removing questions from your survey.
ru: Обычно это вызвано слишком большим количеством (под-)вопросов в опросе. Попробуйте уменьшить количество вопросов.

en: Uyghur
ru: Уйгурский

en: VV export version:
ru: Версия VV для экспорта:

en: Valid from
ru: Доступен с

en: Valid until
ru: Доступен до

en: Valid until:
ru: Действителен до:

en: Valid username but not authorized by group restriction
ru: Действительное имя пользователя, но не разрешено ограничением группы

en: Validate expression in email : %s
ru: Проверка выражения в адресе электронной почты : %s

en: Validate quota
ru: Проверка квоты

en: Validation of quota %s
ru: Проверка квоты %s

en: Validation:
ru: Проверка:

en: Value
ru: Значение

en: Value range allows missing
ru: Диапазон значений допускает отсутствие ответов (миссинги)

en: Values:
ru: Значения:

en: Variable not found: %s
ru: Переменная не найдена: %s

en: Verify username and try again
ru: Проверьте имя пользователя и попробуйте еще раз

en: Version
ru: Версия

en: Version:
ru: Версия:

en: Vertical
ru: Вертикально

en: Vietnamese
ru: Вьетнамский

en: View Saved but not submitted Responses
ru: Сохраненные, но не законченные ответы

en: View in CPDB
ru: Посмотреть в ЦБД участников

en: View labels
ru: Просмотр меток

en: View policy
ru: Просмотреть политику

en: View response
ru: Просмотреть ответ

en: View response ID %d
ru: Просмотреть ответ с ID %d

en: View response URL
ru: Показать URL ответа

en: View response as queXML PDF
ru: Просмотреть ответ в формате queXML PDF

en: View response details
ru: Подробный просмотр ответа

en: View response details as queXML PDF
ru: Просмотреть детали ответа в формате queXML PDF

en: View statistics
ru: Посмотреть статистику

en: View summary of all available fields:
ru: Посмотреть результаты по всем вопросам:

en: View the statistics for this survey.
ru: Смотреть статистику по этому опросу

en: View this participant in the central participants database
ru: Посмотреть этого участника в центральной базе данных участников

en: View this record
ru: Просмотреть эту запись

en: View users
ru: Просмотр пользователей

en: View without the filter.
ru: Убрать фильтр.

en: View/read
ru: Посмотреть/Прочитать

en: Viewing file '%s'
ru: Просмотр файла  '%s'

en: Viewing response (ID %s)
ru: Просмотр ответа (ID %s)

en: Visibility
ru: Видимость

en: Visible
ru: Видимый

en: Visible:
ru: Видимые:

en: Visit our website!
ru: Посетите наш сайт!

en: Visual minute step interval
ru: Визуальный интервал минутного шага

en: WYSIWYG editor
ru: WYSIWYG (визуальный) редактор

en: Warn and move on
ru: Предупредить и продолжить

en: Warning
ru: Внимание

en: Warning!
ru: Внимание!

en: Warning! Admin bounce email was not saved because it was not valid.
ru: Внимание! Адрес Email администратора для писем-возвратов не был сохранен, потому что адрес недействителен.

en: Warning! Administrator email address was not saved because it was not valid.
ru: Предупреждение! Адрес e-mail администратора не был сохранен, поскольку он был недействительным.

en: Warning! Using InnoDB instead of MyISAM will reduce the possible maximum number of questions in your surveys. Please read more about MyISAM vs InnoDB table column limitations in our manual before selecting InnoDB.
ru: Предупреждение! Использование InnoDB вместо MyISAM уменьшит максимально возможное количество вопросов в ваших опросах. Пожалуйста, прочитайте больше о сравнении ограничений колонок таблицы MyISAM и InnoDB в нашем руководстве, прежде чем выбирать InnoDB.

en: Warning: Before turning on HTTPS,%s check if this link works.%s
ru: Внимание: Перед включением HTTPS, %s проверьте, работает ли эта ссылка.%s

en: Warning: Deleted participants entries cannot be recovered.
ru: Предупреждение: Удаленных участников нельзя будет восстановить.

en: Warning: Only install plugins from sources you trust!
ru: Предупреждение: устанавливайте плагины только из доверенных вам источников!

en: Warning: Please enforce SSL encrpytion in Global settings/Security after SSL is properly configured for your webserver.
ru: Предупреждение: Включите принудительное шифрование SSL в меню Общие настройки / Безопасность после соответствующей настройки SSL на Вашем сервере.

en: Warning: Please read this carefully before proceeding!
ru: Внимание: Пожалуйста, перед продолжением прочитайте это внимательно!

en: Warning: Quotes all content that starts with an equal sign to prevent CSV injections
ru: Предупреждение: Заключает в кавычки всё содержимое, начинающееся со знака = для предотвращения CSV-инъекции

en: Warning: The following files/directories need to be updated but their permissions are set to read-only.
ru: Внимание: следующие файлы / директории должны быть обновлены, но их разрешения установлены только для чтения.

en: Warning: There are some differences between current theme options and original theme options!
ru: Внимание: Существуют некоторые различия между настройками текущей темы и настройками исходной темы!

en: Warning: You are still using the default password ('password'). Please change your password and re-login again.
ru: Внимание: Вы используете пароль по умолчанию: "password". Пожалуйста, смените пароль и авторизуйтесь заново.

en: Warning: original survey theme doesn't exist!
ru: Внимание: оригинальной темы опроса не существует!

en: Warnings
ru: Предупреждения

en: We are sorry but the survey is expired and no longer available.
ru: Сожалеем, но срок действия этого опроса завершен и опрос более недоступен.

en: We are sorry but there was a system error and your file was not saved. An email has been dispatched to notify the survey administrator.
ru: Мы сожалеем, но произошла системная ошибка и Ваш файл не был сохранен. Было отправлено письмо для уведомления администратора опроса об ошибке.

en: We are sorry but this information is only available to superadministrators.
ru: Извините, но эта информация доступна только администраторам.

en: We are sorry but you are not allowed to enter this survey.
ru: Извините, Вам не разрешено участвовать в этом опросе.

en: We are sorry but you can't proceed without first agreeing to our survey data policy.
ru: Мы сожалеем, но Вы не сможете продолжить без согласия с нашей политикой использования данных опроса.

en: We are sorry but you don't have permissions to do this.
ru: Вам не хватает прав доступа для выполнения этой операции.

en: We are sorry but your session has expired.
ru: К сожалению, время вашей сессии истекло.

en: We can not guarantee optimum operation. It would be preferable to no longer use it or to make it compatible with the version %s of the LimeSurvey API.
ru: Мы не можем гарантировать оптимальную работу. Было бы предпочтительным больше не использовать его или сделать его совместимым с версией %s LimeSurvey API.

en: We could not zip your database!
ru: Не удалось сделать zip архив Вашей базы данных!

en: We couldn't reach the server or the server didn't provide any answer. Please try again in few minutes.
ru: Мы не смогли связаться с сервером или сервер не ответил. Пожалуйста, попробуйте снова через несколько минут.

en: We recommend that before you delete this survey you export the entire survey from the main administration screen.
ru: Мы рекомендуем перед удалением опроса экспортировать его данные.

en: We recommend that before you proceed, you export the entire survey from the main administration screen.
ru: Перед завершением операции мы рекомендуем экспортировать этот опроса из главной панели управления.

en: We will be creating a question group and a question in this tutorial. There is need to automatically create them.
ru: Мы создадим группу вопросов и вопрос в этом руководстве. Есть необходимость создать их автоматически.

en: We will soon add the functionality to create your own tutorials and download them from our store.
ru: Вскоре мы добавим функциональность для создания собственных учебных пособий и загрузки их из нашего магазина.

en: We would like to help you with a quick tour of the most essential functions and features.
ru: Мы хотели бы помочь Вам с кратким обзором наиболее важных функций и возможностей.

en: Web page:
ru: Веб-страница:

en: Web server authentication method is not allowed for this user
ru: Веб-серверная авторизация для этого пользователя не разрешена

en: Web server info
ru: Информация о веб-сервере

en: Web server name
ru: Имя веб-сервера

en: Web server software
ru: Программное обеспечение веб-сервера

en: Welcome
ru: Страница приветствия

en: Welcome %s!
ru: Добро пожаловать, %s!

en: Welcome and end text
ru: Текст приветствия и по окончанию

en: Welcome message:
ru: Приветственное сообщение:

en: Welcome to %s!
ru: Добро пожаловать в %s!

en: Welcome to LimeSurvey!
ru: Добро пожаловать в LimeSurvey!

en: Welcome to the Assessment
ru: Добро пожаловать в Оценки ответов

en: Welcome to the LimeSurvey ComfortUpdate!
ru: Добро пожаловать в ComfortUpdate для LimeSurvey!

en: Welcome to the LimeSurvey installation wizard. This wizard will guide you through the installation, database setup and initial configuration of LimeSurvey.
ru: Добро пожаловать в мастер установки LimeSurvey. Вы пройдете процесс установки LumeSurvey и базы данных и начальной настройки LumeSurvey.

en: Welcome to the theme editor of LimeSurvey. To get an overview of new functionality and possibilities, please visit the %s LimeSurvey manual %s. For further questions and information, feel free to post your questions on the %s LimeSurvey forums %s.
ru: Добро пожаловать в редактор тем LimeSurvey. Чтобы получить обзор новых функций и возможностей, пожалуйста, обратитесь к руководству %s LimeSurvey %s. Для дальнейших вопросов и информации, не стесняйтесь размещать свои вопросы на %s форумах LimeSurvey %s.

en: Welcome to this sample survey
ru: Добро пожаловать в демонстрационный опрос

en: Welcome:
ru: Приветствие:

en: Welsh
ru: Уэльский

en: What good would your survey be without questions?
ru: Что хорошего в вашем опросе без вопросов?

en: When an imported record matches an existing record ID:
ru: Когда импортированная запись совпадает с ID существующей записи:

en: When using slider initial value set this value at survey start.
ru: При использовании начального значения ползунка установите это значение в начале опроса.

en: While the survey is activated, you can't add or remove a group or question.
ru: Пока опрос активен, Вы не можете добавлять или удалять группы или вопросы.

en: Width of PDF header logo:
ru: Ширина логотипа заголовка PDF файла:

en: With non-anonymized responses (and the survey participants table field 'Uses left' set to 1) if the participant closes the survey and opens it again (by using the survey link) his previous answers will be reloaded.
ru: В случае не-анонимных ответов (и в таблице участников в поле 'Осталось использований' установлено 1) если участник закрывает опрос и открывает его снова (используя ссылку на опрос) его предыдущие ответы будут сохранены.

en: With real vv file : questions code are in second line
ru: Для обычного файла VV: коды вопросов находятся во второй строке

en: Without ambiguous characters
ru: Без неоднозначных символов

en: Wrap container around boxes
ru: Поместить панели в контейнер

en: Write error!
ru: Ошибка записи!

en: Wrong decryption key! Decryption key has changed since this data were last saved, so data can't be decrypted. Please consult our manual at %s.
ru: Неправильный ключ расшифровки! Ключ расшифровки изменился с момента последнего сохранения этих данных, поэтому данные не могут быть расшифрованы. Пожалуйста, обратитесь к нашему руководству: %s.

en: Wrong definition! Please make sure that your JSON arrays contains the fields '%s', '%s', '%s', '%s', and '%s'
ru: Неверное определение! Убедитесь, что ваши JSON-массивы содержат поля %s', '%s', '%s', '%s', and '%s'

en: X-Scale
ru: Шкала X

en: X-Scale (columns)
ru: Ось X (столбцы)

en: XML themes
ru: Темы XML

en: Y-Scale
ru: Шкала Y

en: Y-Scale (lines)
ru: Ось Y (строки)

en: Year
ru: Год

en: Yes
ru: Да

en: Yes - Delete Them!
ru: Да, удаляем!

en: Yes, delete
ru: Да, удалить

en: Yes, restore default
ru: Да, восстановить параметры по умолчанию

en: Yes/No
ru: Да/Нет

en: You are about to delete all conditions on this survey's questions
ru: Вы удаляете все условия к вопросам этого опроса

en: You are about to delete this survey
ru: Вы удаляете этот опрос

en: You are about to replace an existing label set with the current answer options.
ru: Вы собираетесь заменить существующий набор меток текущими вариантами ответов.

en: You are already a participant of this survey.
ru: Вы уже являетесь участником этого опроса

en: You are editing an entry of the main menu!
ru: Вы редактируете параметры главного меню!

en: You are editing the main menu!
ru: Вы редактируете главное меню!

en: You are not a participant in this survey.
ru: Вам не разрешено участвовать в этом опросе!

en: You are not a participant of this survey.
ru: Вы не являетесь участником этого опроса.

en: You are not allowed to edit your own user permissions.
ru: Вы не можете редактировать свои собственные права доступа.

en: You are not allowed to print answers.
ru: Вам не разрешено печатать ответы.

en: You are not authorized to delete label sets.
ru: Вам не разрешено удалять наборы меток.

en: You are not authorized to delete questions.
ru: Вы не авторизованы чтобы удалять вопросы.

en: You are registered but an error happened when trying to send the email - please contact the survey administrator.
ru: Вы зарегистрированы, но произошла ошибка при попытке отправить эл. письмо - просьба связаться с администратором опроса.

en: You are using Microsoft Internet Explorer.
ru: Вы используете Microsoft Internet Explorer.

en: You can add some additional help text to your question. If you decide not to offer any additional question hints, then no help text will be displayed to your respondents.
ru: Вы можете добавить дополнительный текст справки к вашему вопросу. Если вы решите не предлагать каких-либо дополнительных советов по вопросам, тексты помощи вашим респондентам отображаться не будут.

en: You can add your custom themes in upload/admintheme
ru: Вы можете добавить собственные темы в папку upload/admintheme

en: You can create as many surveys as you like.
ru: Можете создать столько опросов, сколько пожелаете.

en: You can get a free trial update key from %syour account on the limesurvey.org website%s.
ru: Вы можете получить бесплатный пробный ключ для обновлений на %s странице Вашей учетной записи на сайте limesurvey.org %s.

en: You can import all old responses that are compatible with your current survey. Compatibility is determined by comparing column types and names, the ID field is always ignored.
ru: Вы можете импортировать все старые ответы, которые совместимы с Вашим текущим опросом. Совместимость определяется путем сравнения типов столбцов и имен, а ID всегда игнорируется.

en: You can leave these settings blank and change them later
ru: Вы можете оставить эти настройки пустыми и изменить их позднее

en: You can leave this blank, and automatically generate access codes using 'Generate access codes'
ru: Вы можете оставить это поле пустым и автоматически генерировать коды доступа с помощью  «Создать коды доступа».

en: You can load a survey that you have previously saved from this screen.
ru: Вы можете загрузить сохраненный опрос с этой страницы.

en: You can not add a group if survey is active.
ru: Вы не можете добавить группу, если опрос активен.

en: You can not add or remove the group owner from the group.
ru: Вы не можете добавить или удалить из группы ее владельца.

en: You can not delete this question group because the survey is currently active.
ru: Вы не можете удалить эту группу вопросов, потому что опрос в настоящее время активен.

en: You can not import groups because the survey is currently active.
ru: Вы не можете импортировать группы, потому что опрос в настоящее время активен.

en: You can not import questions because the survey is currently active.
ru: Вы не можете импортировать вопросы, потому что опрос в настоящее время активен.

en: You can now %sadd a question%s in this group.
ru: Теперь Вы можете %sдобавить вопрос%s в эту группу.

en: You can now close this modal box.
ru: Можете закрыть это модальное окно.

en: You can now continue updating your LimeSurvey Installation.
ru: Теперь Вы можете продолжить обновление Вашей версии Limesurvey.

en: You can see the "breadcrumbs" In the top bar of the admin interface.
ru: Вы можете увидеть навигацию "хлебные крошки" в верхней панели интерфейса администратора.

en: You can switch to the closed-access mode by initialising a survey participants table by using the button below.
ru: Вы можете переключиться в режим ограниченного доступа, создав таблицу участников опроса с помощью кнопки, расположенной ниже.

en: You can upload %s under %s KB each.
ru: Вы можете загрузить %s файлов до %s КБ каждый.

en: You can use Expression manager, but this must be a number before showing the page else set to 0. If minimum value is not set, this value is used.
ru: Вы можете использовать Менеджер условий, но это должно быть число перед показом страницы, или поставьте 0.  Если минимальное значение не установлено, используется это значение.

en: You can use Expression manager, but this must be a number before showing the page else set to 1.
ru: Вы можете использовать Менеджер условий, но это должно быть число перед показом страницы, или поставьте 1.

en: You can use Expression manager, but this must be a number before showing the page else set to 100. If maximum value is not set, this value is used.
ru: Вы можете использовать Менеджер условий, но это должно быть число перед показом страницы, или поставьте 100.  Если максимальное значение не установлено, используется это значение.

en: You can use now the following credentials to log into the site:
ru: Вы можете использовать следующие данные для доступа к сайту:

en: You can use operators in the search filters (eg: >, <, >=, <=, = )
ru: В поисковых фильтрах можно использовать операторы (>, <, >=, <=, = )

en: You can't add questions while the survey is active.
ru: Нельзя добавлять вопросы в активный опрос.

en: You can't change password if demo mode is active.
ru: Вы не можете изменить пароль, если демонстрационный режим активен.

en: You can't copy a question if the survey is active.
ru: Вы не можете копировать вопрос в активном опросе.

en: You can't delete a group because one or more groups depend on it as parent!
ru: Вы не можете удалить эту группу, т.к. она является родительской для одной или нескольких других групп!

en: You can't delete a group if it's not empty!
ru: Вы не можете удалить группу если она не пустая!

en: You can't delete a question if the survey is active.
ru: Вы не можете удалить вопрос, если этот опрос активен.

en: You can't delete template '%s' because one or more templates inherit from it.
ru: Вы не можете удалить шаблон '%s', т.к. некоторые шаблоны основаны на нём.

en: You can't delete this question group because the survey is currently active.
ru: Вы не можете удалить эту группу вопросов, т.к. опрос активен.

en: You can't import the theme '%s' because '%s'  is not installed.
ru: Вы не можете импортировать тему '%s', т.к. '%s' не установлено.

en: You can't insert a new question when the survey is active.
ru: Нельзя вставить вопрос, когда опрос активен.

en: You can't remove the default language.
ru: Невозможно удалить основной язык.

en: You can't reorder in an active survey
ru: Невозможно изменить порядок в активном опросе

en: You can't save changes because the theme directory is not writable.
ru: Вы не можете сохранить изменения, т.к. директория этой темы не доступен для записи.

en: You can't uninstall template '%s' because some templates inherit from it.
ru: Вы не можете деинсталировать шаблон '%s', т.к. некоторые шаблоны основаны на нём.

en: You can't update question code for an active survey.
ru: Вы не можете изменить код вопроса для активного опроса.

en: You cannot delete the last answer option.
ru: Вы не можете удалить последний вариант ответа.

en: You cannot delete yourself or a protected user.
ru: Вы не можете удалить себя или защищенного пользователя.

en: You cannot proceed until you enter some text for one or more questions.
ru: Вы не можете продолжить, так как Вы не дали ответ на один или более вопросов.

en: You cannot uninstall the default template.
ru: Вы не можете удалить шаблон,используемый по умолчанию

en: You cannot upload themes because you do not have the required ZIP library installed in PHP.
ru: Вы не можете загрузить темы, т.к. у Вас не установлена требуемая ZIP библиотека PHP.

en: You did not answer to the security question.
ru: Вы не ответили на вопрос безопасности.

en: You did not provide a name.
ru: Вы не ввели имя.

en: You did not provide a password.
ru: Вы не ввели пароль.

en: You didn't save your changes!
ru: Вы не сохранили внесенные изменения!

en: You disabled ComfortUpdate in your configuration file.
ru: Вы отключили ComfortUpdate в файле конфигурации.

en: You do not have permission for this action.
ru: У вас нет разрешения на это действие.

en: You do not have permission to access this page.
ru: У Вас нет разрешения для доступа к этой странице.

en: You do not have permission to send emails to all users.
ru: У вас нет разрешения отправлять электронные письма всем пользователям.

en: You do not have the Freetype Library installed. Showing charts requires the Freetype library to function properly.
ru: Библиотека Freetype не установлена. Она необходима для просмотра диаграмм.

en: You do not have the GD Library installed. Showing charts requires the GD library to function properly.
ru: Библиотека GD не установлена. Она необходима для просмотра диаграмм.

en: You do not have the permission to access this page.
ru: У Вас нет разрешения для доступа к этой странице.

en: You do not have the required ZIP library installed in PHP.
ru: У Вас не установлена требуемая ZIP библиотека PHP.

en: You do not need to add a description to your question group, but sometimes it makes sense to add a little extra information for your participants.
ru: Вам не нужно добавлять описание группы вопросов, но иногда имеет смысл добавить немного дополнительной информации для ваших респондентов.

en: You don't have permission to edit a usergroup
ru: У вас нет разрешения на редактирование группы пользователей

en: You don't have permission to this folder
ru: У вас нет разрешения на эту папку

en: You don't have sufficient permissions to upload images in this survey
ru: У вас недостаточно полномочий для загрузки изображений в этот опрос

en: You don't have the right to restore the settings to default
ru: У вас нет прав для восстановления параметров по-умолчанию

en: You don't need an update key.
ru: Вам не требуется ключ обновления.

en: You got {TOTAL} points out of 3 possible points.
ru: У вас {TOTAL} баллов из 3-х возможных.

en: You have already been removed from the central participants list for this site
ru: Вы были удалены из общего списка участников для этого сайта

en: You have already been removed from this survey.
ru: Вы уже были удалены из этого опроса.

en: You have already completed this survey.
ru: Вы уже принимали участие в этом опросе.

en: You have an error inside your local installation of LimeSurvey. See:
ru: Ошибка в Вашей локальной установке LimeSurvey. См.:

en: You have been already removed from this survey.
ru: Вы уже удалены из этого опроса.

en: You have been removed from the central participants list for this site
ru: Вы были удалены из центрального списка участников этого сайта

en: You have been successfully added back to this survey.
ru: Вы были успешно добавлены в этот опрос.

en: You have been successfully removed from this survey.
ru: Вы успешно удалены из этого опроса.

en: You have exceeded the number of maximum login attempts. Please wait %d minutes before trying again.
ru: Вы превысили максимальное количество попыток входа. Пожалуйста, подождите %d минут перед тем, как попытаться войти следующий раз.

en: You have no access to the role management!
ru: У вас нет доступа к управлению ролями!

en: You have not selected a question
ru: Вы не выбрали вопрос

en: You have not selected a survey
ru: Вы не выбрали опрос

en: You have to pair it with one attribute of the survey participants table
ru: Необходимо сопоставить её с одним из полей таблицы участников опроса.

en: You have to pair this field with an existing attribute.
ru: Вы должны связать это поле с существующим атрибутом.

en: You have to put in at least a title for the survey to be saved.
ru: Для сохранения опроса необходимо ввести хотя бы его название.

en: You have to select a file.
ru: Вы должны выбрать файл.

en: You have to select at least one label set.
ru: Вы должны выбрать не менее одного набора меток.

en: You may not use slashes or ampersands in your name or password.
ru: Вы не можете использовать символы  / и & в имени или пароле.

en: You may play around with more settings, but let's save and start adding questions to your survey now. Just click on 'Save'.
ru: Можете поиграть с другими настройками, но давайте сохраним и начнём сейчас добавлять вопросы к Вашему опросу. Просто нажмите кнопку "Сохранить".

en: You may register for this survey but you have to wait for the %s before starting the survey.
ru: Вы можете зарегистрироваться для участия в данном опросе, но Вам придется подождать %s перед началом опроса.

en: You may register for this survey but you have to wait for the {{sStartDate}} before starting the survey.
ru: Вы можете зарегистрироваться для участия в этом опросе, но придётся подождать начала опроса до {{sStartDate}}.

en: You may register for this survey if you wish to take part.
ru: Вы можете зарегистрироваться в опросе, если желаете принять в нем участие.

en: You may save empty subquestions, but that would be pointless.
ru: Можете сохранить пустые подвопросы, но это будет бессмысленно.

en: You must be logged in to access to this page.
ru: Вы должны войти в систему для доступа к этой странице.

en: You must be registered to complete this survey
ru: Вы должны зарегистрироваться для участия в опросе

en: You must enter a valid email. Please try again.
ru: Вы должны ввести действительный адрес эл. почты. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

en: You must first create a question group.
ru: Сначала необходимо создать группу вопросов.

en: You must set according write permissions on these filese before you can proceed. If you are unsure what to do please contact your system administrator for advice.
ru: Вы должны установить права записи для этих файлов, прежде чем продолжать. Если вы не знаете, что делать, пожалуйста, обратитесь к системному администратору за консультацией.

en: You must supply a name for this saved session.
ru: Вы должны ввести имя для сохранённого опроса.

en: You must supply a password for this saved session.
ru: Вы должны ввести пароль для сохранённого опроса.

en: You need to add answer options to this question
ru: Необходимо добавить варианты ответов к этому вопросу

en: You need to add question groups
ru: Необходимо добавить группы вопросов.

en: You need to add questions
ru: Необходимо добавить вопросы.

en: You need to add subquestions to this question
ru: Необходимо добавить подвопросы к этому вопросу

en: You need to enable large_file_prefix setting in your database configuration in order to use InnoDB engine for LimeSurvey!
ru: Вам необходимо включить параметр large_file_prefix в конфигурации базы данных, чтобы использовать движок InnoDB для LimeSurvey!

en: You need to upload %s more files for this question.
    Are you sure you want to exit?
ru: Вам нужно загрузить еще %s файлов для этого вопроса. 
    Вы уверены, что хотите выйти?

en: You should add some subquestions for your question here.
ru: Вам следует добавить подвопросы для вопроса здесь.

en: You should export your responses before deactivating.
ru: Вы должны экспортировать ваши ответы до деактивации.

en: You should have a great time doing this
ru: Вам придётся затратить некоторое время для его выполнения.

en: You should note the name(s) of the table(s) in case you need to access this information later.
ru: Вам следует сохранить имя (имена) таблицы (таблиц), если Вам требуется получить доступ к данной информации позднее.

en: You should only activate a survey when you are absolutely certain that your survey setup is finished and will not need changing.
ru: Активируя опрос, Вы должны быть уверены, что его настройка завершена, и больше изменений не потребуется.

en: You will be redirected in about 5 secs. If not, click <a href="%s">here</a>.
ru: Вы будете перенаправлены примерно через 5 сек. Если нет, нажмите <a href="%s">здесь</a>

en: You will not be able to update because your previous LimeSurvey version is too old.
ru: Вы не сможете обновить, т.к. Ваша предыдущая версия LimeSurvey слишком старая.

en: You'll be redirected to the database update or (if your database is already up to date) to the administration login in 5 seconds. If not, please click %shere%s.
ru: Вы будете перенаправлены на страницу обновления базы данных или (если Ваша база данных уже обновлена) на страницу входа в систему администрирования через 5 секунд. Если этого не произошло, пожалуйста, нажмите %sздесь%s.

en: You've been logged out due to inactivity. Please log in again.
ru: Вы выведены из системы из-за неактивности. Пожалуйста, войдите снова.

en: Your Choices
ru: Ваш выбор

en: Your LimeSurvey installation is checked if the update can be run successfully.
ru: Проверка Вашей установки LimeSurvey на предмет успешного запуска обновления.

en: Your Privacy policy text is shown here.
ru: Ваш текст политики конфиденциальности отображается здесь.

en: Your Ranking
ru: Ваш рейтинг

en: Your answer
ru: Ваш ответ

en: Your answer must be %s
ru: Значение Вашего ответа должно быть  %s

en: Your answer must be at least %s
ru: Значение Вашего ответа должно быть не менее  %s

en: Your answer must be at most %s
ru: Значение Вашего ответа должно быть не более %s

en: Your answer must be between %s and %s
ru: Значение Вашего ответа должно быть между %s и %s

en: Your answer to the security question was not correct - please try again.
ru: Ваш ответ на секретный вопрос неверен - пожалуйста, повторите.

en: Your assessment
ru: Ваша оценка ответов

en: Your browser reports that it was used previously to answer this survey. We are resetting the session so that you can start from the beginning.
ru: Ваш браузер сообщает, что Вы ранее уже участвовали в этом опросе. Мы сбросим данные этой сессии для того, чтобы Вы смогли начать сначала.

en: Your browser screen size is too small to use the administration properly. The minimum size required is 1280*1024 px.
ru: Ваш размер экрана браузера слишком мал, чтобы комфортно пользоваться административной частью. Минимальный необходимый размер 1280 * 1024 пикселей.

en: Your choices
ru: Список выбора

en: Your data should be imported now, the data.frame is named "data", the variable.labels are attributes of data ("attributes(data)$variable.labels"), like for foreign:read.spss.
ru: Ваши данные сейчас будут импортированы, массив данных называется  "data", имена переменных в атрибутах данных ("attributes(data)$variable.labels"), аналогично foreign:read.spss.

en: Your data should be imported now.
ru: Теперь Ваши данные должны быть импортированы.

en: Your database configuration needs to have innodb_file_format and innodb_file_format_max set to use the Barracuda format in order to use InnoDB engine for LimeSurvey!
ru: Конфигурация вашей базы данных должна иметь innodb_file_format и innodb_file_format_max, настроенные на использование формата Barracuda, чтобы использовать движок InnoDB для LimeSurvey!

en: Your database is too big to be saved!
ru: Ваша база данных слишком большая и не может быть сохранена!

en: Your database server password.
ru: Ваш пароль от сервера базы данных.

en: Your database server user name. In most cases "root" will work.
ru: Имя пользователя для вашего сервера баз данных. В большинстве случаев может подойти "root"

en: Your database type is not MySQL!
ru: Тип Вашей базы данных не MySQL!

en: Your email address:
ru: Ваш адрес электронной почты:

en: Your file could not be copied
ru: Не удалось скопировать файл

en: Your file could not be moved
ru: Не удалось переместить файл

en: Your have to answer the security question - please try again.
ru: Необходимо ответить на вопрос безопасности - попробуйте ещё раз.

en: Your key has been updated and validated! You can now use ComfortUpdate.
ru: Ваш ключ был обновлен и проверен! Теперь Вы можете использовать ComfortUpdate.

en: Your key is unknown by the update server.
ru: Ваш ключ не распознан сервером обновлений.

en: Your login credentials have been reset
ru: Ваши учётные данные для входа были сброшены

en: Your new password was not saved because it matches the old password.
ru: Ваш новый пароль не был сохранен, так как он соответствует старому паролю.

en: Your new password was not saved because the old password was wrong.
ru: Ваш новый пароль не был сохранен, потому что старый пароль был неправильным.

en: Your new password was not saved because the passwords did not match.
ru: Ваш новый пароль не был сохранен, поскольку пароли не совпадают.

en: Your new survey was created.
ru: Ваш новый опрос был создан.

en: Your new survey was created. We also created a first question group and an example question for you.
ru: Ваш новый опрос создан. Мы так же создали для Вас пример первой группы вопросов и первого вопроса.

en: Your participants will see this title in the browser's title bar and on the welcome screen.
ru: Ваши респонденты увидят это название в названии вкладки броузера и на странице приветствия.

en: Your password:
ru: Ваш пароль:

en: Your passwords do not match.
ru: Пароль не совпадает, введите еще раз.

en: Your personal settings were successfully saved.
ru: Ваши личные настройки успешно сохранены.

en: Your preferred language will be used through out the installation process.
ru: Выбранный Вами язык будет использован при инсталляции.

en: Your ranking
ru: Ваш рейтинг

en: Your response table will be renamed to:
ru: Ваша таблица ответов будет переименована в:

en: Your responses have not been lost and have been emailed to the survey administrator and will be entered into our database at a later point.
ru: Ваши ответы не пропали, они были отправлены администратору опроса и будут введены в нашу базу данных позже.

en: Your responses were not saved. Please contact the survey administrator.
ru: Ваши ответы не были сохранены. Пожалуйста, свяжитесь с администратором опроса.

en: Your responses were successfully saved.
ru: Ваши ответы успешно сохранены.

en: Your session with the ComfortUpdate server is not valid or expired. Please restart the process.
ru: Ваш сеанс с сервером ComfortUpdate недействителен. Пожалуйста, перезапустите процесс.

en: Your survey responses have been recorded.
ru: Ваши ответы записаны.

en: Your survey responses have been saved successfully.  You will be sent a confirmation e-mail. Please make sure to save your password, since we will not be able to retrieve it for you.
ru: Ваши ответы успешно сохранены. На ваш адрес E-Mail направлено соответствующее уведомление. Сохраните ваш пароль, восстановить его будет невозможно.

en: Your survey was successfully saved.
ru: Опрос был успешно сохранен.

en: Your survey will be saved using that name and password, and can be completed later by logging in with the same name and password.
ru: Ваш опрос будет сохранен с использованием этих имени и пароля. Вы сможете вернуться к опросу позже, введя те же имя и пароль.

en: Your system configuration:
ru: Конфигурация Вашей системы:

en: Your time to answer this question has expired
ru: Ваше время для ответа на этот вопрос истекло

en: Your time to answer this question has nearly expired. You have {TIME} remaining.
ru: Время для ответа на данный вопрос заканчивается. Осталось {TIME}.

en: Your update key has exceeded the maximum number updates!
ru: Для Вашего ключа обновлений превышено максимальное количество обновлений!

en: Your update key has expired!
ru: Срок действия Вашего ключа обновления закончился!

en: Your update key is invalid and was removed.
ru: Ваш ключ обновлений или неправильный, или он был удалён.

en: Your update key:
ru: Ваш ключ обновления

en: Your user data for accessing %s
ru: Ваши данные пользователя для доступа к %s

en: Your username:
ru: Ваше имя пользователя:

en: Your version is not updatable via ComfortUpdate. Please update manually.
ru: Ваша версия не может быть обновлена с помощью ComfortUpdate. Пожалуйста, обновите вручную.

en: Your version is up to date!
ru: У Вас установлена последняя версия!

en: Zip error!
ru: Ошибка архивации *.zip!

en: Zip file not found!
ru: Файл архива *.zip не найден!

en: Zoom level
ru: Масштаб

en: Zulu
ru: Зулусский

en: and
ru: и

en: at question
ru: на вопрос

en: checked
ru: выбрано

en: completed
ru: завершено

en: d-m-yyyy
ru: д-м-гггг

en: d.m.yyyy
ru: д.м.гггг

en: d/m/yyyy
ru: д/м/гггг

en: dd-mm-yyyy
ru: дд-мм-гггг

en: dd.mm.yyyy
ru: дд.мм.гггг

en: dd/mm/yyyy
ru: дд/мм/гггг

en: default
ru: по-умолчанию

en: deleted
ru: удалено

en: detail
ru: подробно

en: digit:       source("filename", encoding = "UTF-8")        on the R command window, replace filename with the actual filename
ru: число: источник ("имя файла", кодирование = "UTF-8") в командном окне R, замените имя файла на актуальное

en: directory
ru: директория

en: equals
ru: равно

en: extends_
ru: копия_

en: gross
ru: всего

en: having a valid email address
ru: указаны действующие адреса e-mail

en: having an access code
ru: имеет код доступа

en: having at least one use left
ru: осталась хотя бы одна попытка использования

en: hh:mm
ru: чч:мм

en: hours
ru: часов

en: if:
ru: если:

en: inherited
ru: унаследовано

en: inherited value:
ru: унаследованное значение:

en: is
ru: есть

en: is NOT
ru: Не равен

en: is greater than
ru: больше

en: is greater than or equal to
ru: больше или равно

en: is less than
ru: меньше чем

en: is less than or equal to
ru: меньше или равно

en: is lesser than
ru: менее чем

en: is like
ru: похож на

en: is matched (regexp)
ru: удовлетворяет выражению (regexp)

en: is not like
ru: не похож на

en: language of participant
ru: язык участника

en: minitab method
ru: метод minitab

en: mins
ru: мин

en: mm-dd-yyyy
ru: мм-дд-гггг

en: mm.dd.yyyy
ru: мм.дд.гггг

en: mm/dd/yyyy
ru: мм/дд/гггг

en: not checked
ru: не выбрано

en: not having already completed the survey
ru: заполнение анкеты не было завершено

en: not having been sent an invitation already
ru: приглашение ещё не оправлялось

en: only apply to certain question types
ru: применимо только для некоторых типов вопросов

en: or
ru: или

en: page
ru: страница

en: queXML PDF export
ru: Формат queXML в PDF

en: queXML format (*.xml)
ru: Формат queXML (*.xml)

en: queXML is an XML description of a questionnaire.
ru: queXML - это описание анкеты на языке XML.

en: quota language settings
ru: настройки языковых квот

en: quota members
ru: члены квоты

en: responses
ru: ответы

en: running
ru: в процессе

en: seconds
ru: секунд

en: selected
ru: выбрано

en: stable
ru: стабильная

en: table
ru: таблица

en: timings
ru: тайминги

en: to:
ru: по:

en: unknown
ru: неизвестный

en: unstable
ru: нестабильная

en: valid
ru: годных

en: visit http://us2.php.net/manual/en/ref.image.php for more information
ru: Для получения дополнительной информации перейдите на http://us2.php.net/manual/en/ref.image.php

en: you cannot delete yourself.
ru: Вы не можете удалить себя.

en: yyyy-mm-dd
ru: гггг-мм-дд

en: yyyy.mm.dd
ru: гггг.мм.дд

en: yyyy/mm/dd
ru: гггг/мм/дд

en: {n} access code has been created.|{n} access codes have been created.
ru: Создан {n} код доступа. | Созданы {n} кодов доступа.

en: {n} question contains errors that need to be corrected.|{n} questions contain errors that need to be corrected.
ru: {n} вопрос содержит ошибки, которые должны быть исправлены.|{n} вопросов (-а) содержат ошибки, которые должны быть исправлены.

en: {n} question contains warnings that need to be verified.|{n} questions contain warnings that need to be verified.
ru: {n} вопрос содержит предупреждения, которые необходимо проверить. | {n} вопросов содержат предупреждения, которые необходимо проверить.
